Крещение - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-08-2007, 19:48     #1
Катрюндель
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 83
Катрюндель отсутствует


А кто-нибудь собирается крестить малыша в ближайшее время после рождения?
И обязательно ли иметь и крёстную и крёстного?
Старый 04-08-2007, 20:49
ответ для Катрюндель на сообщение "Крещение"
    #2
Кузькина мать
Мега-элита
 
Профиль Кузькина мать
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: другая сторона Земли
Сообщения: 3 920
Кузькина мать отсутствует


Нет, можно хоть кого-нибудь одного. В вшем случае - достаточно одного крестного отца
Имейте в виду, что 40 дней после родов женщина не может заходить в храм (ну или может, но только в притвор), так что если хотите присутствовать на крещении, надо крестить после 40 дней.
Старый 04-08-2007, 21:09     #3
MariOla
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: около Львиного мостика
Сообщения: 13 429
MariOla отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кузькина мать Посмотреть сообщение
Нет, можно хоть кого-нибудь одного. В вшем случае - достаточно одного крестного отца
Имейте в виду, что 40 дней после родов женщина не может заходить в храм (ну или может, но только в притвор), так что если хотите присутствовать на крещении, надо крестить после 40 дней.
Можно поинтересоваться-почему в случае автора достаточно одного крестного отца???? Мальчик потому что ожидается???? Или другие причины?
У меня вот девочка, нам достаточно будет только крестной???? А то с выбором крестного проблема, а крестная уже изявила желание ею стать!!!!!!!! И вообще как лучше этих крестных выбирать???? У меня подруга, как узнала, что я беременна, сразу сказалла-буду крестной, даже не обсуждается!!!!!!!!
Старый 04-08-2007, 21:10     #4
Карми
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Ломоносовский р-н ЛО
Сообщения: 5 044
Карми отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кузькина мать Посмотреть сообщение
Нет, можно хоть кого-нибудь одного. В вшем случае - достаточно одного крестного отца
Имейте в виду, что 40 дней после родов женщина не может заходить в храм (ну или может, но только в притвор), так что если хотите присутствовать на крещении, надо крестить после 40 дней.

Моя крестница очень сильно болела после крещения у нее был только крестный отец, а кр. матери не было, и тогда ее мама пошла в другую церковь и поговорила с батюшкой. тот сказал что видимо обряд прошел неправильно и ОЧЕНЬ важно что бы была крестная мать. ее перекрестили, я была крестной. перед крещением постилась, ходила на исповедь.
Самое интересное что девочка сразу же перестала болеть.
Старый 04-08-2007, 21:11     #5
Карми
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Ломоносовский р-н ЛО
Сообщения: 5 044
Карми отсутствует


Цитата:
Сообщение от sunbeam1983 Посмотреть сообщение
Можно поинтересоваться-почему в случае автора достаточно одного крестного отца???? Мальчик потому что ожидается???? Или другие причины?
У меня вот девочка, нам достаточно будет только крестной???? А то с выбором крестного проблема, а крестная уже изявила желание ею стать!!!!!!!! И вообще как лучше этих крестных выбирать???? У меня подруга, как узнала, что я беременна, сразу сказалла-буду крестной, даже не обсуждается!!!!!!!!

А подруге - перед тем как быть крестной девочке - она обязательно должна быть крестной мальчика, а у мужчины - наоборот.
Старый 04-08-2007, 21:12     #6
Кузькина мать
Мега-элита
 
Профиль Кузькина мать
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: другая сторона Земли
Сообщения: 3 920
Кузькина мать отсутствует


Цитата:
Сообщение от sunbeam1983 Посмотреть сообщение
Можно поинтересоваться-почему в случае автора достаточно одного крестного отца???? Мальчик потому что ожидается???? Или другие причины?
У меня вот девочка, нам достаточно будет только крестной???? А то с выбором крестного проблема, а крестная уже изявила желание ею стать!!!!!!!! И вообще как лучше этих крестных выбирать???? У меня подруга, как узнала, что я беременна, сразу сказалла-буду крестной, даже не обсуждается!!!!!!!!
Да, именно потому что мальчик. Девочке достаточно крестной матери.
Старый 04-08-2007, 21:14     #7
MariOla
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: около Львиного мостика
Сообщения: 13 429
MariOla отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кузькина мать Посмотреть сообщение
Да, именно потому что мальчик. Девочке достаточно крестной матери.
предыдущий пост прокомментируйте, пожалуйста!!!!!
подруге бежать искать мальчиков и становится им крестной, чтобы потом нам стать крестной??????? я сама крестная девочки, но до ее крщения не была крестной мальчика!!!!!
Старый 04-08-2007, 21:17     #8
Кузькина мать
Мега-элита
 
Профиль Кузькина мать
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: другая сторона Земли
Сообщения: 3 920
Кузькина мать отсутствует


Цитата:
Сообщение от Карми Посмотреть сообщение
А подруге - перед тем как быть крестной девочке - она обязательно должна быть крестной мальчика, а у мужчины - наоборот.
Бред и суеверие.
Крестный - в первую очередь духовный наставник, потренироваться то ли на мальчике сперва нужно, а потом уже в полную силу заняться девочкой???
Старый 04-08-2007, 21:20     #9
Карми
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Ломоносовский р-н ЛО
Сообщения: 5 044
Карми отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кузькина мать Посмотреть сообщение
Бред и суеверие.
Крестный - в первую очередь духовный наставник, потренироваться то ли на мальчике сперва нужно, а потом уже в полную силу заняться девочкой???

не знаю
просто когда разговаривали с тем батюшком он спросил - крестила ли я до этого детей. я сказала что да- у меня уже есть крестник - батюшка только после этого одобрил мою кандидатуру
Старый 04-08-2007, 21:22     #10
MariOla
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: около Львиного мостика
Сообщения: 13 429
MariOla отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кузькина мать Посмотреть сообщение
Бред и суеверие.
Крестный - в первую очередь духовный наставник, потренироваться то ли на мальчике сперва нужно, а потом уже в полную силу заняться девочкой???
Я уж испугалась-из всех близких подруг я первая рожаю, где же, блин мальчика подопытного для подруги искать!!!!!!! Тады будем кретисться без опасений...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:14.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.