Как мы сходили в Эльдорадо... - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Тратим деньги



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-08-2007, 12:40     #1
NE_ТВОЯ
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 1 841
NE_ТВОЯ отсутствует


Решили купить плиту в этом "замечательном" магазине вчера. Был выставлен очень убитый образец, спросили у консультанта о наличии такой же плиты с приличным внешним видом, выяснили, что есть. Второй вопрос-доставка. Девушка пообещала, что доставят в понедельник-вторник. Отлично! Решили брать....40 минут ждали пока оформят товарный чек....Далее-оплата-отлично...далее-инфо служба....вот здесь и начались проблемы. Девушка сообщила, что доставка будет ажжжжжж 9 числа, то есть практически через неделю после покупки!!!! Начали настаивать на доставке в понедельник, так она заявила, что оказывается нам плиту будут доставлять со склада в Москве -В Питере-нет. Вобщем начали разбор полета....Девушка, которая продавала ничего внятного не сказала...
Остался очень негативный осадок от покупки...Муж порывался вернуть деньги...но по ситуации у нас просто нет возможности продолжать поиски плиты....

Вобщем, будьте бдительны!!! И наверно уточняйте наличие товара на сладе в Питере при покупке техники в этом магазине....

Продолжение

За выходные было принято решение вернуть этот замечательный товар. На основании множества отрицательных отзывов об этом магазинчике и столь замечательной торговой марки техники. (Как жаль, что заранее не позаботились об этом, терь еще больше времени потеряем, и без плиты теперь совсем почти....)
6 августа-утро, то бишь вчера еду за возвратом денег. Подхожу к стойке и мило прошу вернуть потраченное, на что молодой человек хамовато отвечает:"Какие причины?" Вобщем долго пыталась ему объяснить, что-почем, но он оказался чрезмерно груб и туповат. На просьбы позвать директора мямлил, что он будет только в чт и личные беседы не проводит...Попросил заполнить бланк претензии...на мое:"претензий не имею, так как товара еще даже не видела, просто хочу вернуть деньги" отвечал: вот и пишите почему....Вобщем часа полтора с ним ругалась, хотя была настроена позитивно и сначала спокойно разговаривала...За это время его чуть не "убили", тоже злобно настроенный покупатель, и множества ругательств в его сторону со стороны других покупателей. Ушла можно сказать ни с чем....
6 августа-вечер, позвонила в Общество Защиты Прав Потребителей-уяснила, что имею полное право на возврат товара. Позвонила в Справочную службу Эльдорадо-там сказали тоже самое+попросили заполнить СПЕЦИАЛЬНЫЙ БЛАНК НА ВОЗВРАТ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ. Вооружившись знаниями едем с мужем туда снова...Это Нечто на мои ссылки на Общество заявляет, что типа почему он должен мне верить типа докажите, что вы с ними общались...попросила бланк этот специальный, он заявил, что ничего не даст и вообще я заполнила претензию уже...тут я вскипела...а в это время муж разговарил с девушкой, которая попросила приехать завтра с утра, они дадут бланк и все будет отлично...
7 августа утро-звоню опять в спавочную службу, дабы уяснить, какое право он имеет не давать мне положенный бланк.
Еду туда с отцом. Девушка оказывается ни при делах вообще. Это чудовище бланк опять не дает...говорит что передал претензию диру...(но дир же будет в чт!!! тычу я ему....он мямлит что-то невнятное...) через 5 минут говорит что передал в офис...Протеворечит сам себе...
По поводу возврата, типа они не имеют права возвращать деньги пока товар не будет у нас на руках...НО тогда я уже не буду иметь права вернуть деньги...Все продумали..
Потом к беседе подключился отец, пытался сначала с ним по человечески поговорить...не вышло...пришлось по понятиям....он слинял...на протяжении всего разговора всех дней он наверно только пару раз в глаза взглянул......
Вобщем желание проучить его огрооооооменое...но только книга жалоб наверно эффекта не даст..... А зовут это Чудовище БЕЛОУСОВ ПЕТР СТАНИСЛАВОВИЧ а магазин на Стачек...
Продолжение следует.....
9 августа вечер-все ж таки они приехали со своей плитой...НО были отправлены обратно... (только бедных грузчиков жалко стала, они явно были недовольны такой необязательностью магазина сообщить о перемене плана поставок )
16 августа-истек десятидневный срок со дня подачи претензии. Они даже не удосужились позвонить и сказать о своем решении. Позвонила сама в отдел по претензиям-результат ноль.....
17 августа- опять весь день на телефоне. К вечеру, наконец-таки, дали положительный ответ.
18 августа- Уррра!!!! Я добилась своего!!!! Вернула деньги!!! Правда, пришлось проторчать немало в этом магазине.

Отдельное спасибо Наталье с отдела по претензиям, если б не она денежки я бы увидела не скоро.

НО туда больше ни ногой.

Последний раз редактировалось NE_ТВОЯ, 21-08-2007 в 13:13.
Старый 04-08-2007, 14:00
ответ для NE_ТВОЯ на сообщение "Как мы сходили в..."
    #2
idelena
Басилея
 
Профиль idelena
 
Зарегистрирован: Nov 2001
Адрес: Угол Ленинского и Жукова
Сообщения: 32 603
idelena отсутствует


Эльдорадо очень плохой магазин По ценам сходен другой магазин: www.zakazi.spb.ru - дешево и не сердито, все гарантии, доставка в тот же день.
Старый 04-08-2007, 14:32
ответ для NE_ТВОЯ на сообщение "Как мы сходили в..."
    #3
VISH
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Академическая
Сообщения: 3 990
VISH отсутствует


На Эльдорадо именно в плане доставки много нареканий. Там уже и Матвиенко писали (В "Петербургском дневнике" читала)
Старый 04-08-2007, 14:59
ответ для NE_ТВОЯ на сообщение "Как мы сходили в..."
    #4
lenchen
Наш человек
 
Профиль lenchen
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Сосновая Поляна, Тамбасова
Сообщения: 5 038
lenchen отсутствует


Да и тут часто обсуждали, как там не фонтан. Я туда не хожу, ходить не буду и своих отговариваю, больно много там паленого продается - по слухам.
Старый 04-08-2007, 15:07
ответ для NE_ТВОЯ на сообщение "Как мы сходили в..."
    #5
ahgalina
Хранитель
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: любимый Московский район,пока Витебский проспект
Сообщения: 10 237
ahgalina отсутствует


Категорично утверждать не буду - наверное там работают неплохие люди, дело в магазине, в руководстве, да и некачественного товара много. Мы технику покупаем в другом месте - очень довольны)
Старый 05-08-2007, 21:22     #6
Nord
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 77
Nord отсутствует


Цитата:
Сообщение от ahgalina Посмотреть сообщение
Категорично утверждать не буду - наверное там работают неплохие люди, дело в магазине, в руководстве, да и некачественного товара много. Мы технику покупаем в другом месте - очень довольны)
Мне кажется, что в Эльдорадо имеет смысл покупать по скидкам. Покупал два холодильника, увлажнитель воздуха. Все было гораздо дешевле, чем в других магазинах. Проблем не было.
Старый 05-08-2007, 21:37
ответ для NE_ТВОЯ на сообщение "Как мы сходили в..."
    #7
Кариока
...
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: душой в Петергофе
Сообщения: 22 429
Кариока отсутствует


А еще кто-то в Эльдорадо ходит???
Старый 05-08-2007, 21:42     #8
NE_ТВОЯ
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 1 841
NE_ТВОЯ отсутствует


видимо даааа....
вот собираюсь завтра вернуть деньги, товара еще в наличии нет...интересно получится ли?
Старый 05-08-2007, 21:44     #9
Колючкa
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 3 511
Колючкa отсутствует


Цитата:
Сообщение от lenchen Посмотреть сообщение
Да и тут часто обсуждали, как там не фонтан. Я туда не хожу, ходить не буду и своих отговариваю, больно много там паленого продается - по слухам.
там так не любят деньги возвращать
Старый 05-08-2007, 21:47     #10
NE_ТВОЯ
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 1 841
NE_ТВОЯ отсутствует


Цитата:
Сообщение от ИРИК Посмотреть сообщение
там так не любят деньги возвращать
всегда со скандалами что ли??





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:13.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.