ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ интимный вопрос про мальчиков 4 лет - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-08-2007, 23:43     #1
Virtual72
Старожил
 
Профиль Virtual72
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 1 070
Virtual72 отсутствует


Мамочки,
может поможете советом? И вообще - это нормально? Или нам пора к детскому психологу? Я в полной растерянности, ибо имеющиеся у меня под рукой книги, друзья и т.д. уверенно относят эту проблему годам так к 6! Если здесь есть папы, то их совет тоже велкам (особенно по личным воспоминаниям детства)
Итак:
Как видно из подписи ждем мы еще кого-то и уже очень скоро. Старшенький к маминому животу относился более чем трепетно. Вначале ничего не наводило на размышления. По мере взросления сына (и роста животика) я стала замечать что он как-то становится очень нервным, обнимает живот как-то не так "по детски", что ли. Но все относила за счет своих глюков.
"В один прекрасный день" мое четырехлетнее дите после очередного обнимания с животиком вдруг вскакивает и с восторженным воплем "Мама, смотри" показывает на...сорри...свои трусики Мама опять как-то сворачивает ситуацию и уговаривает себя, что ей это все приглючилось - так не бывает.
Через пару дней ситуация повторяется. Мама решает прикинуться веником и спросить "А что такое?". Ответ угадаете? "Мама, это он к тебе тянется" (тоном детской непосредственности, есс-но) Занавес! Сказать, что у мамы шок - ничего не сказать

На что у мамы хватило фантазии...Запрещать совсем трогать живот - глупо. Стараюсь просто свести к минимуму и очень четко следить - как только что-то как-то стараюсь мирно переключить внимание. "Извини, пора собираться", "А где твоя розовая машинка?" и т.д. Но ощущение полной растерянности не проходит. Первый раз в отношениях с ребенком (собственным, надо сказать) я вообще не знаю, что делать.
И вообще ощущаю себя неловко (перед сыном, а не форумом), что решилась обсуждать это прилюдно. Но ощущение беспомощности перевесило.
Самое неприятное во всем этом то, что мы - полуматеринская семья. Папа вроде как есть, но вроде как живет в другом месте и теде со всеми последствиями. Наверное, это тоже имеет значение.
Спасибо, кто откликнется!
Старый 02-08-2007, 06:03     #2
35441790
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 062
35441790 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Virtual72 Посмотреть сообщение
Мамочки,
может поможете советом? И вообще - это нормально? Или нам пора к детскому психологу? Я в полной растерянности, ибо имеющиеся у меня под рукой книги, друзья и т.д. уверенно относят эту проблему годам так к 6! Если здесь есть папы, то их совет тоже велкам (особенно по личным воспоминаниям детства)
Даа, дела...
Нам 4, пока ничего такого не видели, и я бы тоже была в шоке.... Так что послушаю...

А как предлагают справляться книги про 6 лет?

Первое что приходит в голову - загрузить по полной - спортом, занямиями какими-нибудь, друзьями... Обойти проблему как-то. Хотя в вашей ситуации, когда второй на подходе...
К детскому психологу - это акцентировать на этом внимание. Отвергать - потом не поймешь что может в личной жизни произрости от этого...
Старый 02-08-2007, 06:29     #3
may2007
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 3 302
may2007 отсутствует


Я уверена, что поход к психологу, это не акцентировать внимание.Обязательно пойдите, хоть даже сама- на консультацию.
Но я бы(сама мама мальчика) предположила, что ваш сын сам не понимает , что происходит.А всё ЭТО- показывает, что он очень вас любит.
А вообще, что папа ваш говорит(или он не знает?)?
Старый 02-08-2007, 07:18     #4
35441790
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 062
35441790 отсутствует


Цитата:
Сообщение от may2007 Посмотреть сообщение
Но я бы(сама мама мальчика) предположила, что ваш сын сам не понимает , что происходит.А всё ЭТО- показывает, что он очень вас любит.
Ну это в тексте автора и написано.
Старый 02-08-2007, 08:20     #5
Virtual72
Старожил
 
Профиль Virtual72
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 1 070
Virtual72 отсутствует


Цитата:
Сообщение от 35441790 Посмотреть сообщение
Даа, дела...
А как предлагают справляться книги про 6 лет?
Это вариант нормы, но не усугублять, не провоцировать, не спать вместе, не переодеваться, больше в компании сверстников, физ нагрузка, бла-бла-бла. Но везде сказано, что мальчики еще не отдают себе отчет, а у нас - полное осознание "причин и следствий", хотя и не на уровне понимания подростка

Но у нас вроде все это есть (не усугубляем, много отвлекаемся и т.д). Единственно - совершенно четкое предпочтение отдается девочкам 6-10 лет, хотя и три ровесницы четко включает в список друзей. Но с ровесницами просто дружит, может и подраться и разругаться в хлам. А со старшими - никогда (но те и умнее уже и опытнее - как-то получилось, что все из многодетных семей, причем они старшенькие). Правда, за одной из таких старшеньких ходит хвостом, а когда она не видит - трогательно гладит ее по руке.
А с мальчиками вообще практически не играет . Только со старшими. С ровесниками - только, если рядом взрослые, которые могут вовремя разрулить зреющий конфликт. С девочкой могу спокойно оставить, а с мальчиком - знаю, что это на две минуты.
Что интересно - в саду никаких проблем не обнаруживают или нам не говорят? А у них там с психологом занятия каждый день все же.

ЛЮДИ, КТО ЗНАЕТ КООРДИНАТЫ ХОРОШЕГО ПСИХОЛОГА??? Мне ничего умнее детсадовского психолога в голову не приходит. А про нее я ничего не знаю. Где они хоть сидят? В нашей поликлинике (на байкова) вроде нет такого.
Насчет акцентирования - я уверена, что хороший психолог проведет беседу так, что травмы не будет
Старый 02-08-2007, 09:02     #6
Боня
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 401
Боня отсутствует


У меня мой малыш такое испытываел к........ступням женских ног..... и еще в три года или около того.... Я была в шоке..... Мы его отвлекали, заигрывали, но делать я не знала что, т.к. не понимаю причин такого поведения....
Но, похоже, он и сам не понимал почему у него "это" появляется.... Сейчас такого уже нет, нам 3 года 9 мес.
Дети какие-то у нас активные в этом плане....
Старый 02-08-2007, 09:53     #7
LeDi_Sla
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 1 775
LeDi_Sla отсутствует


Virtual72,у сына происходит эрекция? правильно я поняла?
Если да,то страшного и необычного в этом абсолютно ничего нет!
У моего это наблюдается с 1 года,это же физиология,от нее никуда не денешься,это как рефлекс понимаете.
Муж мнея сказал-что это абсолютно нормально,у него так и было
Когда мой был поменьше и прижимался ко мне всегда так и происходило
Вообще на это внимание не обращаю,и что самое интересное постепенно все как то угасло
Теперь вот редко-редко бывает,опять же при контакте: обнимании,целовании и еще мой тоже любит гладить мой живот ,хотя он у меня и не беремчатый ,подойдет,майку поднимет и начинает прижиматься-никогда не отталкиваю ,наоборот поцелую,обниму-проблем не вижу,чесно!
Старый 02-08-2007, 10:45     #8
Боня
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 401
Боня отсутствует


Я тоже думаю, что наши мальчики нормальные будущие мужчины
Старый 02-08-2007, 10:47     #9
LeDi_Sla
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 1 775
LeDi_Sla отсутствует


Цитата:
Сообщение от Боня Посмотреть сообщение
Я тоже думаю, что наши мальчики нормальные будущие мужчины
Ну да
Наш папа даже рад этому ,вижу .............
Старый 02-08-2007, 11:44     #10
ТИСА
Любимая
 
Профиль ТИСА
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Сообщения: 4 343
ТИСА отсутствует


Мне кажеться Вашему сыну нехватает Вашего внимания. Не совместного нахождения в одном пространстве, а контакта (ну, например, поцеловать его, погладить, обнять, сказать как Вы его сильно любите и как он Вам нужен и т.д. и т.п.)

Вы где живете?

могу посоветовать очень хорошего детского психолога. Принимает она на Юго-Западе.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:38.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.