А вы разговариваете с малышом в животике? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-08-2007, 17:20     #1
Катрюндель
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 83
Катрюндель отсутствует


Очень от многих слышала, что полезно разговаривать с малышом ещё даже, когда он не родился. Объяснять семейные ситуации, свои переживания, читать. Ну почему-то у меня пока это плохо получается. Я стараюсь привыкать к мысли , что скоро будет ребёнок, и иногда что-нибудь ему говорю. Хотя с уже родившимися детишками родственников легко общаюсь. А вдруг он обижается? Или ему не хватает внимания?
Старый 01-08-2007, 17:35     #2
Conscience
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: где-то на краю географии...
Сообщения: 9 400
Conscience отсутствует


Самое главное не нагнетайте себя,малыш воспринимает информацию на эмоциональном уровне- все ваши эмоции передаются ему.У меня с начала тоже не очень получалось, я стараюсь с ним разговаривать, но иногда у него нет настроения воспринимать мою инфу,или у меня клин какой то- и тогда мне проще передавать ему информацию картинками-включить музыку поудобней лечь и вперед фантазируйте,вспоминайте прошлое,говорите с малышом но про себя-иногда это срабатывает намного лучше!
И повторюсь не переживайте это придет со временем!
Старый 01-08-2007, 17:38     #3
l-anny
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 1 970
l-anny отсутствует


говорила...а чаще песенки пела...возьмите для начала одну - колыбельную например и пойте по вечерам...наша малышка ее запомнила - успокаивалась, когда слышала именнно эту песенку.
Старый 01-08-2007, 17:54
ответ для l-anny на сообщение "говорила...а чаще песенки..."
    #4
Udochka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: угол М.Жукова и Захарова
Сообщения: 3 455
Udochka отсутствует


мне тоже довольно долго казалось, что нам не о чем разговаривать...а вот на более поздних сроках общаюсь...по настроению...
но всяких книг не читаю, песен не пою...просто иногда рассказываю как его люблю или что мы с ним делаем...
Старый 01-08-2007, 17:57     #5
Любаня
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 916
Любаня отсутствует


Я тоже болтаю с малышом, когда одна или с мужем, и он тоже разговаривает с пузиком. А еще часто, особенно когда гуляю, мысленно с ним говорю: "Малыш тут такая травка зеленая, красивая, вырастешь, будешь бегать по ней, а вон собачка пушистая пробежала...", ну и в этом роде. У нас уже большой малыш - 36 недель, так он на голос отзывается, демонстрирует всячески свое внимание. А еще любит папин голос - затихает и прислушивается к нему.
Старый 01-08-2007, 19:07     #6
Мышка :-)
Хранитель
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Питер, Пражская
Сообщения: 10 089
Мышка :-) отсутствует


Я говорила. Но ничего специального. Рассказывала о том, как мы ее ждем и любим и спрашивала, что она там делает? И папа разговаривал. Так трогательно было
Старый 01-08-2007, 20:02     #7
Сергеевна
Хранитель
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Звездное метро
Сообщения: 13 082
Сергеевна отсутствует


ой... а я вот не разговариваю ... тока глажу животик, а муж целует по утрам и вечерам... может, мы еще почти не шевелимся, и я еще его как человечка не воспринимаю....
Старый 01-08-2007, 21:02     #8
Udochka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: угол М.Жукова и Захарова
Сообщения: 3 455
Udochka отсутствует


а наш папа особо не разговаривает с ним, говорит он все равно не понимает, хотя, если сынишка там бесится, муж положит руку и он успокаивается...
вот как после этого говорить, что он не понимает
Старый 01-08-2007, 21:20     #9
Sis
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 635
Sis отсутствует


Цитата:
Сообщение от Udochka Посмотреть сообщение
а наш папа особо не разговаривает с ним, говорит он все равно не понимает, хотя, если сынишка там бесится, муж положит руку и он успокаивается...
вот как после этого говорить, что он не понимает
А у меня наоборот- думаю, что-то тихо ТАМ... Руку положу... просыпается
Старый 01-08-2007, 21:19     #10
Sis
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 635
Sis отсутствует


А я разговаривала, песенки не пела, просто гладила и говорила с ним, они, я слышала, голос матери еще оттуда воспринимают. Чтобы привыкал





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:29.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.