Ребенок с ЭПИ и детсад - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-07-2007, 17:28     #1
NeZZ@будка
Участник
 
Профиль NeZZ@будка
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Пионерская
Сообщения: 183
NeZZ@будка отсутствует


Почему-то нас не записали в ясельки! Юрочке 2,2 года, у нас синдром Веста без приступов уже 1,5 года, но лекарства нам пить еще пол года. Была сегодня в РОНО Приморского р-на - сказали, что пока диагноз не снят, в детсад не возьмут. А спецгрупп для таких деток, как я поняла, в нашем р-не нет.
А если диагноз не снимут, что же нас так никуда и не возьмут?! Народ, кто с этим сталкивался уже, можете пояснить ситуацию?
Старый 31-07-2007, 18:43
ответ для NeZZ@будка на сообщение "Ребенок с ЭПИ и детсад"
    #2
Кошаня
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 1 106
Кошаня отсутствует


А если попробовать взять справку от врача, что пребывание в д/с общего вида не противопоказано? Я брала подобную в Институте мозга для школы, когда в школе ребенка пытались выпихнуть на домашнее обучение (приступы у нас очень редкие, этот, видимо, был связан с переходным возрастом, а до этого несколько лет не было и сейчас уже полгода нет после этого случая). А еще в РОНО попросить показать документ, где это написано?
Старый 31-07-2007, 21:41
ответ для NeZZ@будка на сообщение "Ребенок с ЭПИ и детсад"
    #3
NeZZ@будка
Участник
 
Профиль NeZZ@будка
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Пионерская
Сообщения: 183
NeZZ@будка отсутствует


Это идея. Спасибо. Надо попробовать взять такую справку. А с РОНО бодаться как-то страшновато - там такая тетенька мрачная!
Старый 31-07-2007, 22:32
ответ для NeZZ@будка на сообщение "Ребенок с ЭПИ и детсад"
    #4
Кошаня
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 1 106
Кошаня отсутствует


А Вы к завдующей РОНО подойдите, они обычно более адекватны.
Старый 01-08-2007, 00:34     #5
з.рыбка
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 144
з.рыбка отсутствует


Цитата:
Сообщение от NeZZ@будка Посмотреть сообщение
Это идея. Спасибо. Надо попробовать взять такую справку. А с РОНО бодаться как-то страшновато - там такая тетенька мрачная!
Не бойтесь.Пусть покажет ДОКУМЕНТ, на основании кот отказывает.Зато в след раз, услышав Вашу фамилию, будет готовиться.
А что написал невролог в карте для ДОУ?Если "противопоказаний нет" или карта подписана педиатром и зав. ДШО-НЕ ИМЕЕТ ПРАВА И НЕ ЕЙ РЕШАТЬ ВОПРОС О ВОЗМОЖНОСТИ ПОСЕЩЕНИЯ ДОУ.Так ей и говорите.Оформлена у вас карта?
Старый 01-08-2007, 01:10
ответ для NeZZ@будка на сообщение "Ребенок с ЭПИ и детсад"
    #6
NeZZ@будка
Участник
 
Профиль NeZZ@будка
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Пионерская
Сообщения: 183
NeZZ@будка отсутствует


Нет, я карту еще не оформляла. Я думала надо сначала получить "направление" от РОНО в садик. Тогда надо сначала идти в поликлинику по врачам, получается? И с готовой картой в РОНО? Тогда они, тудыть их растудыть, точно не откажут!
Старый 01-08-2007, 08:28
ответ для NeZZ@будка на сообщение "Ребенок с ЭПИ и детсад"
    #7
help
Мега-элита
 
Профиль help
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Сообщения: 3 203
help отсутствует


сомневаюсь что это правда, в РОНО вас вводят в заблуждение
у сына началась эпи когда мы уже ходили в д\с при чем на занятиях в этом самом д\с, то есть у логопеда на занятии ребенок потерял сознание и выдал судороги, и если бы было не нельзя посещать далее детский сад - думаю нас бы от туда удалили, а мы еще полтора года после этого ходили
Старый 01-08-2007, 13:14
ответ для NeZZ@будка на сообщение "Ребенок с ЭПИ и детсад"
    #8
NeZZ@будка
Участник
 
Профиль NeZZ@будка
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Пионерская
Сообщения: 183
NeZZ@будка отсутствует


Как я поняла, некоторые вообще просят не писать такой диагноз для соблюдения конфедециальности. Только мне не ясно, почему я должна этого стыдиться и скрывать! В конце концов, должно быть на этот счет какое-то распоряжение, пусть действительно в РОНО покажут. Я правда не уверена, что в поликлинике дадут справку "без противопоказаний" - все-таки эпи - это не плоскостопие какое-нибудь...
Старый 01-08-2007, 18:21
ответ для NeZZ@будка на сообщение "Ребенок с ЭПИ и детсад"
    #9
Кошаня
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 1 106
Кошаня отсутствует


У меня ребенок нормально ходил в сад, правда эпи у нас посттравматическое и случилось это в 5,5 лет. Но после этого еще 1,5 года сада, также как и у help были судороги в саду и ничего. А справку могут дать просто с ограничениями по определенным видам физических нагрузок. У моего в справке отвод от сдачи нормативов по физкультуре, например, но не от самих занятий.
Старый 02-08-2007, 01:21     #10
з.рыбка
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 144
з.рыбка отсутствует


Цитата:
Сообщение от NeZZ@будка Посмотреть сообщение
Нет, я карту еще не оформляла. Я думала надо сначала получить "направление" от РОНО в садик. Тогда надо сначала идти в поликлинику по врачам, получается? И с готовой картой в РОНО? Тогда они, тудыть их растудыть, точно не откажут!
Встаньте на очередь в РОНО, без мед. подробнестей, а разрешение на посещение обычного д\с вам даст ваш неврорлог.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:44.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.