БЕСПЛАТНОЕ ведение беременности и родов - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-07-2007, 13:26     #1
ИВОЛГА
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: СПб - Колпино
Сообщения: 3 010
ИВОЛГА отсутствует


Навеяно темкой "Платное ведение беременности".
Складывается ощущение, что ВСЕ ведут беременность платно, рожают платно...
Неуж-то все действительно так плохо в ЖК и бесплатных отделениях РД?
Есть такие, кто наблюдался и рожал по ОМС? Расскажите, как дело было?
Старый 30-07-2007, 14:36     #2
Venatora
Хранитель
 
Профиль Venatora
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 10 314
Venatora отсутствует


Ну почему же. Я писала в той теме , что наблюдаюсь в ЖК. Как? Отвратительно. При чем это уже второй раз. Первый это была ЖК в Пушкине - нервы трепали очень сильно, а я молодая была и постоянно зареванная оттуда выходила. С серьезными проблемами лучше не соваться - будет в принципе - сама дура.

Сейчас наблюдаюсь в 13 ЖК. Моя врач конечно нервы не треплет, да и я умней стала, по принципу ветер носит поступаю. Но Проблем хватает. Первая - больничные оформить практически нереально(но это мне так неповезло, многим знаю врачи сами предлагают). Второе- врач молодая и некомпетентная - мне приходится расшифровывать для нее анализы. Анализы кроме мочи и крови - платные! При чем их могут терять. А на возмущение говорят, а что вы хотите - вот придите к нам работать за 5 тыс. С моей проблемой (короткая шейка) - кстати пока сама не ткнула носом врача в это - она не замечала- пофигизм цветет. Так вот с моей проблемой она развела руками и сказала езжайте в роддом. Прошу направление , вместо него справочник роддомов с адресами - сама езжай и договаривайся там. Даже не посоветовала какой лучше, не то что направлние выписать. В общем спасение утопающих дело рук самих утопающих.

Ну а из плюсов моей ЖК - есть бассейн, гимнатика для Б., очень хвалят курсы подготовки к родам.

Вот такой не веселый рассказ.
Старый 30-07-2007, 14:40     #3
ИВОЛГА
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: СПб - Колпино
Сообщения: 3 010
ИВОЛГА отсутствует


Цитата:
Сообщение от Venatora Посмотреть сообщение
Вот такой не веселый рассказ.
Да-а-а. Не веселый. А Вы наблюдаетесь ТОЛЬКО в ЖК сейчас или параллельно где-то еще?
Правильней, наверное, пойти поискать что Вы уже писали... Пойду, поищу.
Старый 30-07-2007, 14:45     #4
Venatora
Хранитель
 
Профиль Venatora
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 10 314
Venatora отсутствует


Наблюдаюсь только в ЖК. Но с первой Б, консультировалась еще в ОТТА - а то в жК довели до того, что чуть ли не рожать нельзя и это на 5 мес.
Сейчас ходила сначала в Сканди на консультации. Потом когда проблемы стали серьезные консультируюсь в роддоме, где если все ок, хочу рожать. Просто врачу лично плачу.

Но само ведение - карточка и т.д. только жК....
Старый 30-07-2007, 14:48     #5
ИВОЛГА
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: СПб - Колпино
Сообщения: 3 010
ИВОЛГА отсутствует


Цитата:
Сообщение от Venatora Посмотреть сообщение
Наблюдаюсь только в ЖК. Но с первой Б, консультировалась еще в ОТТА - а то в жК довели до того, что чуть ли не рожать нельзя и это на 5 мес.
Сейчас ходила сначала в Сканди на консультации. Потом когда проблемы стали серьезные консультируюсь в роддоме, где если все ок, хочу рожать. Просто врачу лично плачу.

Но само ведение - карточка и т.д. только жК....
Спасибо Наверное, и для меня это вариант будет опитмальный.
Старый 30-07-2007, 15:48     #6
Chilli
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 5 397
Chilli отсутствует


Я наблюдаюсь в жк (вот уже в третий раз) Меня все устраивает От дома десять минут пешком (прошулочным шагом). За эту беременность потратилась только на фолиевую к-ту и на УЗИ в МГЦ (которое захотела сама). Очередей у меня нет (по крайней мере за эту Б. я посетила врача пока только 2 раза и оба раза ждала не больше одного человека). Время, которое я потратила на постановку на учет- ровно 30 минут с момента выхода из квартиры до прихода обратно. И вообще я так редко хожду по врачам, что для меня теперь пойти и сдать мочу равносильно тяжелейшему трудовому подвигу. Ну никак мне себя не заставить отнести баночку
Старый 30-07-2007, 15:54     #7
Chilli
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 5 397
Chilli отсутствует


Вторые роды были беспалтными в 18 рд. Копейки даже не заплатила. Врачи сделали все что требуется.
Старый 30-07-2007, 16:52     #8
China
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Приморский район
Сообщения: 2 638
China отсутствует


я наблюдаюсь в ЖК......очень довольна.....врач мне кажется компетентной, разговаривает очень вежливо, не сюсюкается, страшилками не пугает....с чуством юмора.....очереди есть и достаточно длинные, но меня это не напрягает (пока во всяком случае)
когда вставала на учет выдали несколько журналов по беременности (в киосках они стоят по 70-80 руб)....врач мне предложила, если захочу после 15 недель устроить путевку в один из санаториев для беременных (это Северная ривьера и еще какой-то).....УЗИ, однако, все равно решила сделать платно и рожать буду платно.....может ближе к родам буду параллельно наблюдаться при роддоме.....
Старый 30-07-2007, 16:55
ответ для China на сообщение "я наблюдаюсь в ЖК......очень..."
    #9
ИВОЛГА
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: СПб - Колпино
Сообщения: 3 010
ИВОЛГА отсутствует


Цитата:
Сообщение от China Посмотреть сообщение
я наблюдаюсь в ЖК......очень довольна.....врач мне кажется компетентной, разговаривает очень вежливо, не сюсюкается, страшилками не пугает....с чуством юмора.....очереди есть и достаточно длинные, но меня это не напрягает (пока во всяком случае)
когда вставала на учет выдали несколько журналов по беременности (в киосках они стоят по 70-80 руб)....врач мне предложила, если захочу после 15 недель устроить путевку в один из санаториев для беременных (это Северная ривьера и еще какой-то).....
Ух ты! Еще и санаторий! А какая у Вас ЖК?
Старый 30-07-2007, 16:57     #10
China
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Приморский район
Сообщения: 2 638
China отсутствует


Цитата:
Сообщение от Juli@P Посмотреть сообщение
Ух ты! Еще и санаторий! А какая у Вас ЖК?
ЖК 30.....при Снигеревке....





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:54.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.