Арбузы-дыни...Хочу нимагу. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-07-2007, 23:11     #1
Мапа
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Автово
Сообщения: 5 747
Мапа отсутствует


Кто-нибудь рисковал уже??? И что вообще думаете по этому поводу??? Я на запах прям как гончая иду и слюной на эти кибитки капаю. Или в гипермаркетах тож лежат, там-то наверно сертифицированные...
мой драгоценный тут дыньку в О*Кее ккупил, "вынюхать" меня заставил самую медовую ( благо, с восприятием запахов у меня сейчас как у знатного нюхача!). Трескал ее с кучей удовольствия. Но ведь всякие нитраты его-то организму нипочем, а нашим масикам ого-го! Но хочится!!!!!!
Старый 28-07-2007, 23:21
ответ для Мапа на сообщение "Арбузы-дыни...Хочу нимагу."
    #2
Alsinic
Гость
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 27
Alsinic отсутствует


Я вот только что мужа отправила в магазин за арбузиком - не могу больше терпеть, жуть как хочется.
Старый 28-07-2007, 23:21
ответ для Мапа на сообщение "Арбузы-дыни...Хочу нимагу."
    #3
Voice
Элита
 
Профиль Voice
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: парк победы
Сообщения: 2 329
Voice отсутствует


Тоже очень тянет : )
Неделю назад купили первый раз в "кибитке" - дорого и невкусно - розовый несладкий

Потом пару раз в сетевых магазинах - отличные арбузы (окей - 7,9 р., реал - 10 р.). Достаточно вкусные и сладкие.
Нитраты, наверное, там может и есть, но тянет, не могу
Старый 28-07-2007, 23:22
ответ для Мапа на сообщение "Арбузы-дыни...Хочу нимагу."
    #4
Upsik
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Ладожская
Сообщения: 5 652
Upsik отсутствует


Многие октябрюшки уже трескают во всю и дыньки и арбузики, а у мменя что-то руки не доходят, хотя жуть, как хочется!
Старый 28-07-2007, 23:23
ответ для Мапа на сообщение "Арбузы-дыни...Хочу нимагу."
    #5
Мапа
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Автово
Сообщения: 5 747
Мапа отсутствует


Ой, пишите, как впечатления! А то совсем исстомилась душенька!!!!
Старый 28-07-2007, 23:24
ответ для Мапа на сообщение "Арбузы-дыни...Хочу нимагу."
    #6
mindal
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Озеро Долгое
Сообщения: 5 221
mindal отсутствует


Не надо есть первые арбузы...Потерпите до середины августа,и кушайте на здоровье.
Старый 28-07-2007, 23:25
ответ для Мапа на сообщение "Арбузы-дыни...Хочу нимагу."
    #7
Мапа
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Автово
Сообщения: 5 747
Мапа отсутствует


А вот откуда они появяться??7 Что-то мне не очень вериться, что они какие-то другие будут в августе...По моему, тогда уж к сентябрю ( если доживу и слюной не захлебнусь!").
Старый 28-07-2007, 23:30
ответ для Мапа на сообщение "Арбузы-дыни...Хочу нимагу."
    #8
Княгиня Ольга
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 4 102
Княгиня Ольга отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мапа Посмотреть сообщение
Кто-нибудь рисковал уже??? И что вообще думаете по этому поводу??? Я на запах прям как гончая иду и слюной на эти кибитки капаю. Или в гипермаркетах тож лежат, там-то наверно сертифицированные...
мой драгоценный тут дыньку в О*Кее ккупил, "вынюхать" меня заставил самую медовую ( благо, с восприятием запахов у меня сейчас как у знатного нюхача!). Трескал ее с кучей удовольствия. Но ведь всякие нитраты его-то организму нипочем, а нашим масикам ого-го! Но хочится
!!!!!!
Я от арбузов с ума схожу! Съела я их уже штук 5-6, каюсь..... Когда врач в ЖК узнала, чуть не убила меня: "ты что с ума сошла? отеки и нитраты!!!!"
Насчет отеков: нет их у меня Кстати, по этому поводу вычитала где-то, что пить воды во 2-ю половину беременности надо в достаточных количествах, главное: это не есть СОЛЬ и все соленое,т.к.соль задерживает в организме эту самую воду.
А вот по поводу нитратов....не знаю, наверное,есть они в арбузах но как же мы фрукты и овощи едим?Кто даст 100 процентов, что они чистые?
Старый 28-07-2007, 23:33
ответ для Мапа на сообщение "Арбузы-дыни...Хочу нимагу."
    #9
Мапа
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Автово
Сообщения: 5 747
Мапа отсутствует


Ух, начиталась. Смоотрите:
"Нередко в погоне за урожаем среднеспелые сорта стимулируются азотными удобрениями, что сказывается на нашем здоровье. Скопившиеся в арбузе нитраты при употреблении благополучно перебирается в человеческий организм. Последствия могут оказаться тяжелыми - острое инфекционное отравление или же хроническая интоксикация, которую медики называют "кумулятивным эффектом".

При поступлении в организм человека нитраты (сами по себе безопасные) превращаются в другие соли азотной кислоты - нитриты. Нитриты подавляют клеточное дыхание. В высоких дозах они снижают работоспособность, вызывают чувство усталости. Возможны головокружения, обмороки. Также возможно обобстрение хронических заболеваний сердца.

Взрослый человек легко переносит дозу 150-200 мг в день. Предельно допустимая доза - 500 мг в день, при поступлении в организм 600 мг нитратов и более наступает отравление. Для тяжелого отравления маленького ребенка достаточно 40-50 мг. Почти ежегодно на юге России и в Крыму гибнет несколько десятков детей от 2 до 5 лет. Причина - ломоть арбуза или дыни. 80-100 мг нитратов, содержащихся в нем, никак не отразятся на взрослом, но могут быть смертельны для маленького ребенка.

Следующая опасность, которая таится в арбузе, а также на его поверхности - микробы. Если во время погрузки-разгрузки арбуз трескается, то вытекающий из него сок становится прекрасной средой размножения для микроорганизмов, которые вызывают острые кишечные заболевания.

Распространенный прием продавцов для доказательства спелости арбуза - вырезать из него небольшую пирамидку - также не сулит ничего хорошего. Во-первых, неизвестно, что тем самым ножом резали и вообще мыли ли его когда-нибудь. А во-вторых, даже если внутри ягоды не было возбудителей заболеваний, то теперь с большой долей вероятности можно смело утверждать, что они там появились.

Арбузами можно торговать только в специально оборудованных клетках с навесом-зонтиком (зеленые контейнеры). Плоды должны лежать на настиле высотой не менее 20 сантиметров от земли. Навесы защищают фрукты от атмосферных осадков, а деревянные поддоны предотвращают гниение. Нежная кожура арбуза как губка легко впитывает в себя грязь и вредные элементы из воздуха. Поэтому расстояние до ближайшей автомобильной дороги должно быть не менее 5 метров. "

Старый 28-07-2007, 23:34
ответ для Мапа на сообщение "Арбузы-дыни...Хочу нимагу."
    #10
mindal
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Озеро Долгое
Сообщения: 5 221
mindal отсутствует


В Астрахани арбузы без всяких допингов созревают в начале августа...плюс собрать,привезти...
Первые-самые дорогие,простимулированы вырасти пораньше,чтобы подороже продать...это бизнес.
Никогда не задумывались откуда в августе сразу много арбузов и сразу по 8 р?Сезон подошел...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:01.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.