Художественные школы Приморского района. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-07-2007, 10:45     #1
Погода Питерская
переменная облачность
 
Профиль Погода Питерская
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Сообщения: 5 043
Погода Питерская отсутствует


Хочу младшую определить в художественную школу. Явные способности к рисованию присутствуют. 2 года она занималась керамикой в ДДТ на Авиаконструкторов.
Теперь вопросы.

1. Какую художку в Приморском районе посоветуете? Я знаю две- на Каменном острове и на Приморском шоссе.
2. Стоит ли в 7 лет отдавать ребенка в художку? Ведь это совмещается с поступлением в первый класс. Я сама с третьего класса училась в худ. школе.
3. Занятия проходят в какое время? Нужна ли няня возить или сами справимся после работы ( после 18 часов)
4. Набор в каком месяце осуществляется?

Заранее спасибо!
Старый 27-07-2007, 10:57     #2
ЯнамамаБогдан
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: м.Елизаровская
Сообщения: 1 636
ЯнамамаБогдан отсутствует


Мы идем в художку на Полтавской.Прием был в мае, но возможно, при наличии мест и в августе возьмут.
Старый 27-07-2007, 12:01     #3
irik
Старожил
 
Профиль irik
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Сообщения: 1 438
irik отсутствует


Мы ходим в художку на Каменном с первого класса.
Набор там раньше был в мае. Не знаю как сейчас - раньше обучение было бесплатное, теперь одна группа бесплатная, остальные три платные ок 1000р в месяц.
Время занятий - в прошлом году у нас была суббота - рисунок с 14:20 до 16:20 и вторник - лепка, живопись с 17 до 20 (минуты уже не помню).
В позапрошлом году было два дня на неделе - в один из дней поздно, заканчивали часов в 9 вечера. в другой сразу после школы - еле успевали домой портфель закинуть, да и то не всегда.
Есть ли смысл - ну это сложный вопрос . Но с первым классом совместимо вполне.
Будут еще вопросы, пишите, с удовольствием отвечу.
Старый 27-07-2007, 12:06     #4
Ann@
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 431
Ann@ отсутствует


Мы ходим в художку на Удельной уже год. 2 дня в неделю, занятия с 15.00 и 2 часа
Старый 27-07-2007, 12:17     #5
Мурманчанка
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 213
Мурманчанка отсутствует


Я тоже хочу дочу в художку отдать. Но вот проблема - на Каменном острове художка неудобно, на мой взгляд, расположена. Туда я бы ей одной ходить не разрешила, ей 13 лет, идти пешком с Черной речки через парк страшно, особенно когда темно будет. Значит, надо туда водить или возить. Я ее записала на Приморском шоссе, да не знаю, какой там уровень.
Старый 27-07-2007, 12:52     #6
Погода Питерская
переменная облачность
 
Профиль Погода Питерская
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Сообщения: 5 043
Погода Питерская отсутствует


Ира, а кто у вас Машу возит в художку и как до туда добираетесь?
На метро уж очень неудобно, так?

И два раза в неделю - это ж совсем мало, мы на керамику ходим три раза, а еще есть кружок керамика+рисование, это еще больше занятий получается.

Просто я думала, что художка более глубокие знания-навыки дает.
Старый 30-07-2007, 09:31     #7
irik
Старожил
 
Профиль irik
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Сообщения: 1 438
irik отсутствует


Наташа,
Для нас два раза в неделю нормально. У нас еще бадминтон 3 раза в неделю. поэтому чаще никак не получится (кстати бадминтон рекомендую - в нашем районе во взрослой Белогорье). А была идея еще на батик пойти раз в неделю .

Возит по будним дням бабушка, если позно заканчивают, забираю я на машине, но только если после 8 вечера заканчивают - иначе нет смысла, пробки на черной речке и можно час ехать до дома. Едут до ЧР на метро дальше одну остановку на маршрутке или автобусе , дорога неспешным шагом занимает 40 мин от дверей и до до дверей.
По субботам вожу я - 20-25 мин на машине в зависимости от переезда на ЧР.

Художка, я так понимаю, дает более глубокие знания старшим - с 5-ого класса. Мы считаемся типа подготовительных групп. Особых знаний, опять-таки ИМХО, в нашем возрасте там не дают - учат композиции, цвету, разным техникам, но очень ненавязчиво.
Старый 30-07-2007, 11:17     #8
Погода Питерская
переменная облачность
 
Профиль Погода Питерская
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Сообщения: 5 043
Погода Питерская отсутствует


Ира, а можно с четвертого - пятого класса в художку можно поступить?

Просто нам удобнее было бы ходить на керамику+ ИЗО в ДДТ, это ж совсем рядом с домом, а в художку за глубокими знаниями позже тогда.
Старый 30-07-2007, 14:40     #9
irik
Старожил
 
Профиль irik
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Сообщения: 1 438
irik отсутствует


Насколько я знаю, можно. Но по конкурсу работ. Для маленьких прием без конкурса просто по заявлению.
Старый 30-07-2007, 14:50     #10
речка
Элита
 
Профиль речка
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 1 689
речка отсутствует


я училась в 581 школе,она просто с худ.уклоном,в классе ИЗО.Рисунок-живопись там на уровне....если способности есть,ваще здорово!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:40.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.