Стоит ли учить давать сдачи? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-07-2007, 22:50     #1
М@нд@ринк@
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 190
М@нд@ринк@ отсутствует


Оставили ребенка вчера на бабушку ....Приехали у ребенка губа разбита ....Ребенок жалуется ...но мы не особо обратили внимание т.к она часто падает и ударяется губой(раза 2-3 точно было )..
Сегодня гуляю на площадке ...Общаюсь с мамочками ,нянями ...и ОТ НЯНИ ...а не от бабушки ...узнаю что вчера моя Жанна подралась с девочкой из-за куклы ....Девочка младше нас на немножко (ей в августе 2 будет )...Ну думаю подрались и подрались...Прихожу домой говорю с матерью...и оказывается что это Жанне надавали тумаков ,а моя сдачи не дала ....боится!
Вот я и думаю....(из личного опыта ...между прочим ....меня всегда били ,а я сдачи никогда не могла дать....тютя такая была) Пусть лучше моя бьет,и мне на нее жалуются что она дерется ...чем мою бьют....Не знаю может это агрессивно ...но меня просто угнетает тот факт что моего ребенка могут бить...Да!!!! они еще маленькие !!!...НО!!! Если сейчас как говориться щелкать...то щелкать будет всегда!
Я даже с мужем говорила ...и он говорит...: Ты ж сама ее ругала что она задирается....а теперь волнуешься....
А я решила ввести вот такое правило: " Никогда первой не лезь и ни кого не трогай ....а если тебя ударили ,обидели ...то дай сдачу! " И не как по другому!!!
Мне больно и не приятно что моя будет стоять и терпеть...Я не хочу что б она была такая как я!
Старый 26-07-2007, 23:00     #2
sve-1000
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 1 246
sve-1000 отсутствует


Я тоже думаю, что надо учить ребенка давать сдачи. Может это и жестко, но когда моего сына обижают, а он ничего не может сделать-сердце сжимается от жалости. Если с детства не научиться за себя постоять, то потом вообще тяжело будет. А впереди д/сад, школа. А дети там не всегда добрые и хорошие.
Старый 26-07-2007, 23:09     #3
М@нд@ринк@
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 190
М@нд@ринк@ отсутствует


Дети вообще жестокие!
Как вспомню себя ...меня постоянно лупасили ...потому что сдачи не могла дать....
И сейчас это с дочкой не допущу!!!! И мне (сорри) пофиг ...буду прямо на месте учить давать сдачи! Говорить...что б ответила! Ну что это такое то....моего дитя бьют...а я буду закрывать глаза ? ДА НИКОГДА!
Старый 26-07-2007, 23:22     #4
Викулька
Старожил
 
Профиль Викулька
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: ст.м. Гражданский проспект
Сообщения: 1 382
Викулька отсутствует


Сейчас вы гуляете вместе с ребенком и в состоянии не допускать подобных ситуаций! На мой взгляд в таком возрасте слишком рано учить давать сдачи!
Старый 26-07-2007, 23:34     #5
М@нд@ринк@
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 190
М@нд@ринк@ отсутствует


Ну вот я с ней не гуляла ,а гуляла бабушка ..и что? Ребенок с разбитой губой! И это не первый раз....А есть такой мальчик который в тихоря это все делает ...или щипает ...да так сильно...а ж трясеться ...или кусает ...Это мы потом замечаем с его мамой....
Моя даже не плачет ,в шоке ...бежит ко мне и говорит: Мама боба! И что? Мне подойти и его укусить??? У меня сердце обливаеться кровью...
Мамам то говорить бесполезно...не их же детей бьют...
Ну сейчас я с ней к примеру гуляю...и не учу давать сдачи ...а детский сад...а школа? Я ж там с ней не буду!
Старый 26-07-2007, 23:43     #6
stomik
Мега-элита
 
Профиль stomik
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: м.Автово
Сообщения: 4 711
stomik отсутствует


Моего ребенка постоянно обижают. У меня ребенок вообще боится многих детей из-за того, что у него постоянно отбирают игрушки. Сегодня у него отобрала игрушку маленькая девочка, так Захар ревел минут 10. Так я ему объяснять стала, что если он не хочет давать свою игрушку, то и не отдавай, а если насильно забирают, то отбери, так как это твое. Но если хочешь поделиться игрушкой, то отдай и сам не отбирай уже. Так Захар теперь стал жадничать. Сама не знаю, что и делать?
Еще у нас на площадке один мальчик как жертву выбрал Захара и постоянно без причины его задирает, одно только имя этого мальчика моего ребенка приводит в ужас, сколько я Захару объясняла, что надо давать сдачи, бесполезно, как боялся его Захар, так и боится.
Старый 26-07-2007, 23:44     #7
sempronia
Мега-элита
 
Профиль sempronia
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Электросила\парк Победы
Сообщения: 3 802
sempronia отсутствует


однозначно буду учить давать сдачи! Правда у меня Санька уже далеко не промах, в обиду себя не дает
Старый 26-07-2007, 23:53     #8
М@нд@ринк@
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 190
М@нд@ринк@ отсутствует


stomik vbmenu_register("postmenu_6115714", true); я полность с вами согласна
Цитата:
Так я ему объяснять стала, что если он не хочет давать свою игрушку, то и не отдавай, а если насильно забирают, то отбери, так как это твое. Но если хочешь поделиться игрушкой, то отдай и сам не отбирай уже. Так Захар теперь стал жадничать. Сама не знаю, что и делать?
А пусть жадничает! Мне раньше как то не по себе было ...что вот жадина! А теперь все равно ...они так отстаивают свои права! А насчет этого мальчика ....хммм скажу одно ...я б сдела бы так! Увидев что моего ребенка задирают ....учила бы своего сдачу давать....А если ну ни как! Просто бы говорила с этим мальчикм ...если тот ударит...я б говорила : А если я тебя ударю,ставте его на место сына ...Ну вы поняли ...Пусть он знает что есть и его сильней!
На силу всегда найдеться другая сила ...А если мама возмущаться будет обьясните ситуацию...что вам НЕ НРАВИТСЯ!
И ващее я че то сильно негативно настроена ...Ну не могу прям!!!
Старый 26-07-2007, 23:55     #9
Акселькирия
Guest
 
Сообщения: n/a


Дорогие мамочки, если мы будем учить наших дорогих деток давать сдачи, то что же из них вырастет??? Таких маленьких деток следует учить общаться между собой, в случае конфликтной ситуации показывать им все возможные пути выхода из её.
Во первых брать достаточное количество игрушек, что бы в такой ситуации отвлечь ребёнка поменяться игрушкой. И все действия произносить в слух и объяснять то, зачем это делается.
Во вторых стараться избегать таких ситуаций вообще, вовремя поменять игру.
Помнить о том что на месте той избитой девочки может оказаться любой ребёнок, и кождой маме будет больно узнать или увидеть что её ребёнка обижают.
А если случилось так, что всё же произошло рукоприкладство обязательно подойти и объяснить ребёнку (который ударил, укусил, ущепнул), что так делать нельзя, что это больно, чтобы он посмотрел на то как сильно обидел, подойти вместе с мамой и пожалел обиженного, но ни в коем случае не допускать агрессию в ответ с каждым разом бить будут сильнее, это недопустимо.

Простите за сумбур, но это моё личное мнение. Я думою многие меня поддержат и поймут, просто некоторые мамочки леняться что-то делать и объяснять детям, даже если им по 2 года, необходимо знать в каком возрасте происходят те или иные психические процессы.
Но иногда мы на площадке даём детям самим разобраться в таких случаях, а если видим, что им никак то решаем вместе. Главное дображелательность, ведь дети все перенимают у взрослых.

А постоять за себя ребёнок научиться, но ни как не дракой.
Удачи всем!!!
Старый 26-07-2007, 23:57     #10
М@нд@ринк@
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 190
М@нд@ринк@ отсутствует


А вот мне интересно послушать мам у которых дети бьют...а не получают ...что они скажут на эту тему ....Наверняка что слишком рано учить давать сдачи!
Хотя могу быть не права! Это я предполагаю!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:24.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.