Расстроена. Прописали Курантил и МагнеB6. ЗАЧЕМ? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-07-2007, 23:52     #1
Елена Малышева
Хранитель
 
Профиль Елена Малышева
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 13 916
Елена Малышева отсутствует


Сегодня была на приёме у гинеколога. Всё замечательно: анализы в норме, отёков нет, давление нормальное, гемоглобин 138, токсикозомм вообще не страдаю. И тут вопрос: Витаминчики принимаете? Я отвечаю что нет, аллергия мол. Ну и прописывают мне сразу Курантил и Магне B6.
Прочитала инструкцию Курантила....хм... слов нет
Магне B6 мне после 6 месяцев прописывали.
Чувствую себя какой-то больной что ли, осадок на душе остался...
Старый 26-07-2007, 00:03     #2
vera 77
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 219
vera 77 отсутствует


Курантил прописывают для лучшего обмена веществ в плаценте.
Старый 26-07-2007, 00:12     #3
Conscience
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: где-то на краю географии...
Сообщения: 9 400
Conscience отсутствует


Мне уже второй раз прописывают курантил, я не пью!
Как мне обьяснила моя врач ЖК у них есть определенная инструкция которой они обязаны следовать и все это назначается даже если показаний к применению нет и всем-для профилактики, не расстраивайтесь они всем его назначают первый раз на вашем сроке, а второй примерно на моем! А магний впринципе можно попить тоже для профилактики помоему от отеков, я его чуть чуть попила приблизительно 1,5недели, но на 12недели! А вообще, все что вам говорит врач в ЖК делите на 3, особо не обращайте на них внимания! Моя врач платная вообще в шоке от ЖК-ашных врачих!-она мне все назначения отменяет либо корректирует!!!

На сколько я знаюкурантил актуален при плохом кровообращении между малышом и мамой,короче говоря при нарушениях!Вы зайдите в аптеку прочитайте анотацию-сами все поймете!
Старый 26-07-2007, 00:13     #4
Кнопка_
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Невский район, левый берег
Сообщения: 8 699
Кнопка_ отсутствует


А зачем курантил - она не сказала? Помойму "просто так" его не пьют, ну на последних сроках - для улучшения плаценты, у меня анемия, мне его прописали - и то думаю - пить или не пить...Про магний не знаю, мне назначали наоборот на первых недельках потом после 12-ти отменили, пила только элевит началась аллергия, с 20-ти недель ВООБЩЕ ничего не пью
Старый 26-07-2007, 00:15     #5
Татуня
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 422
Татуня отсутствует


Не пейте вы этот курантил. Все ведь хорошо!
Мне его тоже просто так прописали... Выпила, балда, таблетку - потом лежала - еле живая.Мое и так низкое давление еще больше снизилось.
Врачи вообще назначают все под копирку, не вникая в суть проблемы пациентов.
Старый 26-07-2007, 00:15     #6
Conscience
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: где-то на краю географии...
Сообщения: 9 400
Conscience отсутствует


Цитата:
Сообщение от Knopo4ka Посмотреть сообщение
А зачем курантил - она не сказала? Помойму "просто так" его не пьют, ну на последних сроках - для улучшения плаценты, у меня анемия, мне его прописали - и то думаю - пить или не пить...Про магний не знаю, мне назначали наоборот на первых недельках потом после 12-ти отменили, пила только элевит началась аллергия, с 20-ти недель ВООБЩЕ ничего не пью
При анемии курантил не назначают!
Старый 26-07-2007, 00:40     #7
Julia S
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: где-то там...
Сообщения: 834
Julia S отсутствует


Зря вы так..... Курантил очень хороший препарат.При его приеме ребенок получает боьше кислорода.Так же он хорошо влияет на сердце.
У меня беременность не очень легкая была принимала и МАГНЕ В6,и курантил и еще много чего.Ребенок родился раньше времени и только благодаря тому, что я все принимала, у ребенка был и вес нормальный(относительно недоношенного) и легкие открылись,и вообше никаких последствий недоношенности. Так что принимать что-то или нет надо смотреть в каждом индивидуальном случае.ИМХО
Старый 26-07-2007, 00:46     #8
Conscience
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: где-то на краю географии...
Сообщения: 9 400
Conscience отсутствует


Цитата:
Сообщение от Julia S Посмотреть сообщение
Зря вы так..... Курантил очень хороший препарат.При его приеме ребенок получает боьше кислорода.Так же он хорошо влияет на сердце.
Да, но его не всем можно пить, в этом смысле безалаберность врачей ужасна.
У некоторых беременнюшек и так низкое давление, а им еще и курантил в ту же кучу вместе с магнием В6,Элевитом,Сербифером,Эубикором и т.д.-и все это назначают ради профилактики!
Именно что к каждой беременной нужен индивидуальный подход!
И еще а откуда вы можете утверждать на 100 процентов что именно благодаря всем этим препаратам все так благополучно?Может быть на 180 градусов наоборот! Я вот знаю совершенно обратные случаи.
Старый 26-07-2007, 00:49     #9
Shvili
Мега-элита
 
Профиль Shvili
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 3 918
Shvili отсутствует


у меня тож была куча пререканий с врачом из-за курантила, в итоге я его пила, потому что она меня убедила, что если с моим ребенком что-то случится, виновата буду только я.
Старый 26-07-2007, 00:54     #10
Igolochka
Наш человек
 
Профиль Igolochka
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Политех
Сообщения: 5 001
Igolochka отсутствует


сходите еще к парочке врачей, посоветуйтесь. А то вам тут 50/50 напишут Как решение принимать будете? Я с некоторых пор самолечением не занимаюсь и принимаю все как положено. Курантил, кстати, повышает иммунитет у беременной. Читали в инструкции? лучше уж курантил есть, чем ОРВИ заболеть, ИМХО.
А головокружения проходят. У меня тоже были и прошли. В побочных эффектах в инструкции к препарату это тоже написано.
Я со старшим принимала курантил. Ребенок родился здоровым 9 баллов, а я после тяжелых родов собралась утром домой . Так что на наше здоровье он никак не повлиял к худшему.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:25.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.