Еще одна "Ночлежка " - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Им нужна наша помощь > Помощь людям, больным тяжелыми заболеваниями



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-07-2007, 13:00     #1
Sova812
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Питер,Автово-г.Элиста
Сообщения: 1 628
Sova812 отсутствует


Народ - у меня есть просто безумная идея: Хочу создать еще одну "Ночлежку" для беспризорных детей и детей из социально неблагополучных семей. Я знаю что в городе есть такое , но если будет еще одна разве будет плохо?
Есть планы, как это должно быть организовано. Есть чел для одной из смен в мед кабинете - медсестра ( сама себя имею ввиду, так как имею оброзование и 7 летний опыт работы)
есть и другие мысли.
Такое желание возникло давно, но только сейчас решилась его озвучить. Есть одна более взрослая подруга единомышленница но вдвоем мы ничего не сможем.

Вообщем- ищу единомышленнриков и жду дельных советов - о спонсорах на данный момент даже не заикаюсь.
Понимаю, что идея безумна , но все таки... ВДРУГ захотите как небудь помочь -советами идеями и тд.

О причинах могу сказать немного - во первых давно - уже года 3 посещают такие мысли а во вторых... так получилось что я в какой то мере изнутри знаю ТУ жизнь -уточнать сразу оговорюсь небуду - не хочу вспоминать и говорить об этом. так что на счет этого можно даже не спрашивать .

А так - жду откликов, вопросов и идей
Старый 20-07-2007, 17:34
ответ для Sova812 на сообщение "Еще одна "Ночлежка ""
    #2
tenny
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 534
tenny отсутствует


Могу оказать любое необходимое юридическое содействие, по возможности финансовое.
Старый 20-07-2007, 20:32     #3
Sova812
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Питер,Автово-г.Элиста
Сообщения: 1 628
Sova812 отсутствует


Цитата:
Сообщение от tenny Посмотреть сообщение
Могу оказать любое необходимое юридическое содействие, по возможности финансовое.
А с юридичечкой стороны как это должно быть оформлено? Здание надо арендовать или строить или купить какое то отдельное 2 зтажное помещение под это годное? и с кем кроме администрации района санэпидем станции, пожарной охраны, органов опеки это надо согласовывать ?

Спасиюбо за ответ и готовность помочь




Online iPhone Screensaver - be the first to win!

myscreensavers.info/media/iphone*****
Старый 24-07-2007, 09:32     #4
Sova812
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Питер,Автово-г.Элиста
Сообщения: 1 628
Sova812 отсутствует


это правда не в питере а вперми, но так, для примера
"Программа "Дети без дома" - давайте поможем беспризорным детям в Перми!
В настоящее время в Перми есть значительная проблема с социально запущенными детьми, которые практически все свое время проводят вне дома: скитаются, ночуют в подвалах, нюхают растворитель. Проблема сложная, и нелегко найти ее решение. Чтобы как-то изменить положение фонд "Защита" и волонтеры акции "Мост Любви" разработали программу "Дети без дома", цель которой - обеспечить главные нужды беспризорных детей г. Перми, находящихся вне приютов и других учреждений, так как в городе не существует ни одного учреждения, занимающегося подобной деятельностью.
Группа иностранных волонтеров "Мост любви" - молодые люди из США, Канады, Великобритании, Польши, Норвегии, Голландии, - всего около пятнадцати человек, решили помогать беспризорными детям в России, и помогают им до сих пор.
Этот проект начался в сентябре 1997 года. И на настоящий момент мы уже более трех лет работаем в созданном нами дневном центре "Дети без дома" (ул. Пушкина, 13) по уходу за такими детьми. Разработан свой подход в работе с беспризорными детьми. Сначала мы выходим на улицу, ищем детей, знакомимся, дружимся, зовем их в наш дневной центр "Дети без дома". Когда они сами приходят к нам, мы их отмываем, стрижем, кормим, одевает, учим, знакомимся ближе, выясняя жизненную ситуацию каждого. Помогаем каждому разобраться в проблемах и стать уверенными в себе, избавиться от токсической зависимости. Далее пытаемся вернуть ребенка в семью, либо в приют, возобновить прерванную учебу. Для старших детей, у которых нет возможности жить дома, но которые решили пойти учиться мы организовали ночлежку. И на настоящий момент несколько человек уже второй год получают профессию в училище "Уральское подворье".
Главная задача программы - адаптация беспризорных детей к возвращению в нормальную жизнь. Мы заполняем ту нишу, которая осталась пустой на пути бездомного ребенка из подвала в приют. Детям дается право выбора, и они медленно подводятся к тому, чтобы сделать наиболее правильный. Отсутствие большого количества строгих ограничений помогает детям безболезненно пройти период реабилитации и почувствовать себя в силе и вправе решить свою судьбу самостоятельно. Кроме того, одной из целей данного проекта является поднятие уровня осведомленности людей, и привлекать к сотрудничеству по решению данной проблемы общества различные государственные и общественные структуры. Также мы хотим разработать образец-программу, которая может применяться в других российских городах.
19 октября 2000 года мы открыли дом для беспризорников "Шаг к дому" (ул. Чкалова, 58), и теперь дети могут получать круглосуточную помощь, как насущную, так и психологическую. На открытии присутствовали консул США в нашем округе Джеймс Бигус и представители администрации. С того времени мы уже приняли в центр 17 детей и расширили рамки проекта, мы также регулярно выходим на улицу для проведения работы с беспризорными детьми. Центр находиться в цокольном этаже обычного жилого дома, и он действительно стал домом для почти двух десятков уличных мальчишек и девчонок. На наших 300 кв.м., мы разместили кухню, столовую, душевую, санузел, спортзал, учебную комнату, две спальни, склад и офис. С детьми круглосуточно находятся воспитатели, которые всегда помогут, и словом и делом. За уже семь месяцев работы мы не потеряли ни одного ребенка, - даже после своих нечастых уходов, дети сами возвращаются к нам, сами того не осознавая, делая маленькие шажки к своему дому.
Наш центр после открытия посещали много гостей, представителей иностранного сообщества в России, русские бизнесмены и т.д. 12 марта 2001 год в наш центр с визитом приезжал посол Соединенных Штатов в России Джеймс Коллинз.
18 мая по телеканалу CNN, в 20-ти показах новостей прошел 3,5 минутный сюжет о нашей работе.
За период работы программы "Дети без дома" более 300 детей получили необходимую помощь, еду и одежду, десятки детей - вернулись домой или в детские дома и приюты, более 10 - осваивают профессии в училище "Уральское подворье". Также стоит отметить, что во многом благодаря примеру нашей работы, в Перми открыта первая муниципальная ночлежка для беспризорных детей."




Online iPhone Screensaver - be the first to win!

myscreensavers.info/media/iphone*****
Старый 24-07-2007, 23:45
ответ для Sova812 на сообщение "Еще одна "Ночлежка ""
    #5
oksina
Активный участник
 
Профиль oksina
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Академическая
Сообщения: 351
oksina отсутствует


Действительно, актуально сейчас как никогда,когда видишь таких детей-сердце рвется,а помочь нечем,только вот покормишь.С удовольствием помогала бы вам,чем могла.Вообще думаю,хотя бы отдали ненужные вагончики из городских ресурсов,автобусы,вобщем ненужный транспорт.Там можно печь поставить.Зимой особенно важно,хотя бы согреть и накормить..и ,естественно ,потом поговорить и помочь.Волонтеров можно туда будет собрать.Люди бы приносили туда вещи,помогали,главное,чтобы это было постоянно,а городские власти не вставляли палки в колеса.Если бы у каждого метро стоял такой вагончик,беспризорникам было бы куда обратиться.
Я готова помогать,держите меня в курсе.
Старый 25-07-2007, 09:12     #6
Sova812
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Питер,Автово-г.Элиста
Сообщения: 1 628
Sova812 отсутствует


Цитата:
Сообщение от oksina Посмотреть сообщение
Вообще думаю,хотя бы отдали ненужные вагончики из городских ресурсов,автобусы,вобщем ненужный транспорт.Там можно печь поставить.Зимой особенно важно.
А можно подробнее на счет идеи с вагончиками и тп ?? Я о таком как то не думала, но лучше так, чем никак. тока вот маленькие они,вагончики то всмысле а детей не так и мало, как хотелось бы....
но всетаки и правда - лучше что то, чем ничего



Online iPhone Screensaver - be the first to win!

myscreensavers.info/media/iphone*****
Старый 28-07-2007, 17:40     #7
Sova812
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Питер,Автово-г.Элиста
Сообщения: 1 628
Sova812 отсутствует


а вот что я нашла здесь http://www.verachildren.ru/var2/about_history.html

"История центра "Вера"

Социально-реабилитационный центр «Вера» был создан в октябре 1996 года Комитетом по труду и социальной защите населения Санкт-Петербурга, как «Социальная гостиница» для краткосрочного помещения беспризорных и безнадзорных детей, с дальнейшим определением их в социально-реабилитационные центры города в зависимости от жизненной ситуации.

В 1998 году «Социальная гостиница» не смогла решить поставленные задачи, и вынуждена была преобразоваться в социальный приют для детей и подростков, для решения полного спектра социально-реабилитационных программ и дальнейшего жизнеустройства несовершеннолетних.

В 2000-м году социальный приют для детей и подростков был преобразован в Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних.

Центр не только социализирует подростков, но и работает с их биологическими семьями, с целью восстановления семейных уз, а также содействует органам опеки в обретении ребенком приемной семьи и опекунов для детей, родители которых лишены родительских прав.

Центр помогает детям восстанавливать свидетельства о рождении, паспорта, медицинские полиса, защищает их жилищные и имущественные права, обеспечивает проживанием, питанием, одеждой, предоставляет медицинские и психологические услуги.

Центр оказывает любую социальную помощь обратившимся семьям (материальную, медицинскую, психологическую, педагогическую), осуществляя патронаж этих семей."





Online iPhone Screensaver - be the first to win!

myscreensavers.info/media/iphone*****
Старый 30-07-2007, 00:03
ответ для Sova812 на сообщение "Еще одна "Ночлежка ""
    #8
НДС
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 725
НДС отсутствует


В работе "по восстановлению семейных уз" я с этим учреждением имела неудачный профессиональный опыт.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:56.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.