Это нормально или полоса нуудач? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-07-2007, 14:37     #1
nadja
Мега-элита
 
Профиль nadja
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Сообщения: 4 142
nadja отсутствует


Всё одно к одному, ремонт доделать нет возможности, так как лето и маленькие объёмы, а я не знаю куда мне деваться самой и убрать вещи, что бы увеличить объём да и квартиру то же не увеличишь в момент ока. Врач у которого я собиралась рожать в отпуске до сентября. Декретные не выбить, так как в организации уже месяц проверка и народу не до декретных. Да и в семейной жизни (не плохо) просто никак.
Пока целыми дням пытаешься найти бригаду для ремонта, выбрать мебель и в промежутках работать, то вроде и ничего. Но завтра привезут ребёнка и я в ужасе в кухне, коридоре, детской нет пола, только цемент, который ещё и пылит потихоньку. Мебель из кухни и коридора в единственной ещё жилой комнате. Вот как в такой квартире жить с ребёнком, ва если не найдём мастеров, то и с двумя.
Последней каплей стало, что прививка с мая месяца подскачила в цене, с 1800, до почти 3000 руб.
Сижу и чувствую, что бороться с депрессией уже почти нет сил.
Но может быть я расстраиваюсь из-за ерунды и это нормальная ситуация?
(А может мне просто некому пожаловаться )
Старый 14-07-2007, 14:44     #2
Solnce Yasnoe
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Конец географии
Сообщения: 2 027
Solnce Yasnoe отсутствует


Успокойтесь, попейте чаю с ромашкой, потом поднимите руку.... и опустите
Старый 14-07-2007, 15:56     #3
ОляЛяля
Наш человек
 
Профиль ОляЛяля
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Гашека 15
Сообщения: 5 820
ОляЛяля отсутствует


Надь! Не вешай нос! И поздравляю с пузожителем!!!
Знаешь анекдот про зебру? Так это не твой случай

Думаю это гормоны + реакция на временные трудности
Старый 14-07-2007, 16:37     #4
nadja
Мега-элита
 
Профиль nadja
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Сообщения: 4 142
nadja отсутствует


Спасибо.
Наверно действительно гормоны, сейчас уже легче, могу улыбаться. Мне наверно действительно было некому пожаловаться.
Старый 14-07-2007, 16:43     #5
pоison
с Луны
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 30 745
pоison отсутствует


Наденька!!У меня сейчас почти так же)) ремонт начали- вчера ванну устновили новую, пришлось стену штирабить- кашмар! цемент по всей квартире- по которой без ужаса и так-то ходить нельзя! В доме двое детей, жду третьего- токсикоз достал-сил нет уже- то обморок, то задыхаюсь, то рвет...С деньгами- как всегда при ремонте- напряг)) кафель и отделочные работы будут доделываться только в начале августа- до тех пор надо найти мастера )) вобщем веселуха- а так все то же самое- посики материалов, подсчеты и тд)
а еще и первый муж объявился- на которого я на разозыск уже год назад подала- теперь со всякими угрозами и тд... вобщем- был бы другой характер- я бы уже в петлю полезла))
Но знаете? вот как на самом деле все обстоит:
ремонт- это перемена к лучшему! сложно, долго, но к лучшему- скоро будет чисто, красивои уютно))токсикоз- пройдет и в доме зазвенит еще один детский голосок))
а БМ- так слава богу нашелся- значит скоро решатся все вопросы))) и мы наконец-то сможем жить не вспоминая о его существовании)))

вот и вы постарайтесь посмотреть на все с другой стороны)) не расстраивайтесь) мы, беременюшки очень подвержены панике, страхам, раздражению.. так что все ок- никаких неудач пока нет- просто вы сейчас все острее воспринимаете!
А вы еще живете в таком красивом месте)))-да жизнь удалась!
Старый 14-07-2007, 18:03     #6
nadja
Мега-элита
 
Профиль nadja
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Сообщения: 4 142
nadja отсутствует


Мне к сожалению вообще не найти мастера, больше всего нравиться когда человек обещает придти, я его жду неделю, а через неделю сама начинаю дергаться, звоню и получаю ответ "В Пушкин не поеду", хочется спросить чем человек думал всю неделю, сразу не мог отказаться, а у меня потеряна очередная неделя.
Сегодня получила очередной отказ, типа, вот если бы чего ломали, то мы уж вам бы всё сделали. А что там ломать в 2-х комнатной хрущёвке?
На ремонт остался всего 1 месяц, а где найти ремонтников незнаю. В фирму нам всё-таки дороговато обращаться. оплата материалов, ремонта, мебели и на роды практич5ески одновременно.
Старый 14-07-2007, 18:29     #7
K_R_Y_S_Y_A
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 190
K_R_Y_S_Y_A отсутствует


Я тоже живу на цементном полу, через неделю дети приедут от бабушки, а ремонт так и не продвинулся почти. Две комнаты в развале, в третьей вещи. Ванну до осени не сделать, живу без ванной. Кухни у меня нет как таковой, стоит плитка на столе, посуду мою в тазике в ванной, стираю в тазике, голову мою в тазике, предварительно нагрев воду на плитке. Старшая идет в сентябре в 1 класс, так что к сентябрю надо ребенку хотя бы стол купить, потому как из мебели в доме присутствует стол на кухне, табуретки и детская кроватка с раскладушкой. Депресняк меня не давит
Старый 14-07-2007, 23:08     #8
ellav
Элита
 
Профиль ellav
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: Нарвская
Сообщения: 2 917
ellav отсутствует


Мы планировали ремонт закончить к рождению ребенка. Какая наивность с моей стороны была Ну ничего, и беременность прошла нормально в этих условиях, и ребенок родился и вырос, ТТТ, без проблем со здоровьем. И свое детство вспоминаю - родители тоже почти каждый год ремонт делали - для меня это было таким удовольствием - вещи не на привычных местах, находишь такие интересности, до которых бы в жизни не добрался. А как мы с сестрой любили играть в этих развалах... В общем расслабтесь, все будет хорошо!
Старый 14-07-2007, 23:46     #9
Andraskella
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 885
Andraskella отсутствует


Цитата:
Сообщение от nadja Посмотреть сообщение
Мне к сожалению вообще не найти мастера, больше всего нравиться когда человек обещает придти, я его жду неделю, а через неделю сама начинаю дергаться, звоню и получаю ответ "В Пушкин не поеду", хочется спросить чем человек думал всю неделю, сразу не мог отказаться, а у меня потеряна очередная неделя.
Сегодня получила очередной отказ, типа, вот если бы чего ломали, то мы уж вам бы всё сделали. А что там ломать в 2-х комнатной хрущёвке?
На ремонт остался всего 1 месяц, а где найти ремонтников незнаю. В фирму нам всё-таки дороговато обращаться. оплата материалов, ремонта, мебели и на роды практич5ески одновременно.
Если сильно нужны ремонтники, то могу дать телефон. Ничего обещать не буду, но можете попробовать договориться. Смотря что нужно сделать. Пишите в личку
Старый 15-07-2007, 01:45     #10
nadja
Мега-элита
 
Профиль nadja
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Сообщения: 4 142
nadja отсутствует


Цитата:
Сообщение от ellav Посмотреть сообщение
Мы планировали ремонт закончить к рождению ребенка. Какая наивность с моей стороны была Ну ничего, и беременность прошла нормально в этих условиях, и ребенок родился и вырос, ТТТ, без проблем со здоровьем. И свое детство вспоминаю - родители тоже почти каждый год ремонт делали - для меня это было таким удовольствием - вещи не на привычных местах, находишь такие интересности, до которых бы в жизни не добрался. А как мы с сестрой любили играть в этих развалах... В общем расслабтесь, все будет хорошо!
Поделитесь опытом, как новорожденный ребёнок перенёс постоянную стоительную пыль во время ремонта, провела эксперимент, мыла пол каждый день, под вечер все равно становился белым.
Как вы спали? Где мылись, стирали?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:53.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.