Слингомамы: как реагируете? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-07-2007, 12:45     #1
Либертина
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 4 312
Либертина отсутствует


Я, собственно, не совсем прям слингомама, но слингом пользуюсь и дома, и в поликлинику сходить, и гуляем тоже последнее время в нем, потому что к коляске у нас вдруг какая-то нелюбовь случилась. Так люди же со своей реакцией меня периодически просто выводят! Только за последние 2 дня: "Бедный ребенок!"(с драматическим закатыванием глаз), "Что ж вы его как куклу носите?" (с упреком), "Ему же холодно!!" (возмущенно, при +25 ),"Позвоночник ребенку портите!" (как бы мимоходом, со взглядом, полным презрения). Я на всё это - ни гу гу. Но внутри всё закипело от злости! Что за люди?? Ну обязательно нужно свои 5 копеек всем вставить! А вы с таким сталкиваетесь?
Старый 13-07-2007, 12:50     #2
алина
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 2 120
алина отсутствует


Нет, у нас как правило благожелательное любопытство. Обычно меня жалеть начинают, дочка уже большая. Часто спрашивают, где взяли. А теперь я слингоконсультантом работаю, так теперь к мамочкам с колясками пристаю: а ребенок нормально в ней лежит? а вам не тяжело? а не боитесь, что вредно? а потом слинг померить предлагаю
Старый 13-07-2007, 13:03     #3
Capricorn
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 2 455
Capricorn отсутствует


Просттите за офф., мне вот всегда интересно было, а рассказывают ли слингоконсультанты про возможные негативные последствия? Или их нет? Ну вроде опущения вн. органов у мамочки от постоянных нагрузок....
Старый 13-07-2007, 13:05     #4
juice
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 455
juice отсутствует


У меня постоянно спрашивают, чем она там дышит и дышит ли вообще. Бесит дико, но стараюсь отшучиваться. Недавно однако бабка так прицепилсь, все пыталась слинг оттянуть сбоку (у нас на кольцах, носим в положении "колыбелька"), дескать мамка дышать не дает...
Старый 13-07-2007, 13:06     #5
AlePlu
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 1 112
AlePlu отсутствует


У меня тоже деть коляску невзлюбил Выручает слинг, в нем он засыпает и потом перекладываю в коляску В поездках по городу и району тоже деть в слинге. Ни разу никто не подходил и ничего не говоил Правда я незнакомый народ не очень то, обычно очки темные на пол лица, или просто кирпичем. А ваапче я всяких доброжелателей и послать могу в эротический поход, так что чувствуют видимо
Старый 13-07-2007, 13:16     #6
Irina_
Мега-элита
 
Профиль Irina_
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Д.Бедного
Сообщения: 4 002
Irina_ отсутствует


Ко мне особо не пристают. Иногда спрашивают не тяжело ли таскать так ребенка
Старый 13-07-2007, 13:17     #7
LudaL
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 115
LudaL отсутствует


У меня, правда, не слин, а кенга, но всякую всячину в наш адрес слышу регулярно. Но ровно столько же я слышу, когда гуляю с коляской, а деть вдруг решит орать как зарезанный (его сразу все жалеют, а мне высказывают какая я плохая мать).
Поэтому поводу париться, а темболее реагировать перестала давно, т.к. себе дороже.
Но вот чтобы кто-то пытался потрогать, к слову о "пыталась оттянуть слинг", это извините - прибью на месте без оглядки на всякие приличия.
А главное,чтобы ВАМ с малышом было комфортно, а на окружающих плюньте, они просто завидуют!
Старый 13-07-2007, 13:22     #8
AlePlu
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 1 112
AlePlu отсутствует


Цитата:
Сообщение от LudaL Посмотреть сообщение
Но вот чтобы кто-то пытался потрогать, к слову о "пыталась оттянуть слинг", это извините - прибью на месте без оглядки на всякие приличия.
+1
Старый 13-07-2007, 13:23     #9
Онцила
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 2 292
Онцила отсутствует


Я на все реплики просто улыбаюсь
Старый 13-07-2007, 13:31     #10
Тэххи
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Просвет
Сообщения: 524
Тэххи отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Ксюшечки Посмотреть сообщение
Но внутри всё закипело от злости! Что за люди??
А почему вас это злит? Почему вы позволяете левым случайным встречным выводить вас из себя? Какое вам до них дело, если вы сами знаете что не холодно, позвоночник не испортите, ребену нравится, что вы правы? Они сказали, прошли мимо и забыли, а вы злитесь, паритесь да на столько что прийдя домой всё ещё от этого отойти не можете. Ну и кто тут странный человек?

Не позволяйте посторонним суждениям колебать ваше личное равновесие.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:51.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.