ЦЕЛИАКИЯ!! КАК С НЕЙ СПРАВИТЬСЯ ? Схожу с ума.. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-07-2007, 22:19     #1
EVIK
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: sosenka@bk.ru
Сообщения: 493
EVIK отсутствует


Еще очень давно стала вычеркивать из всоего рациона по продуктику. То молочные перестали перевариваться, то рис, то хлеб...и т.п. и Болячки растут снежным комом.
Пришла зимой к Генетику в МГЦ с дочкой ( у не аномалии, алергия, писаемся и тп.) Врач выслушав меня, сказала, что меня спасать нужно и обоим сесть на диету.т.е. как больным целикией. Дочку не смогла посадить .т.к. если ей чего не дать, пойдет хоть к соседям и попросит.. Возможно ли ребенка посадить на такую диету? нам все запретили, только гречку, обощи и фрукты, горошек в банке. ВСе!!!! ни орехов, не круп, не покупных молочн. продуктов (тока пискаревск. молоко и бифидо ряженку) Как люди с этим живут? что чувствуют? КАкие симптомы, какие изменения и главное: неужели это нельзя вылечить??
У меня зимой после кучи стрессов и усталости наступил тормозняк, я перстала нормально соображать, мозг просто немеет, ноги опухать начали и болеть, сосуды вылезать.. Сердце,щитовидка,кожа, руки трясутся..Ужас!!! Я обрасла страхами, что я так молода и что со мной происходит... Врач сказала написать список,чего мне не нравится в себе и в течении лечения-диеты вычеркивать весь негатив, что пройдет все, что я написала на листе А4 с 2х сторон. К этому времени уже началось: что я несъем- организм не принимает-все урчит,тошнит,вздувается и т.п. Я уже 2,5 мес на этой диете. Гречка с обощами. Да появилась легкость и ясность в голове, перестал неметь мозг, кружиться голова, трястись руки, я худею, но я незаметила, как я перестала есть, вообще. Я за эту неделю поела раза 3. и не заметила.. И вот сижу в панике. понимаю, что я боюсь есть вообще, потому что , чтобы я не съела, мне дискомфортно (мягко говоря). хоть гречка, хоть суп офощной.. За вчера съела грушу и все, и то плохо было.. Я ни чего не понимаю. Это Целиакия??? У кого нибудь такое же было??
Я решилась с этим бороться.т.к. жить так не хочу. Решилась и сьела сыр, хлебец ржаной..у меня после этого в желудке взрыв был. Там кто то пинался, ругался ..Делать так дальше и ждать что организм привыкнет или продолжить диету и может организм очиститься, а после смотреть ..
КОРОЧЕ, КОМУ ХВАТИЛО ТЕРПЕНИЯ ПРОЧИТАТЬ-ВЫСЛУШАТЬ И ЗНАЕТ, ЧТО ОТВЕТИТЬ-БУДУ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА!!!
Старый 12-07-2007, 22:38     #2
Даша-Петя
Элита
 
Профиль Даша-Петя
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Пушкин
Сообщения: 2 589
Даша-Петя отсутствует


Цитата:
Сообщение от EVIK Посмотреть сообщение
Еще очень давно стала вычеркивать из всоего рациона по продуктику. То молочные перестали перевариваться, то рис, то хлеб...и т.п. и Болячки растут снежным комом. Пришла зимой к Генетику в МГЦ с дочкой ( у не аномалии, алергия, писаемся и тп.) Врач выслушав меня, сказала, что меня спасть нужно и обоим сесть на диету.т.е. как больным целикией. Дочку не смогла посадить .т.к. если ей чего не дать, пойдет хоть к соседям попросит.. Возможно ли ребенка посадить на такую диету? нам все запретили, только гречку, обощи и фрукты, горошек в банке. ВСе!!!! ни орехов, не круп, не покупных молочн. продуктов (тока пискаревск. молоко и бифидо ряженку) Как люди с этим живут? что чувствуют? КАкие симптомы, какие изменения и главное: неужели это нельзя вылечить??
У меня после кучи стрессов и усталости наступил тормозняк, я перстала нормально соображать, мозг просто немеет, ноги опухать начали и болеть, сосуды вылезать.. Сердце,щитовидка,кожа, руки трясутся..Ужас!!! Я обрасла страхами, что я так молода и что со мной происходит... Врач сказала написать список,чего мне не нравиться и в течении лечения-диеты вычеркивать весь негатив, что пройдет все, что я написала на листе А4 с 2х сторон. К этому времени уже началось, что что я несъем- организм не принимает-все урчит,тошнит,пучит(простите=) и т.п. Я уже 2,5 мес на этой диете. Гречка с обощами. Да появилась легкость и ясность в голове, перестал неметь мозг, кружиться голова, трястись руки, я худею, но я незаметила, как я перестала есть, вообще. Я за неделю поела раза 3. и не заметила.. И вот сижу в панике. понимаю, что я боюсь есть вообще, потому что , чтобы не съела, мне дискомфортно (мягко говоря). хоть гречка, хоть суп офощной.. За всера съела грушу и все и то плохо было.. Я ни че го не понимаю.Это Целиакия??? У кого нибудь такое же было??
Я решилась с этим бороться.т.к. жить так не хочу. Решилась и сьела сыр, хлебец ржаной..у меня после этого в желужке взрыв был.Там кто то пинался,ругался ..Делать так дальше и ждать что организм привыкнет или продолжить диету и может организм очиститься, а после смотреть ..
КОРОЧЕ, КОМУ ХВАТИЛО ТЕРПЕНИЯ ПРОЧИТАТЬ-ВЫСЛУШАТЬ И ЗНАЕТ, ЧТО ОТВЕТИТЬ-БУДУ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА!!!
1. Обратитесь к психологу или психиатру - чтобы мозг не "немел" и страхи не донимали! (не шучу, абсолютно серьёзно)
2. Попробуйте препараты типа креон (ферменты, помогают переваривать пищу). Любая диета - это в первую очередь регулярный (по часам) приём пищи. Не раз в три дня, а несколько раз в день по немногу.
Старый 12-07-2007, 23:29     #3
Hollywood
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Юго-запад
Сообщения: 93
Hollywood отсутствует


По-моему в особых детях есть целый топик на эту тему. Все зависит от вас, от вашего терпения и желания. Захотите быть здоровы - сядете на диету и ребенка посадите. Сначала страшно, потом привычка свое возьмет. Нам по осени ставили ее под вопросом (целиакию), слава богу не подтвердилась, но я уже до постановки диагноза начала потихоньку готовить ребенка, ограничивать продукты. Есть магазин на Выборгской, где продаются специальные продукты, там есть из чего выбрать. Сначала был жуткий стресс, как же так, мой ребенок и почти инвалид?! Такие ограничения?! На самом деле целиакия "хорошее заболевание", диета его полностью излечивает, т.е. никаких последствий для организма при отказе от определенных продуктов.
Двое моих маленьких племянников сидят на безглютеновой диете, тоже уже привыкли.
И еще, может грубовато, но основы послушания и доверия ребенка надо закладывать с детства. Если вы сейчас ее уговорить не можете, то что будет в переходном возрасте? Может быть действительно стоит обратиться к психологу?
Старый 12-07-2007, 23:42     #4
Hollywood
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Юго-запад
Сообщения: 93
Hollywood отсутствует


Цитата:
Сообщение от Даша-Петя Посмотреть сообщение
2. Попробуйте препараты типа креон (ферменты, помогают переваривать пищу). Любая диета - это в первую очередь регулярный (по часам) приём пищи. Не раз в три дня, а несколько раз в день по немногу.
Подобные советы при данном заболевании как мертвому припарки, если ставят диагноз целиакия, значит нужно ограничение по питанию, потому что злаковые в данном случае не усваиваются организмом вообще, и кроме этого мешают усвоению других веществ, которые организм в состоянии переварить. За счет того, что кишечные ворсинки почти полностью сглаживаются и всасывательная поверхность кишки в тысячи раз сокращается.
Старый 12-07-2007, 23:44     #5
EVIK
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: sosenka@bk.ru
Сообщения: 493
EVIK отсутствует


И еще, может грубовато, но основы послушания и доверия ребенка надо закладывать с детства. Если вы сейчас ее уговорить не можете, то что будет в переходном возрасте?
Я ее еще и не уговаривала.т.к. не уверена, что это оно самое и что будет сейчас полезнее посадить на диету. А у нас и так переходный возраст , у нас самый настоящий кризис 5 лет и полное непослушание..При всем том, что дете не сидело и 5 минут даже за столом из-за гиперактивности своей.. и к психологу мы ходили.. Ее поведение это другая тема.Спасибо.
Мое дете сначало делает , а потом осознав начинает себя наказывать. т.к. в ее особенности -двигательное опережает мыслительное..
Старый 13-07-2007, 00:07     #6
Hollywood
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Юго-запад
Сообщения: 93
Hollywood отсутствует


Вот на этой страничке ссылки по целиакии
http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...=214564&page=2
Вы уж разберитесь в ком проблемма-то в вас или в дочке? В первом посте пишите одно, во втором другое. Кроме вас самой никто к сожалению ничего не сделает. Все остальные, врачи и психологи, могут только дать рекомендации, а следовать им или нет - ваше дело. Здесь очень настрой важен.
Старый 13-07-2007, 00:11     #7
Мать Моржиха
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 7 504
Мать Моржиха отсутствует


мне почему то кажется,что это не целиакия...может,действительно дело в нервах...Ц-это неперносимость глютена.Примеч щдесь груша,например?
Старый 13-07-2007, 01:02     #8
EVIK
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: sosenka@bk.ru
Сообщения: 493
EVIK отсутствует


Цитата:
Сообщение от Натуленок Посмотреть сообщение
Вот на этой страничке ссылки по целиакии
http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...=214564&page=2
Вы уж разберитесь в ком проблемма-то в вас или в дочке? В первом посте пишите одно, во втором другое. Кроме вас самой никто к сожалению ничего не сделает. Все остальные, врачи и психологи, могут только дать рекомендации, а следовать им или нет - ваше дело. Здесь очень настрой важен.
Спасибо, почитала.. Я понимаю, что принимать это не хочу..Я действительно в шоке.
И я не говорила, что проблема с целиакией у дочки. Мне кажется, что у нее нет. Да и на прием к врачу я одна пошла, потому что мне плохо, а она попросила дете привести. Мы анализы специальные не здавали . Была биопсия 3 летней давности и на опросе " поставила" диагноз. А мне так сказала, что у меня точно целиакия.. А я все тешусь надеждами, что может другое..Может из-за щитовидки или наоборот..
Старый 13-07-2007, 09:25     #9
Borisovna
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: м. Елизаровская
Сообщения: 378
Borisovna отсутствует


Моему сыну в генетическом центре ставили целиакию под вопросом. После обследования в стационаре (на биопсию) диагноз сняли. Зато нашли гастрит и колит. Если бы мы сели на диету по целиакии (ту, к которой я готовилась), желудок испортили бы еще больше, т.к. при целиакии можно жареное.
Старый 13-07-2007, 09:29     #10
Cherries
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Сообщения: 5 587
Cherries отсутствует


одно из осложнений нелеченой целиакии -шизофрения ( я не пугаю- это увы правда) заедьте в магазин на углу лесного и тобольской и купите там журналы "Жизнь без глютена" наверняка еще есть поледний и предпоследний номер, а также там обычно бывает книга Романовской в продаже- там все написано, а еще есть общество Эмилия http://www.celiac.spb.ru- вся информация по целиакии , а диету такую соблюдают многие , не только те у кого точный диагноз, но и масса детей и взрослых с аллергией на злаковые- привыкнуть можно, главное проявить фантазию при сочинении меню))))





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:03.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.