я врач анестезиолог.Отвечу на любые вопросы - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-07-2007, 16:37     #1
fabius812
Guest
 
Сообщения: n/a


Здравствуйте, барышни! я работал анестезиологом в роддомах Петербурга, сейчас переехал в Москву. Читая форум, я иногда ужасаюсь, какую чушь про различные виды анестезии (спинальная, эпидуральная, или общая) одни мамочки "авторитетно" разъясняют другим "неграмотным", копируя какие-то статьи из интернета (написанные людьми, далекими от анестезиологии), или ссылаясь "на того парня", или что-то вроде "а вот я, не помню где, не помню от кого слышала, что не знаю кто ТАКОООЕ осложнение от анестезии получил, что аж спасу нет!". Или же какие-то проблемы, которые имеют место после родов, безоговорочно связывают с проведенной анестезией и громко кричат на всех углах, что любая анестезия - сплошной вред, и прочее. Я знаю, что вы, бедняжки, живете в информационном вакууме, и верите всему, что на заборе написано. Поэтому, не пытаясь выгораживать своих коллег, я буду отвечать на ваши вопросы о роли анестезиологии в родах.
Старый 10-07-2007, 16:41
ответ для fabius812 на сообщение "я врач анестезиолог.Отвечу на любые..."
    #2
Ухти Тухти
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: м.Приморская
Сообщения: 714
Ухти Тухти отсутствует


Ваше появление не может не радовать

Скажите, пожалуйста, есть ли какие-либо ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ для спинальной/эпидуральной анестезии (а кстати, чем они вообще отличаются друг от друга???) при КС?
Старый 10-07-2007, 16:43
ответ для fabius812 на сообщение "я врач анестезиолог.Отвечу на любые..."
    #3
Лёля
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Академка+Стрельна
Сообщения: 604
Лёля отсутствует


Очень интересно! Не расскажите ли нам про различия спинальной и эпидуральной анестезии, а так же какая анестезия по Вашему мнению более щадящая при КС (эпидуральная , спинальная, общий наркоз)?
Старый 10-07-2007, 16:44
ответ для fabius812 на сообщение "я врач анестезиолог.Отвечу на любые..."
    #4
pristupik
Мега-элита
 
Профиль pristupik
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: между Комендантским и Пионерской
Сообщения: 4 394
pristupik отсутствует


мне кажется, вам лучше написать письмо администрации сайта, предоставив свои документы, чтобы иметь возможность на общественных началах все объяснять девочкам. Создатель сайта и форума фАссоль
Старый 10-07-2007, 16:45     #5
Лёля
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Академка+Стрельна
Сообщения: 604
Лёля отсутствует


Цитата:
Сообщение от SweetFuture Посмотреть сообщение
Ваше появление не может не радовать

Скажите, пожалуйста, есть ли какие-либо ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ для спинальной/эпидуральной анестезии (а кстати, чем они вообще отличаются друг от друга???) при КС?
почти одновременно, один и тот же вопрос
Старый 10-07-2007, 16:45
ответ для fabius812 на сообщение "я врач анестезиолог.Отвечу на любые..."
    #6
Upsik
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Ладожская
Сообщения: 5 652
Upsik отсутствует


Уважаемый доктор Фабиус, как здорово, что Вы тут появились! Конец информационному вакууму и кривотолкам по части анестезиологии!
Сразу первый вопрос к вам, знаю, что многие бояться эпидуралки по причине последующего кормления грудью, мол всё это попадает в молоко, так ли это?
Второй вопрос, можно ли показать свою спину анестезиологу, если заранее озадачиваешся вопросом анестезии, чтобы потом в родах не было сюрприза - мол вы для этого не годитесь, есть противопоказания. И, кстати, какие именно могут быть противопоказания для эпидурала?
Заранее спасибо)))
Старый 10-07-2007, 16:46
ответ для fabius812 на сообщение "я врач анестезиолог.Отвечу на любые..."
    #7
тютя
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 1 722
тютя отсутствует


Мне говорили что спинно-мозговая анастезия делается при операциях и полностью ликвидирует чувствительность ниже пояса, передуральная действует только на какие то там корешки и только уменьшает чувствительность. То есть со спинной ногами тебе не пошевелить а с передуральной все шевелится и можно почувстовать прикосновение. Это так?
Старый 10-07-2007, 16:49
ответ для fabius812 на сообщение "я врач анестезиолог.Отвечу на любые..."
    #8
Natali
Кладезь знаний...
 
Профиль Natali
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Сообщения: 4 920
Natali отсутствует


Очень рада вашему появлению как профессионала!
У меня такой вопрос, после анестезии при кесарево (спинальной или эпидуральной все время путаю) стала болеть спина и ноги, с чем это связано и как это лечить???
Старый 10-07-2007, 17:01
ответ для fabius812 на сообщение "я врач анестезиолог.Отвечу на любые..."
    #9
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Сообщения: 8 879
KoshkaNatashka отсутствует


Спина может болеть не только от анестезии...
Старый 10-07-2007, 17:02
ответ для fabius812 на сообщение "я врач анестезиолог.Отвечу на любые..."
    #10
Lariska
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 575
Lariska отсутствует


Здравствуйте!
Вам сразу столько вопросов. Мой вопрос такой.
Мне в роддоме делали ручное вмешательство после родов под общим наркозом. Скажите, как можно узнать какой препарат мне вводили, у кого спросить там? И вообще, хранится ли где-то эта информация? в моей карте выписки о препарате наркоза нет ни слова.
А может во всех роддомах вводят стандартный препарат?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:03.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.