Фотоотчёт о поездке по "Золотому Кольцу" - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Едем в отпуск



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-07-2007, 11:24     #1
Аленёнок
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Комендантка
Сообщения: 4 059
Аленёнок отсутствует


На следующей неделе еду с мужем в командировку в такие города: Ярославль, Кострома, Иваново, Владимир, Тула. Какие интересные достопримечательности в этих городах вы посоветуете посмотреть, по каким улочкам прогуляться Получается такой мини отпуск и вечером в гостинице не очень то хочется сидеть

Последний раз редактировалось Аленёнок, 25-07-2007 в 17:15.
Старый 10-07-2007, 11:34     #2
Maverick
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщения: 691
Maverick отсутствует


Ярославль - Кремль
Тула - Кремль, Музей оружия, Музей Пряников (записаться на посещение надо заранее), Музей Самоваров. В понедельник и вторник в этом городе все музеи закрыты.

Посмотрите сайт www.komandirovka.ru
Старый 10-07-2007, 11:44     #3
Аленёнок
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Комендантка
Сообщения: 4 059
Аленёнок отсутствует


"В понедельник и вторник в этом городе все музеи закрыты" - а мы на неделю едем. В Туле будем в четверг. Большое спасибо! Приму к сведению...
Старый 10-07-2007, 13:19     #4
RRR
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Москва, Северное Крылатское, спросить АНДРЕЯ;)
Сообщения: 1 860
RRR отсутствует


Если на машине будете ехать, не забудьте по пути Ростов Великий, Суздаль.. Разгуляться есть где путешественнику.
Ярославль очень люблю, Владимир мне не понра. В остальных, увы, не был, но хочу.
Старый 10-07-2007, 14:01
ответ для RRR на сообщение "Если на машине будете ехать, не..."
    #5
helen
Ветеран
 
Профиль helen
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 284
helen отсутствует


Владимир - Успенский собор, Боголюбово!! Обязательно!!! Это Покрова на Нерли.Во Владимире ничего - Золотые ворота.
Ярославль - сам город - красота и Толгский монастырь - тоже.
Присоединяюсь к совету про Суздаль - оно того стоит.
Кострома - Ипатьевский монастырь. и сам город - просто побродить и повспоминать Островского. Советовала бы что-нибудь почитать в дорогу для настроения.
Если хватит сил,то по дороге - Ротов Великий, Сергиев Посад, Александров, Переславль Злесский.
Но учтите, что дороги неважные, а на каждый город нужно хотя бы полдня.
В иваново, насколько я знаю смотреть нечего. был какой-то музей, но ничего примечательного.
Старый 10-07-2007, 14:08
ответ для RRR на сообщение "Если на машине будете ехать, не..."
    #6
Аленёнок
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Комендантка
Сообщения: 4 059
Аленёнок отсутствует


Цитата:
Сообщение от RRR Посмотреть сообщение
Если на машине будете ехать, не забудьте по пути Ростов Великий, Суздаль.. Разгуляться есть где путешественнику.
Ярославль очень люблю, Владимир мне не понра. В остальных, увы, не был, но хочу.
Да, мы едем на машине. А по фотографиям, которые я видела Владимир мне показался очень красивым. В Ростов Великий тоже собираемся, ну так, только проездом. Суздаль....... надо взять на заметку
Старый 10-07-2007, 14:22     #7
Аленёнок
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Комендантка
Сообщения: 4 059
Аленёнок отсутствует


"Советовала бы что-нибудь почитать в дорогу для настроения" - я не могу читать в машине, меня начинает тошнить. Но мы едем не одни, а в четвером (менеджер моего мужа и его жена), так что итак будет весело.
"Но учтите, что дороги неважные, а на каждый город нужно хотя бы полдня" - надеюсь нашим мужьям не привыкать. В России все дороги неважные
Старый 10-07-2007, 14:40     #8
RRR
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Москва, Северное Крылатское, спросить АНДРЕЯ;)
Сообщения: 1 860
RRR отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аленёнок Посмотреть сообщение
Да, мы едем на машине. А по фотографиям, которые я видела Владимир мне показался очень красивым. В Ростов Великий тоже собираемся, ну так, только проездом. Суздаль....... надо взять на заметку
Если на машине, и начнете с Ярославля, то по пути из Питера (стоит ехать через Череповец) можно захватить Рыбинск, Мышкин, Углич...
В Рыбинске на берегу Волги стоит собор, очень похожий на Петропавловский. И рядом - на Исаакиевский. Очень здорово смотрится с противоположной от города стороны, через реку. Сам город убит, конечно.. Как Петроградка в конце восьмидесятых.
Мы с бж в 2002 на ноябрьские проехали по маршруту Питер-Череповец-Рыбинск-Ярославль-Ростов-Владимир-Суздаль-Москва-Питер. Не самые страшные дороги, на Сортавала грунтовка похуже будет Из Суздаля Юрьев-Польский и Переяславль-Залесский не получились тогда - пурга началась. Вам это не грозит, так что катайтесь в свое удовольствие
Старый 10-07-2007, 16:17     #9
Вересковый мёд
Наш человек
 
Профиль Вересковый мёд
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Васильевский остров
Сообщения: 5 913
Вересковый мёд отсутствует


Отчет с фотками потом, пожалуйста!
Старый 10-07-2007, 16:40     #10
Аленёнок
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Комендантка
Сообщения: 4 059
Аленёнок отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dali Посмотреть сообщение
Отчет с фотками потом, пожалуйста!
Ок!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:26.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.