А на чем спят ваши детки??? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-07-2007, 20:30     #1
Iriska_N
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Сообщения: 1 079
Iriska_N отсутствует


Нам еще нет трех - но я в сильных раздумьях что купить ребенку, в этом году кровать или детский диванчик. Мы с ним в двоем в комнате живем, т.е. отдельной спальни у него нет. Вроде как диван, но в тоже время кровать кажеться лучше с точки зрения ортопедии. Поскажите поделитесь опытом, что удобнее.
Старый 08-07-2007, 21:45
ответ для Iriska_N на сообщение "А на чем спят ваши детки???"
    #2
exception
Хранитель
 
Профиль exception
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: ВО
Сообщения: 11 054
exception отсутствует


Дашке 3 года.

1. Дома - спит пока на своей кровати.. со снятой верхней частью бортика.
Матрас - кокосовый.. Очень удобно, хватит еще на полгода, видимо.
2. На даче - на первом ярусе большой деревянной двухъярусной кровати. Она широкая и жесткая.. Удобно, только надо рядом что-то ставить, чтобы не упала (стул, например)
3. У бабушки - на широком диване.. сбоку ставят что-то, чтобы не упала. Ей очень нравится.. Мне - не очень (мягковато, по-моему)

Настюшка (ей 6 сейчас) с 3 лет спит на детском диване. Диван достаточно жесткий.
См.фотки - это Настя в 3 года рядом со своим диваном, а вот из подушек сделана загородка, чтобы не упасть.

Последний раз редактировалось exception, 13-09-2007 в 23:22.
Старый 08-07-2007, 21:58
ответ для Iriska_N на сообщение "А на чем спят ваши детки???"
    #3
светличок
Наш человек
 
Профиль светличок
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Композиторов-Ленская
Сообщения: 8 255
светличок отсутствует


не знаю, у меня сын с 1,10мес спит на первом ярусе двухярусной кровати, первое время ставила стулья чтобы не упал, но это было не очень долго, сейчас уже довольно давно спит буз всяких заграждения.
Старый 08-07-2007, 22:42
ответ для Iriska_N на сообщение "А на чем спят ваши детки???"
    #4
Варя
Я как все, иногда бываю
 
Профиль Варя
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: Купчино. Загребский б-р. Рядом с " Лентой"
Сообщения: 5 858
Варя отсутствует


До 3,9 лет мы вообще спали в детской кроватке. Ну вот помещался и я не заморачивалась. Осенью 2006 купили диван, раскладывается вдоль стенки
80 х 200см. Очень удобно. Темка его сам разбирает. Правда , мы постарше вас будем.

Последний раз редактировалось Варя, 20-04-2008 в 21:47.
Старый 08-07-2007, 22:56
ответ для Iriska_N на сообщение "А на чем спят ваши детки???"
    #5
SvetysiK
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 229
SvetysiK отсутствует


Моему 4.5 года. Спит на не разобраном диване уже давно, ничего не подставляю. Случаев падения не было. В ближайшее время хочу купить комплекс: кровать с кокосовым матрасом вторым ярусом, а внизу стол письменный и шкаф, помоему очень удобно. А главное практично, до конца школы хватит.
Старый 08-07-2007, 23:39     #6
lesy&lili
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 193
lesy&lili отсутствует


Доче на 2 годика, купили стенку- Приют мини, шкаф и стол снизу, а матрасик отропед.Консул переложили из детской кроватки.Очень довольны , а главное удобно до лет 9-10 проблема решена!
Старый 08-07-2007, 23:51
ответ для Iriska_N на сообщение "А на чем спят ваши детки???"
    #7
Руся
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Вполне даже новая деревня Старая
Сообщения: 973
Руся отсутствует


Мы спим с 3,5 лет на вот таком диванчике. Он раскладывается вдоль стены. Очень удобно, не мягкий, довольно длинный когда разложен.
Изображения
 
Старый 09-07-2007, 02:02
ответ для Iriska_N на сообщение "А на чем спят ваши детки???"
    #8
Iriska_N
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Сообщения: 1 079
Iriska_N отсутствует


спасибо, приют мне тоже нравиться :-) - но цена несколько кусаеться, хотя там сразу и шкавфчик и столик
Старый 09-07-2007, 02:36
ответ для Iriska_N на сообщение "А на чем спят ваши детки???"
    #9
Dasha Snetkova
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Стрельна
Сообщения: 463
Dasha Snetkova отсутствует


Мой вот тоже спал до 4 лет в детской кроватке (которая для младенцев),только что бортик с одной стороны мы сняли.Помещался там...Ну а на днях купила диванчик раскладной,он сможет на нём неразложенном ещё несколько лет спать,потом можно раскладывать.Хотя я подумываю забрать этот диван себе,у меня самой тоже эта проблема оочень остро стоит,срочно нужно новую кровать приобретать (благо дитё до сентября гостит у бабушки и дедушки в Приднестровье,и есть время подумать и решение принять,и осуществить его...),а сынуле в ближайшее время купить либо хорошее широкое кресло-кровать,либо ещё один диванчик.Правда,мы с ним в одной комнате спим,а она небольшая,13 кв.м - тоже вот задачка:как это всё расположить,да чтобы ещё кое-какая мебель в комнатёнку нашу влезла..!
Старый 09-07-2007, 02:37
ответ для Iriska_N на сообщение "А на чем спят ваши детки???"
    #10
maxaon
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: "Бельведер" Ленинский пр.
Сообщения: 809
maxaon отсутствует


Мои дочурки (6 лет и 4 года) спят на двухъярусной кровати из ИКЕИ на ортопедических матрасах.Спальное место широкое и удобное -90#200см.Старшая спит наверху с 4-хлет ,младшая с 2-х внизу.,иногда приглашает меня с ней поспать-объясняя что места всем хватит....
На даче спят на пружинных диванах шириной 80см и умудряются жаловаться,что им тесно...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:27.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.