Земля и дом. Соотношение цен в перспективе... - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-07-2007, 14:18     #1
Бегемоша
Наш человек
 
Профиль Бегемоша
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: живу тут с Okt 2001 г.Хатуль Мадан (филиал Академгородка)
Сообщения: 8 209
Бегемоша отсутствует


Смотреламельком передачу,кажется,Германия. Поразиларазница в стоимости земли и дома ,выстроенного на ней.
Например, 4сотки стоит40 тыщ евро,а дом - 15 тыщ евро. Домик,кажется,каркасный.Симпатишненький такой.

Как думаете,в песпективе у нас в России может упасть цена на строительство и вырасти цена на землю,в такие же разы, как в тойже Германии?

Вопрос не праздный,размышляю.
Старый 06-07-2007, 14:28     #2
Freelancer_spb
Banned
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 2 177
Freelancer_spb отсутствует


А с чего упадет цена на строительство? Зарплаты растут, особенно в строительной сфере...Материалы тоже не дешевеют. Так что сомнительно...
Старый 06-07-2007, 15:17     #3
VSEмогущая
Banned
 
Зарегистрирован: Jan 2002
Адрес: Академка
Сообщения: 3 287
VSEмогущая отсутствует


Ну у нас сейчас земля стоит 45 тыс. за 10 соток, а дом обошелся в 10-ку, 8х8, калиброванный брус, 20-ка. Это рядом с городом, за Сертолово.
Старый 06-07-2007, 15:24     #4
Freelancer_spb
Banned
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 2 177
Freelancer_spb отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мулечка Посмотреть сообщение
Ну у нас сейчас земля стоит 45 тыс. за 10 соток, а дом обошелся в 10-ку, 8х8, калиброванный брус, 20-ка. Это рядом с городом, за Сертолово.
А если не секрет, где нашли дом за 10-ку. Может кинете телефон строителей в личку. Из профилированного бруса 6*6 сейчас стоит 12 тыс.долларов по минимуму.
Старый 06-07-2007, 15:35     #5
мИРАж
самоопределяюся
 
Профиль мИРАж
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Сообщения: 7 639
мИРАж отсутствует


вот-вот, и мне координаты таких строителей... 8 на 8 минимум на 20 выходит и плюс еще отделка
Старый 06-07-2007, 20:23     #6
VSEмогущая
Banned
 
Зарегистрирован: Jan 2002
Адрес: Академка
Сообщения: 3 287
VSEмогущая отсутствует


Я уже как-то писала, дело в том, что у нас новое... не садоводство, а ДПК, что это, сама толком не знаю, дом заказали одними из первых, строители делали со скидкой в расчете на последующие заказы, дом получился образцово-показательный, ну + еще хорошую печку на 2 этажа с каминами сделали, за это еще 4,5 тыс. у.е., и это цена без отделки, воду провели и 2-й этаж отделываем только в этом году... А вообще у нас в Сертолово умельцы много чего задешево делают, сейчас сделали лестницу с улицы на 2-этаж, пологую, для детей, веранду настелили на 2-м этаже приличных размеров, так мужики за работу взяли 10 тыс. Сделали хорошо. Так что искать нужно, мы стройматериалы покупаем сами, часто просто махнув рукой на дороге перед везущим доски Камазом, реально экономим!
Старый 06-07-2007, 20:40     #7
Бегемоша
Наш человек
 
Профиль Бегемоша
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: живу тут с Okt 2001 г.Хатуль Мадан (филиал Академгородка)
Сообщения: 8 209
Бегемоша отсутствует


я в ауте.... а с нас запристройку (правда с разбором старых веранд и материалами) попросили тридцатник с копейками...муж доказывает,что это есть гуд, т.к. улюдей есть рекомендации и они его знакомые....и говорит,что это ещё дёшево...ваще...
Старый 06-07-2007, 21:07     #8
VSEмогущая
Banned
 
Зарегистрирован: Jan 2002
Адрес: Академка
Сообщения: 3 287
VSEмогущая отсутствует


Нее, ребята, это слишком, мы сразу рабочих не нанимаем, мы отзывы собираем по соседям, нам канализацию высококачественную мужик за 5000 рублев сделал, и гарантию дал, сам рядом живет, пока все нормально! А, например, за разводку воды по дому фирма просила 30 тыс., мы нашли сантехника, который подключил насосную станцию, развел воду на 2 этажа, подключил 2 душевых кабинки и стиралки, и все за 7 тыс. рублев, сделано качественно, но у меня муж спец в этих делах, он все контролирует!
Старый 06-07-2007, 21:29     #9
Бегемоша
Наш человек
 
Профиль Бегемоша
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: живу тут с Okt 2001 г.Хатуль Мадан (филиал Академгородка)
Сообщения: 8 209
Бегемоша отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мулечка Посмотреть сообщение
Нее, ребята, это слишком, мы сразу рабочих не нанимаем, мы отзывы собираем по соседям, нам канализацию высококачественную мужик за 5000 рублев сделал, и гарантию дал, сам рядом живет, пока все нормально! А, например, за разводку воды по дому фирма просила 30 тыс., мы нашли сантехника, который подключил насосную станцию, развел воду на 2 этажа, подключил 2 душевых кабинки и стиралки, и все за 7 тыс. рублев, сделано качественно, но у меня муж спец в этих делах, он все контролирует!
Меня уже жаба душит.
С насосами и прочим(электрика и тыпы) у меня муж сам справился. а вот на стены нас уже не хватает.
Наверное,впереди скандаль , вот я чуяласпинным мозгом,что можно дешевле сделать...
Старый 06-07-2007, 21:39     #10
VSEмогущая
Banned
 
Зарегистрирован: Jan 2002
Адрес: Академка
Сообщения: 3 287
VSEмогущая отсутствует


Надо искать дешевле, муж искренне не понимает заявленных цен на работы, ибо сам с руками, просто времени нет самому делать. А стены... На первом этаже вагонкой обшили площадь 8х8 за 8 тыс. рублев + материалы, сейчас купили на 2-й этажи доски на пол стелить, 15 кубов на 9000 рублев + работа 5000, думаю, что дешево, но у меня мама такой человек, что ей все помогают и скидку делают...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:21.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.