НАШИ РАЗОЧАРОВАНИЯ (косметика, парфюмерия, одежда и т.д.) - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Красота - страшная сила!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-07-2007, 10:28     #1
Marishulda
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 429
Marishulda отсутствует


Давайте соберем здесь наши неудачные, разочаровавшие нас своим качеством косметические средства, одежду, процедуры в салоне и т.д. Поделимся опытом, может, тогда другие прочитают и не попадут так же, как и мы
От себя пишу - меня в свое время ужасно разочаровала одежда OGGI. Купила у них много вещей за один раз (понравился фасон), и в каждой в итоге какой-то дефект нашелся. С футболок рисунок состирался при первой же стирке (стирала тогда руками, не было еще машинки), в одних брюках оказался косой шов (стоит 5 минут походить - и он с внутренней стороны ноги переезжал на колено), в других - такая ткань, что выгладить после стирки нереально просто. Рубашки - ужасно мялись, пока до работы доедешь, уже снова гладить пора. В общем, через месяц всё отправилось в помойку. Было обидно.
Старый 06-07-2007, 11:00     #2
КОТЯ
Chat Noir
 
Профиль КОТЯ
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Адрес: у м."Ленинский проспект"
Сообщения: 6 437
КОТЯ отсутствует


для себя я отметила:
из косметики-блеск для губ "YLLOZURE",тени для век "CLARINS"
из одежды просто кошмар "MOTIVI"
Старый 06-07-2007, 11:59     #3
Kroshkita
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Santa Cruz de Tenerife
Сообщения: 254
Kroshkita отсутствует


В косметике - непонятно в каком бреду купленный крем Meilunna, вот этот

Уф, бедные мои поры. Подозреваю, что прозрачное желе чуть ли не глицерин в чистом виде. Ещё одно жутко комедогенное средство, которое в итоге вымазывается чуть ли не на пятки, это кремик Arnaud, увлажняющий с очень легким эффектом загара (sun kissed).
"Идеалист" Эсти Лаудеровский на моей коже тоже произвел подобный эффект, быстрее поры засорились, а вот холености не прибавил как-то совсем. Хорошо что он в наборчике шел, типа как нахаляву, миниатюра 5мл.
В том же наборчике была вот такая умывалка. То что пахла не ахти это ладно, фигня. Но она сушила и стягивала кожу.

Была ещё у меня "супервещь" способ применения которой я так и не поняла. Это база AVON под тональный крем, перламутровая такая. Под какие только кремы я её уже не пробовала накладывать ( и на какие), под всеми она нещадно скатывалась. То есть функцию свою никак выполнять не могла. До сих пор думаю - к чему вообще такая штука?? Хотя может какой счастливчик и нашел с чем её сочетать...
Старый 06-07-2007, 13:07     #4
НаЧу
Элита
 
Профиль НаЧу
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 1 606
НаЧу отсутствует


Маска для лица тонизирующая (фирму не помню) которая в любом отделе косметики продается в индивидуальной упаковке рублей 45-50 стоит.
Была сильная аллергия на лице.
Старый 06-07-2007, 13:19     #5
Wise
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Невский пр. и Ленинский пр.
Сообщения: 9 146
Wise отсутствует


Цитата:
От себя пишу - меня в свое время ужасно разочаровала одежда OGGI
+1. Давно зареклась там что-то покупать (хотя были и удачные покупки)
Внешне симпатичные, в носке - ужас. Качество тканей оставляет желать лучшего. Либо это просто ткань, на которой при легком прикосновении остаются огромные зацепки, либо (основной негатив) после ОДНОЙ-двух стирок вещь выглядит УЖАСНо (будто ее носили 5 лет, не снимая) - катышки, цвет и т.п. А одна кофта с паетками так и вообще получилась "одноразовой" она бежевого цвета, паетки были золотого цвета. После РУЧНОЙ бережной стирки (без замачивания даже) краска с паеток слезла и они стали какого-то металлического цвета и скукожились...
Стараюсь обходить OGGI стороной
Старый 06-07-2007, 13:25     #6
Marishulda
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 429
Marishulda отсутствует


Цитата:
для себя я отметила:
из косметики-блеск для губ "YLLOZURE"
+1
Тушь у них тоже явно не стоит своих денег
Старый 06-07-2007, 13:38     #7
Kroshkita
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Santa Cruz de Tenerife
Сообщения: 254
Kroshkita отсутствует


Девушки, про OGGI. Не забывайте читать этикетки с составами. Что касается трикотажа, например, то очень у них в ходу 100% вискоза. Честно говоря, такой состав считаю преступлением против человечества Может это я урод такой, носить это не умею или ухаживать, но имхо, это вещи до первой стирки, так сказать. Как бы я аккуратно их ни стирала и ни сушила в расправленном виде на простынке, всё равно вытянутые локти, горловины и всё подряд гарантированы.
Старый 06-07-2007, 13:42     #8
Kroshkita
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Santa Cruz de Tenerife
Сообщения: 254
Kroshkita отсутствует


Про "YLLOZURE" : помнится тред примерно двухлетней давности на портале 7****** про эту марку. Там было что-то вроде журналистского расследования одной из участниц, ди-джея с "Серебряного дождя". Дело в том, что все заметили, что невозможно раздобыть более или менее четкую информацию о производителе. В итоге, насколько помню, сошлись на том, что контора это российская, но заводик, вроде во Франции. Мутное дело, короче.
Старый 06-07-2007, 14:04     #9
Chloe
Старожил
 
Профиль Chloe
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 1 215
Chloe отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kroshkita Посмотреть сообщение
Про "YLLOZURE" : помнится тред примерно двухлетней давности на портале 7****** про эту марку. Там было что-то вроде журналистского расследования одной из участниц, ди-джея с "Серебряного дождя". Дело в том, что все заметили, что невозможно раздобыть более или менее четкую информацию о производителе. В итоге, насколько помню, сошлись на том, что контора это российская, но заводик, вроде во Франции. Мутное дело, короче.
А еще их лак для ногтей - полное Г!
Старый 06-07-2007, 14:42     #10
consuella
Старожил
 
Профиль consuella
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Светлановский пр.
Сообщения: 1 375
consuella отсутствует


А мне Клиник не подошел.Купила набор-пробник для сухой и комбинированной кожи и о ужас!!!Моя кожа стала ужасно пересушенной, ее стянуло, и чувствовала я себя ужасно не комфортно.Может я чего то не понимаю, но мыло, а затем лосьон с содержанием спирта - кажется около 50, если не больше процентов, (их программа по уходу за данным типом кожи) это по-моему слишком!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:34.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.