Как мы рожали Ванечку - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-07-2007, 13:45     #1
Martik
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: м.Чернышевская
Сообщения: 403
Martik отсутствует


Мальчик наш обещал появиться на свет настоящим бегемотиком, и перехаживать его очень не хотелось, дабы его упитанные щечки смогли выйти из меня естественным путем. До ПДР оставалось 6 дней. Накануне мы долго гуляли. Я умилялась, что через 2 недели максимум будем прогуливаться этим же маршрутом с колясочкой (так оно и случилось, даже на неделю раньше). Утром отошла пробка - какая-то жидковатая со сгустками крови. Папа наш заволновался, но я успокоила, что это может быть и за пару недель до начала самого главного. Я поездила до обеда по городу, накупила всяких мелочей. Живот весь день побаливал, как при начинающемся расстройстве желудка (у меня так бывает в начале месячных). К 6 вечера я заволновалась, т.к. побаливал он уже довольно часто и сильно. Позвонила врачу. Она сказала выпить 2 таблетки но-шпы и перезвонить через час. За но-шпой пришлось идти в аптеку. Прибегаю домой, выпиваю таблетки и лежу записываю интервалы. Боль невыраженная какая-то, ноет сильно и ощутимо, но промежутки четко записать трудно. Вроде бы получается минут через 8-10. Доктор моя говорит: езжай в роддом, пусть тебя дежурный врач посмотрит. Роддом у нас в 10 минутах ходьбы, но на улице шел дождь, а я красивая такая в сарафане и с голыми ногами, так что села за руль и поехала. Врач посмотрела и говорит: рожаете вы, девушка, 4 см. Я говорю: тогда я домой за вещами. Она выпучила на меня глаза, отпускать не хотела. Говорит: первые роды непредсказуемые. Я пообещала вернуться через час. Вышла и поехала было за мужем на работу, но поняла, что в этих пробках и родить в машине можно. А схватки тем временем все сильнее и сильнее, но терпеть можно вполне, и боль не резкая, а тянущая такая. Дома подогрела мужу поесть, собрала его вещи. Он примчался на попутке через 20 минут. В 10 с копейками мы были в приемном покое. Меня переодели в чрезвычайно эротический костюм. Муж сфотографировал, и мы пошли в родзал. Большая такая комната метров 30-40 с кроватью, большой джакуззи, мячиком, всякими приборами. Очень умилительно смотриться столик как из уличного кафе со стульчиками в углу. Мы на него торжественно поставили 2 л воды (думала будет очень много, а в итоге выпила почти всю бутылку). Меня посмотрела мой доктор, которая за это время доехала до роддома. Раскрытие 5 или 6 см. Я обрадовалась. Пузырь мне сразу прорвали. Сказали, что плоский. Положили меня на кровать и подключили КТГ сердечко малыша слушать. Лежать было уже временами откровенно больно. Слушали его минут 40. Потом отпустили меня ходить. Я старалась дышать по книжке. Помогало не очень. Видимо я дышала "как в первой серии" - глубоко и медленно, а процесс уже зашел намного дальше. О массаже или вообще прикосновениях ко мне и думать не могла. Только все ходила кругами. В 11 врач предложила эпидуралку, дабы мне было легче, и шейка быстрее раскрывалась. Я малодушно согласилась. К сожалению, с мужем заранее я этот момент не оговорила. Его испугала перспектива укола в область моего позвоночника, воображение рисовало разные жуткие последствия. Мы взяли тайм-аут на 10 минут, за которые я убедила мужа, что так рожают 80% у нас и 100% женщин на западе. Пришел анастезиолог с помощницей и выгнал всех из родзала. Правда муж процесс наблюдал через стеклянную дверь. Меня посадили (в журналах обычно рисуют лежащую на боку женщину), согнули почти пополам, сказали не двигаться и стали колоть шприцом где-то по центру спины. Не буду на этом подробно останавливаться, но скажу, что я пережила незабываемые полчаса со схватками, согнутая в три погибели, боясь дернуться (а как тут не дернешься!), пока он пытался поставить катетер мне в спину. В общем, ему это не удалось. Анестезиолог признал свое поражение, сославшись на то, что спина у меня уникальная, и ретировался. Муж готов был его убить. Таким образом, у меня появилась возможность рожать более естественным путем. Меня посмотрели. Шейка с одной стороны открывалась плохо. Во время схваток врач по 10-15 минут открывала ее вручную. Вот это, я вам скажу, кое-что! Так повторялось 3 раза за последующие 2,5 часа до полного раскрытия. После ухода анастезиолога мне поставили капельницу (на бутылке было написано NaCl). Сказали, что для ребенка. Тут муж очень помог. Я как раненый зверь ходила по залу и рычала, как показывал доктор. Муж носился за мной с поднятой кверху бутылкой от капельницы. Я часто просила пить даже не из-за жажды, как я сейчас понимаю, а чтобы успокоить дыхание, "проглотить" боль. Нас отправляли в туалет, но получалось не очень. Схватки шли по 40 секунд через 2 минуты. Забыла написать, что кровило меня довольно сильно все время из-за плохого раскрытия шейки. Когда для осмотра меня укладывали на кровать, схватки становились намного реже и короче. Врачу с акушеркой это не очень понравилось, и мне что-то стали понемногу вкалывать. Я все спрашивала "что это вы подсыпали в бокальчик..", но мне пообещали рассказать все подробности только после родов. К 3 ночи меня стало подтуживать. Где-то в 3.15 врач пошла за акушеркой, которая именно в этот ответственный момент куда-то запропастилась. Дальше мне показали, как рычать для большей эффективности потуг, и мы стали тужиться. Я упиралась во врача и акушерку ногами и на схватку напрягалась изо всех сил. Между схватками они отходили готовить все для малыша. Несколько раз я упиралась ногами в мужа и тужилась с криком "только не смотри туда!". Еще он здорово помог, поддерживая мне голову на потугах. Довольно неприятный был момент, когда головка уже показалась, а мне сказали не тужиться - минут 5-10, наверное (пусть у тебя все там растягивается). Дальше мы напряглись несколько раз, и мальчик наш выскочил целиком. Было 3.35. Ваня родился 4100 г, 54 см, шел с ручкой, прижатой к голове. Его хлопнули по попке, из темно-фиолетового он сразу стал розовый и заплакал. Дальше его мыли-измеряли-одевали-фотографировали. Меня долго и больно зашивали. Под занавес нам акушерка принесла 2 рюмки кагора с музыкальеой свечкой (Happy Birthday). Через положенные 2 часа нас перевели в палату, где мы все встроем заснули до 9 утра. Вот так закончилась моя беременность
Старый 03-07-2007, 13:54
ответ для Martik на сообщение "Как мы рожали Ванечку"
    #2
svetelka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 696
svetelka отсутствует


ПОЗДРАВЛЯЮ МАМОЧКУ!!!!
Здоровья Ванечке, в Вам побольше молочка!
Старый 03-07-2007, 14:10     #3
Денисовичи
Наш человек
 
Профиль Денисовичи
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Богатырский проспект, 53/3
Сообщения: 7 770
Денисовичи отсутствует


ПОЗДРАВЛЯЮ МАМУ ТЕЗКИ!!!!!!
Старый 03-07-2007, 14:17
ответ для Martik на сообщение "Как мы рожали Ванечку"
    #4
Анна Никитичева
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Шотландия
Сообщения: 2 352
Анна Никитичева отсутствует


Цитата:
Меня переодели в чрезвычайно эротический костюм
- клево! Спасибо за оптимизм!!!
Старый 03-07-2007, 14:24
ответ для Martik на сообщение "Как мы рожали Ванечку"
    #5
Scandinav's Wife®
Наш человек
 
Профиль Scandinav's Wife®
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 9 515
Scandinav's Wife® отсутствует


Старый 03-07-2007, 14:28
ответ для Martik на сообщение "Как мы рожали Ванечку"
    #6
@nn@
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: СПб
Сообщения: 5 169
@nn@ отсутствует


Поздравляю!!!!
Здоровья Вам теперь и сил и терпения!!!!
Старый 03-07-2007, 14:35
ответ для Martik на сообщение "Как мы рожали Ванечку"
    #7
Ксения жена Федора
Наш человек
 
Профиль Ксения жена Федора
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 5 244
Ксения жена Федора отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sonya79 Посмотреть сообщение
Под занавес нам акушерка принесла 2 рюмки кагора с музыкальеой свечкой (Happy Birthday)
Очень порадовалась в этот момент
Поздравляю Вас!!!!!!!!!!!!!!!!
Старый 03-07-2007, 15:47
ответ для Martik на сообщение "Как мы рожали Ванечку"
    #8
MamaTemiya
Ветеран
 
Профиль MamaTemiya
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 651
MamaTemiya отсутствует


Поздравляю!!!!!!!!!!!!!
Старый 03-07-2007, 15:57
ответ для MamaTemiya на сообщение "Поздравляю!!!!!!!!!!!!!"
    #9
Today
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Лиговский проспект
Сообщения: 673
Today отсутствует


ПОЗДРАВЛЯЮ!!!! :f lower::flo wer::flowe r: :f lower:Очень понравилось читать, успокоилась даже, вы молодец!!!!
Старый 03-07-2007, 16:40
ответ для Martik на сообщение "Как мы рожали Ванечку"
    #10
Александра
Старый пляЖ
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Сообщения: 2 353
Александра отсутствует


Поздравляем!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:31.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.