Подскажите по ценам на съемное жилье - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-07-2007, 13:29     #1
grethen
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: м. Гражданский проспект
Сообщения: 2 335
grethen отсутствует


Подскажите пожалуйста, а что сейчас с ценами творится на рынке аренды. А то я совсем уже запуталась Мы с мая ищем с мужем себе однокомнатную квартиру в районе Академической, в нормальном состоянии, в нормальной парадной, с мебелью. В мае было несколько предложений 15000+коммуналка, но они нам по ряду причин не подошли. Вчера ходили смотреть - хозяева стали говорить про 20 тысяч. Потому что новый дом, первые жильцы и так далее...Я торговаться не люблю и не умею. И не хочу. Просто кто в курсе - это что так теперь и стоит? В квартире есть диван, стенка, кухня, плита и стиральная машина. Все новое. Балкон. Ни одной кладовки, маленькая прихожая. Квартира очень хорошенькая, дом кирпичный, но это не что-то сверхестественное. Неужели за 15000 тысяч не найти нормальной квартиры? Ведь это очень не маленькие деньги.
Старый 02-07-2007, 15:42     #2
Мирра
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Площадь Победы
Сообщения: 7 690
Мирра отсутствует


наити наверное реально, но она не будет соответствовать всем заданым вами параметрам.
по обычнои рыночнои тенденции в осени и эти цены вырастут, но это тот случаи когда я бы поторговалась - 18 прямо сеичас или никак.
Техника и интернет в такои квартире должны быть обязательно и должна быть страховка имущеста, чтоб в случае чего на вас не легли астрономические суммы
Старый 02-07-2007, 15:58     #3
grethen
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: м. Гражданский проспект
Сообщения: 2 335
grethen отсутствует


опа! про страховку имущества я не думала как-то...раньше снимали - без шика и техники. в договоре был форс-мажор - когда никто не виноват. но там такие квартиры были - кроме нашей техники и воровать то нечего. здесь из техники - стиральная машина только. интернета нет. но мы его честно думали самим проводить. просто эти хозяева сказали -если что-то испортите-ваши проблемы
Старый 02-07-2007, 16:21     #4
Мохнатая
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 258
Мохнатая отсутствует


Цитата:
Сообщение от grethen Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста, а что сейчас с ценами творится на рынке аренды. А то я совсем уже запуталась Мы с мая ищем с мужем себе однокомнатную квартиру в районе Академической, в нормальном состоянии, в нормальной парадной, с мебелью. В мае было несколько предложений 15000+коммуналка, но они нам по ряду причин не подошли. Вчера ходили смотреть - хозяева стали говорить про 20 тысяч. Потому что новый дом, первые жильцы и так далее...Я торговаться не люблю и не умею. И не хочу. Просто кто в курсе - это что так теперь и стоит? В квартире есть диван, стенка, кухня, плита и стиральная машина. Все новое. Балкон. Ни одной кладовки, маленькая прихожая. Квартира очень хорошенькая, дом кирпичный, но это не что-то сверхестественное. Неужели за 15000 тысяч не найти нормальной квартиры? Ведь это очень не маленькие деньги.
у меня приятельница снимает двушку в районе парка Победы. Дом, парадная в приличном состоянии, мебель, техника, балкон. 15 тысяч.. да, договор оформлен около месяца назад. думаю, что все же 20 - это дороговато
Старый 02-07-2007, 16:40     #5
Мирра
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Площадь Победы
Сообщения: 7 690
Мирра отсутствует


Цитата:
Сообщение от Villosa Посмотреть сообщение
у меня приятельница снимает двушку в районе парка Победы. Дом, парадная в приличном состоянии, мебель, техника, балкон. 15 тысяч.. да, договор оформлен около месяца назад. думаю, что все же 20 - это дороговато
А я думаю просто очень повезло вашеи знакомои.
Старый 03-07-2007, 23:28     #6
grethen
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: м. Гражданский проспект
Сообщения: 2 335
grethen отсутствует


а нам вот все не везет ведь ничего запредельного не хотим, просто однокомнатную квартиру в приличном состоянии. не попадается
Старый 03-07-2007, 23:33     #7
lisitsa
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Приморский район
Сообщения: 4 067
lisitsa отсутствует


думаю сейчас найти реально за 15-18 хорошую однушку. обратитесь в агенство и ищит активнее, к сентябрю уже не найдете
Старый 04-07-2007, 00:17     #8
grethen
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: м. Гражданский проспект
Сообщения: 2 335
grethen отсутствует


да в том то и дело, что через агентство мы не хотим в первый раз снимали через агентство - до сих пор не понимаю - за что мы заплатили деньги агенту. Я не увидела ни грамма работы с их стороны. Хотя мы подробно расписали все необходимые параметры, нам все время предлагали не то, и ни на одну квартиру с нами смотреть агент не поехала. В итоге она предложила квартиру - из газеты объявление висело уже 2 недели - дорого было очень - мы без нее ходили смотреть - решили брать. Агент приехала только на подписание договора, и договор оказался не тот, который в агентстве показывали а другой...короче бред полный. Я готова платить за работу, а не за воздух. Муж тоже против агентства. Мы готовы подписывать контракт с хозяевами, но наличие агента тут тоже роли не играет. Это мое мнение, конечно, и мой опыт. Возможно кому-то везло больше.
Старый 04-07-2007, 03:56     #9
Мирра
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Площадь Победы
Сообщения: 7 690
Мирра отсутствует


так я согласна что "типовые агенты" это фуфло, а хороших очень мало и очень приятно что я их знаю
А почему говорю что повезло, потому что свою приличную 2ху ни за что за 15 не сдам, уж лучше посуточно...
Старый 06-07-2007, 07:53     #10
SteD)
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Санкт-Петербург Дачное
Сообщения: 9 766
SteD) отсутствует


Цитата:
Сообщение от grethen Посмотреть сообщение
да в том то и дело, что через агентство мы не хотим
Ну вот поэтому и ищете так долго и безрезультатно...
Хорошие квартирки на дороге не валяются!

Попробуйте обьявления что ли повесить...

Кстати - а какими способами ищете Вы?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:33.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.