Еще раз об общественном траспорте - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-07-2007, 11:19     #1
Okeana
Элита
 
Профиль Okeana
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: окна на пл.Победы
Сообщения: 2 869
Okeana отсутствует


Расскажу про отзывчивость наших людей.
Сегодня ехала, как обычно, на работу в метро.
От духоты мне часто становится плохо, буквально до обморока. Обычно терплю, один раз попросила женщину уступить место - с готовностью уступила.

Сегодня опять уже вот-вот, в глазах темно, испарина и т.д.
Сидит женщина "бальзаковского возраста". Наклоняюсь и прошу ее "Извините, мне очень плохо, могу упасть в обморок, вы не уступите мне место?"

Она сделала вид, что меня не слышитПросто никакой реакции, даже глаза не подняла.

P.S. Срок у меня 14 недель, женщинам живот уже хорошо заметен.

Я была в шоке. Вышла на следующей остановке отдышаться, на следующем поезде поехала дальше.

Вот так вот.
Старый 02-07-2007, 11:24     #2
перец хилтон
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: "От Ветеранов до Стачек дворами..."
Сообщения: 1 232
перец хилтон отсутствует


это еще что!я 9 месяцев своей беременности ездила на учебу в институт и только 1(!!!!)раз за весь этот срок уступила место девушка!А сколько раз хамили и обзывали!!Мне было 19 лет когда я была беременна дочкой(2005 год)а выглядела я на все 15 лет-бабушки то малолеткой пузатой,то шалавой беременной обзовут-обидно было до слез!!
Старый 02-07-2007, 11:51     #3
Dione
Элита
 
Профиль Dione
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: ул.Типанова
Сообщения: 2 428
Dione отсутствует


Мне на 8-9 месяце уступали место, но трудно было не заметить мой живот даже под курткой - но только женщины от 30. Я вот подумала, может мужчины просто не понимают, что девушка беременная? Иного объясненияы я не нашла.
Старый 02-07-2007, 11:57     #4
Кариока
...
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: душой в Петергофе
Сообщения: 22 429
Кариока отсутствует


во-первых, на 14 неделях живота может и не быть - у меня его не было недель до 20-23 - все зависит от мускулатуры пресса.

Во-вторых - не ждите милостей от природы Либо стойте и терпите, либо (я так делаю - ловлю помидоры ) - подхожу к скамеечке с надписью "6 мест для..." и аккуратненько (главное, вежливо!) сгоняю оттуда молодых людей или пару девушек. И садимся мы с дитем.
Старый 02-07-2007, 12:06     #5
Ручеек
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 716
Ручеек отсутствует


Ой, это ужас, старалась все беременность избегать общественный транспорт, хорошо, что от дома до работы маршрутка ездит, а вот обратно было кошмар в час пик ездить и часть через общественный, в маршрутку не сядешь. Толкали, типа не видно было, причем бабули, в общем тоже в шоке была. Уступили два раза за всю беременность, причем один раз мужчина, ехал со своей женой, видимо проходили они это дело и женщина за 30. Девочки молоденькие вообще игнорировали (злостно думала, что позже они войдут в мое положение и будет точно так же), молодые люди завороженно смотрели, в ступор входили. Тоже училась, но ничего у нас было не строго с пощещаемостью, не надо было кататься.
Старый 02-07-2007, 12:09     #6
Okeana
Элита
 
Профиль Okeana
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: окна на пл.Победы
Сообщения: 2 869
Okeana отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сильвара Посмотреть сообщение
Во-вторых - не ждите милостей от природы Либо стойте и терпите, либо (я так делаю - ловлю помидоры ) - подхожу к скамеечке с надписью "6 мест для..." и аккуратненько (главное, вежливо!) сгоняю оттуда молодых людей или пару девушек. И садимся мы с дитем.
Так вот я и попыталась вежливо попросить, а не ждать "милостей от природы".
Старый 02-07-2007, 12:12     #7
Jakkonda
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Большевиков
Сообщения: 2 212
Jakkonda отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сильвара Посмотреть сообщение
во-первых, на 14 неделях живота может и не быть - у меня его не было недель до 20-23
Согласна что на таком сроке живота может и невидно,но все-таки когда человеку просто плохо почему бы не уступить место,тем более человек уже просит. Незнаю,какие-то бессердечные люди стали. Я сама также добиралась домой после работы,а потом муж сказал сиди дома,я за тебя меньше буду волноваться.
Okeana Желаю вам здоровья,меньше волнуйтесь и всего вам хорошего. Удачи!!!
Старый 02-07-2007, 12:19     #8
Инчонок
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Угол Сиреневого б. и Руднева
Сообщения: 779
Инчонок отсутствует


Сейчас муж смеется: если захожу в вагон метро,сразу сиденье освобождается, даже если мне и не хочется сидеть, уж 2 остановочки могу постоять... Девушки молодые очень часто уступают, парни нет, они просто не видят в беременных человека...
А пару раз было, что не уступали.
Как-то в 30 недель ехала в большой маршрутке, стояла, точнее вмсела на поручне, ехали через пробки больше часа, было очень душно... Стояла над мужчиной лет 50-ти. Так когда выходила женщина, сидящая рядом с ним у окна, он ее выпустил и принципиально предложил сесть к окну женщине, стоящей рядом со мной, при этом попой отгородив от сиденья меня. Вот тогда мне было действительно очень обидно, уж очень тяжко было ехать...
Старый 02-07-2007, 12:29     #9
Venatora
Хранитель
 
Профиль Venatora
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 10 314
Venatora отсутствует


С дочкой ходила беременность - молодая совсем была, стеснялась просить. Несколько раз сознание теряла, хорошо толпа плотная - подхватывали, потмо уже прочухивалась сидя. Сейчас , если мне нехорошо я громко! прошу уступить мне место, а не наушко кого-то, во-первых могут как у автора проигнориоваь, во-вторых может этму человеку тоже не хорошо, в общем обращаюсь сразу к нескольким людям на скамейке.
НО в основном я езжу с дочкой и всегда прошу уступить.
Старый 02-07-2007, 12:29     #10
TonikMur
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: м. Просвещения
Сообщения: 253
TonikMur отсутствует


Цитата:
Сообщение от Памела Андерсон Посмотреть сообщение
это еще что!я 9 месяцев своей беременности ездила на учебу в институт и только 1(!!!!)раз за весь этот срок уступила место девушка!А сколько раз хамили и обзывали!!Мне было 19 лет когда я была беременна дочкой(2005 год)а выглядела я на все 15 лет-бабушки то малолеткой пузатой,то шалавой беременной обзовут-обидно было до слез!!
Точно, точно. Я тож ехала в троллейбусе из института, 9 мес бер., час пик, почему то одни бабуси в салоне. Я сидела на спец. отведенных для нас местах с двумя наипрепожилейшими бабусями и тётей лет сорока. На очередной остановке ввалилаь очередная порцайка народу, из которой прыткая бабусенькас двумя огромными сумками метким взором вычислила меня," молодую наглую деваху" на местах для инвалидов. Повисла надо мной и стала в ухо сопеть. Чувствую, без скандала не обойдется. Ну и уступила. Тут то все и увидели мой внушительный живот, засуетились, повскакивали. В общем, посмеялись мы все. Но обратно я так и не села. Из принципа .





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:06.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.