Ребенок выпал из кровати, надо срочно что-то менять! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-06-2007, 13:36     #1
Китри
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: ВО, м.Приморская
Сообщения: 2 622
Китри отсутствует


Жаль, не прислушалась к свой интуиции неделю назад, когда была мысль, что ребетенок уже достаточно ловкий, чтобы попытаться перелезть через высокий бортик. В итоге вчера малыш грохнулся с кроватки. ТТТ, все в порядке, все в конечном итоге проверено-перепроверено,хотя головой приложился, видимо, сильно, сегодня тоже головка побаливает, ручонкой часто показывает, где болит (не видели, как дело было, хотя папа был дома и видеоняня стояла, но папа посуду мыл на кухне и пропустил момент, когда ребетенок проснулся после дневного сна, а на все про все минута ушла).
До вечера в больнице все проверяли. О, это особая песня - врачи в приемном покое (были в 5 ДГБ), их "доброжелательность" по отношению к встревоженным родителям зашкаливала. Кстати меня неприятно поразило, что когда я на них наехала и позвонила в страховую (у нас элитная страховка), то "раскрыли мне свои объятья" и стали как шелковые. Вроде надо радоваться, но стало противно, что в детской больнице такие людишки работают, которые на всех свысока смотрят, как на мелкую сошку, "через губу не переплюнут", лица каменные, на кривой козе не подъедешь, себя, естественно, априори считают самыми умными, и так радикально меняются, когда речь идет о деньгах, противно так стало на них смотреть.
Но это я все конечно душу изливала, а вопрос у меня конкретный: не очень с мужем понимаем, как теперь поступить? Надо опустить бортик у кроватки? Сторону, где бортик опущен, надо ли куда-то придвигать (к нашему дивану, например)? Слышала, что детки во сне не очень себя контролируют (впрочем, многие взрослые тоже) и могут подняться во сне и упасть, выпасть из кроватки. Посоветуйте, как безопаснее сделать?
Старый 29-06-2007, 14:09     #2
Мусьен
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Невский р-н
Сообщения: 4 581
Мусьен отсутствует


Наоборот, надо все бортики поднять и дно опустить на самый нижний уровень, тогда и не вылезет. Хотя конечно многое зависит от самой кровати есть еще вариант - перебраться в манеж
Старый 29-06-2007, 14:15     #3
Алоэ
Элита
 
Профиль Алоэ
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: у синего моря :))
Сообщения: 2 216
Алоэ отсутствует


А мы наоборот сняли один бортик и придвинули этой стороной к дивану (получилась одна большая кровать ) С дивана научилась сама слезать. Если и свалится , то с высоты дивана, а не бортика кроватки, что не так страшно.
Старый 29-06-2007, 14:16     #4
Эгоистка
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 907
Эгоистка отсутствует


Когда мы кроватку отставили от нашей кровати ( а стояла она со снятой стенкой), то вынули два прута и объяснили Веронике, что это - "дырка", и через нее можно забираться в кроватку и вылезать из нее. Для меня это единственно возможный вариант. Вот, например, она после дневного сна проснулась - мамы-то нет! И если она не может немедленно отправиться на поиски мамы - такой будет рев! Так что "дырка" экономит мамино время и ребенкины нервы.
А меры, затрудняющие вылезание из кроватки - на мой взгляд, временные и более опасные. Ребенок растет, соображать начинает... соберет в кучу подушку с одеялом, и вперед - покорять вершины.
Я, кстати, сама так падала... Мамины рассказы впечатлили меня настолько, чтоя решила пойти другим путем...
Старый 29-06-2007, 14:21     #5
Китри
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: ВО, м.Приморская
Сообщения: 2 622
Китри отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мусик Посмотреть сообщение
Наоборот, надо все бортики поднять и дно опустить на самый нижний уровень, тогда и не вылезет. Хотя конечно многое зависит от самой кровати есть еще вариант - перебраться в манеж
У нас как-раз бортики и были подняты до верха, а матрац опущен на самое дно, но интерес ребетенка к возможности куда-то залесть или слезть оказался сильнее.
Хотя он четко понимает, что упал, показывает куда и чем ударился, ночью сегодня даже боялся слегка кровать (плакал), а может просто устал от врачей, да и в машине укачивает, а нас с Васильевского повезли в Купчино. Но ведь острота впечатлений может стереться и он может снова попробовать свои опыты, не хочется давать этому "верхолазику" такую возможность.
Старый 29-06-2007, 14:23     #6
Эгоистка
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 907
Эгоистка отсутствует


"Дырка"! И только "дырка"!
Старый 29-06-2007, 14:25     #7
Китри
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: ВО, м.Приморская
Сообщения: 2 622
Китри отсутствует


А от манежа мы отказались в девять месяцев, когда пришла педиатр, увидела как наша мартышка по манежу лазает и сказала, что еще максимум неделя и он оттуда свалится, от манежа надо избавляться. Она, кстати, оказалась права, слава богу, мы тогда успели метнуться и поймать в полете.
Старый 29-06-2007, 14:26     #8
Чучело мяучело
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 2 616
Чучело мяучело отсутствует


а мы подстраховались след.образом: в торце кроватки (сверху) наш папа просверлил 3 дырки таким образом,что палочки можно вытащить подняв их в верх,а когда ребенок спит их можно вставить на место (надеюсь понятно написала)
Старый 29-06-2007, 14:27
ответ для Эгоистка на сообщение ""Дырка"! И только..."
    #9
Китри
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: ВО, м.Приморская
Сообщения: 2 622
Китри отсутствует


Цитата:
Сообщение от OLGA L Посмотреть сообщение
"Дырка"! И только "дырка"!
OLGA L: Ой, вот за "дырку" спасибо! Такая мысль мне даже не приходила. Спасибо!
Старый 29-06-2007, 14:28     #10
Зелёная
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 2 521
Зелёная отсутствует


А я вот предусмотрительно сняла один бортик...так моя красотуля и без этого бортика умудрилась головой вниз полететь с того края где бортик был. После этого я кроватку придвинула двумя сторонами где бортики к стене, а с третьей нашей кроватью.
А теперь вообще спит на низкой взрослой кровати -красота.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:07.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.