А есть такие детки, кто в 2 года отказался от дневного сна? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-06-2007, 16:41     #1
kudyan
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Ладожская (пр.Ударников)
Сообщения: 2 869
kudyan отсутствует


Нам еще нет 2-х, где-то с месяц воюем (спать укладывались по 1,5 часа), а вот уже 3-й день вообще не спит днём. Я уже устала нервничать и укладывать его, через скандалы. Вроде бы и нет проблем! Ну, не спит, так не спит! Ан нет спать он хочет, и где-то около 19 часов может вырубится, может поспать час, а потом ещё час просто истошно орать, ничем не успокоить ( раньше спасала теплая ванна, а теперь и это не катит). Поэтому лучше вообще спать не давать, тогда часов в 22-00 ложимся спать без проблем. Отсюда вытекает ещё одна проблемма, в сентябре пойдем в ясли, как же он там будет со сном бороться, воспитатели от него наверное повесятся.
Подскажите что мне делать, как поступить. Наверняка есть такие мамы которые это всё пережили.
Старый 28-06-2007, 16:52     #2
Глеб Егорыч
Эра милосердия
 
Профиль Глеб Егорыч
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: В.О., Корабли
Сообщения: 11 511
Глеб Егорыч отсутствует


3-й день - это ещё не срок.
Сейчас идёт перестройка после окончания сезона белых ночей, смена сезона, смена средней температуры воздуха и атмосферного давления - в общем, сложный такой период. Даже взрослые жалуются на неожиданную бессонницу или наоборот, необычную сонливость.
У нас младший отказывался спать днём почти всю предыдущую неделю (5 дней подряд, потом один день нормально, и в воскресенье ещё такой же "праздник" выдал), потом засыпал около 18 часов, дальше бодрился до 3 часов ночи.

Попробуйте будить ребёнка утром пораньше, создавать иллюзию "бурной деятельности и насыщенного дня" до дневного сна - т.е. завтрак, прогулка, поход в магазин, несколько игр, ещё какое-то нибудь дело - и поактивнее, поактивнее. Обед поплотнее и спать. У нас именно такой способ помог вогнать обратно в привычный режим.
Старый 28-06-2007, 17:07     #3
Варя
Я как все, иногда бываю
 
Профиль Варя
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: Купчино. Загребский б-р. Рядом с " Лентой"
Сообщения: 5 858
Варя отсутствует


Началось все с 2 лет. Полностью отказались от дневного сна в 2,5 года. И в этот же год пошли в ясли, в 2,9 . Ничего , в саду спал. И спит по сей день. Дома тихого часа нет.
Старый 28-06-2007, 17:07     #4
Белокурый_ангел
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Сертолово
Сообщения: 743
Белокурый_ангел отсутствует


Мы тоже страдали этим несколько дней ( нам 1,5 года почти)
мы устроили Даше оо-чень бурную деятельность. С утра по раньше кушать, на прогулку, вместе с ней гоняла мачик по всему двору.Типа "футбол". Потаскала по магазинам, сводила в лес подышать свежаком и домой вперёд спать! Она у меня уже в коляске чуть не отрубалась. Деть привыкает к своему расписанию и любое не соблюдение выбивает из колеи результат - новое расписание ( не спать, не кушать ит.д)
Старый 28-06-2007, 17:15     #5
Татуся
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Сообщения: 544
Татуся отсутствует


У меня с 2,4 перестала спать днем,иногда ее "рубит", но очень редко, но у нас это было связано с окончательным отлучением от груди.
Старый 28-06-2007, 17:47     #6
vassilyeva
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 84
vassilyeva отсутствует


моему ребенку 1,5 года и бывает,что не спит днем по 2, 3 дня подряд, свекровь сказала, что наш папа, когда был маленький отказался от дневного сна в 11 месяцев, зато ночью спал по 12-14 часов, я прочитала в книге - главное, вцелом должен выходить сон не менее 12 часов в день.
Старый 28-06-2007, 19:41     #7
Марита
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: рядом с м. Новочеркасская
Сообщения: 2 234
Марита отсутствует


Моя старшая перестала спать как начала ходить(1 год),ночью спала с 22-00 до 10-00. Очень удобно.
Старый 28-06-2007, 19:59     #8
мама Насти и Маши
Элита
 
Профиль мама Насти и Маши
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 1 763
мама Насти и Маши отсутствует


Цитата:
Сообщение от kudyan Посмотреть сообщение
Отсюда вытекает ещё одна проблемма, в сентябре пойдем в ясли, как же он там будет со сном бороться, воспитатели от него наверное повесятся.
Подскажите что мне делать, как поступить. Наверняка есть такие мамы которые это всё пережили.
вы с утра во сколько встаете?
Старый 28-06-2007, 21:27     #9
kudyan
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Ладожская (пр.Ударников)
Сообщения: 2 869
kudyan отсутствует


Цитата:
Сообщение от мама Насти и Маши Посмотреть сообщение
вы с утра во сколько встаете?
Мы встаём с 8 до 9, если днем спит ( с 15-17), то вечером ложится очень поздно с 23 до 01 и опять встает в 8 в 9.

вот вчера к примеру встал в 8-30, днём не спал, вечером лёг в 22, сегодня проснулся в 9, опять днём не спал, а вечером лег в 21, то есть уже спит.
Старый 28-06-2007, 21:29     #10
Эгоистка
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 907
Эгоистка отсутствует


Я тоже думаю, что это связано с белыми ночами, наступлением лета. По крайней мере, у нас эта кутерьма была в начале прошлого лета и вот опять. Стараюсь не переживать, делаю так, как удобнее. Ну совсем никак не уложить - пусть, значит, вечером ляжет спать без проблем. Несколько дней без дневного сна - и вдруг после обеда сама спать попросилась. Так что буду действовать по обстоятельствам. Думаю, что постепенно опять будет нормально спать днем. А про садик тоже особенно не беспокойтесь - по опыту могу сказать, что детки довольно быстро и достаточно беболезненно перестраиваются на новый режим. Ну и, повторюсь, скорее всего, "бессонница" пройдет.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:18.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.