Мамы трёхлеток, задумываемся о школе? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-06-2007, 13:07     #1
зЁбра Marty
с Марса
 
Профиль зЁбра Marty
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 35 197
зЁбра Marty отсутствует


Я уже да...
Старый 28-06-2007, 13:11     #2
Пипетка
последняя капля
 
Профиль Пипетка
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: из города Киева, логова змиева
Сообщения: 4 437
Пипетка отсутствует


Мы, правда 4-ехлетки, но о школе тоже задумались всерьез.
Хочу за следующий год подыскать школу , чтобы пойти туда на подготовительные курсы в пять с половиной и на занятия для 4-5 лет пойдем пару раз в неделю по подготовке к школе с сентября. Вот так. у меня мальчик непоседливый очень, думаю, нам нужно заранее к школе готовиться.
Старый 28-06-2007, 13:21     #3
зЁбра Marty
с Марса
 
Профиль зЁбра Marty
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 35 197
зЁбра Marty отсутствует


У меня дочка тоже тот еще шилопоп, но дело даже не в этом, к тому же многое может измениться.
Просто сейчас столько образовательных программ для младшей школы предлагается, что не хочется ошибиться (по поводу того, что выбирать надо учителя, ничего сказать не могу, т.к. знакомств не имею).
Для меня ОЧЕНЬ важно, где и КАК будут учить моего ребенка, поэтому я уже примерно год как достаточно плотно интересуюсь программами, отзывами и т.п., что касается школ.
Буду рада, если найдутся такие же единомышленники (слегка неадекватные, по мнению большинства! ), и мы пообсуждаем наши перспективы.
Старый 28-06-2007, 13:39     #4
Пипетка
последняя капля
 
Профиль Пипетка
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: из города Киева, логова змиева
Сообщения: 4 437
Пипетка отсутствует


Понятно. Программами я тоже активно интересуюсь. Еще для меня важна именно ШКОЛА, контингент детей, которые там будут учиться, ну и личность учителя, понятное дело.
Сколько, кстати, сейчас существует официальных программ для младшей школы?
Старый 28-06-2007, 13:49     #5
БелаЯНочка
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Край Белых Ночей
Сообщения: 10 208
БелаЯНочка отсутствует


Я знаю одного такого единомышленника. Уверена, точно сейчас подтянется... мИРАж, ты где??? А я с удовольствием послушаю, что Вам удалось уже узнать, т.к. у самой пока руки не дошли, а уже хочется начать узнавать... И еще не знаю, где территориально будем находиться... Но, на всякий случай, все равно.
Старый 28-06-2007, 13:50     #6
Камыш
Хранитель
 
Профиль Камыш
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Озерки-Чернышевская
Сообщения: 12 199
Камыш отсутствует


Я тоже мама уже почти четырехлетки
О школах задумываюсь. Но не глобально. Не ясен еще район прожвания, на момент поступления в школу. Но примерные варианты я уже смотрю По отзывам тут. Для меня два главных момента. 1. Близость к дому. 2. Хорошие гуманитарные знания, считаю что технические - для средней школы или даже старше.

О программах не интересовалась. Но было б любопытно услышать, где они "обитают", чтобы почитать

И еще вопрос. Вы хотите своих детей с 6 лет отдавать в школу? В каких же группах детсада они у вас?
Старый 28-06-2007, 13:56     #7
MIR
Влюбчивая ворона
 
Профиль MIR
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: Купчино
Сообщения: 4 361
MIR отсутствует


Прекратите меня пугать нам уже 4 и 5 месяцев и стараюсь не умать
Старый 28-06-2007, 13:59     #8
Пипетка
последняя капля
 
Профиль Пипетка
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: из города Киева, логова змиева
Сообщения: 4 437
Пипетка отсутствует


я хочу с 6 пока, потом не знаю, может передумаю
У нас группа смешаная разновозрастная, Илья в старшей погруппе, занятия по программе "Сообщество", хорошая программа в плане развития коммуникативных навыков, психологически очень комфортная, много знаний об окружающем мире, стихов, считалок, скороговорок, искусства (лепка, рисование и т.д.), а вот по серьезнее занятий классических: буквы, чтение, счет - мало, сами занимаемся.
Старый 28-06-2007, 14:02     #9
Дождик от зонтика
Наш человек
 
Профиль Дождик от зонтика
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Витаю в облаках...)))
Сообщения: 8 496
Дождик от зонтика отсутствует


Привет всем))

Ваньке 3 года..
Не могу сказать, что совсем не задумываюсь, но так пока... очень аккуратненько..

В первую очередь потому, что неизвестно где мы будем жить к моменту поступления в школу.
Да и вобщем-то, еще 4 года в запасе - не думаю, что деть будет готов в 6 лет идти в школу (на 1 сентября ему будет 6 лет и почти 3 месяца), хотя все, конечно, может быть..

Пока же предполагаю выбирать хорошую начальную школу, потому что подумываю о возможности перевода класса с 5-ого в другую школу в зависимости от интересов и предпочтений гуманитарных или же точных наук.
А если интерес к рисованию не пропадет, то... может пойдет по стопам моей сестренки, закончившей в этом году художественный лицей и собирающейся поступать в Муху. Но там с 8-ого класса только принимают.

Вобщем, поживем -увидим)
Старый 28-06-2007, 14:09     #10
Камыш
Хранитель
 
Профиль Камыш
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Озерки-Чернышевская
Сообщения: 12 199
Камыш отсутствует


Так может быть, у Вас есть интересные ссылки по тематике? Говорите, изучали программы. Поделитесь, плз





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:10.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.