Гепатит А - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-06-2007, 09:07     #1
yulianna
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: Гражданка
Сообщения: 273
yulianna отсутствует


Сейчас в садике предложили сделать прививку от гепатита А. Я отказалась. Правильно ли я сделала? Поиском нашла только про "В". Ничего не знаю про эту прививку, девчата хотелось узнать ваше мнение.
Старый 26-06-2007, 10:32
ответ для yulianna на сообщение "Гепатит А"
    #2
Тагиева Лена
Наш человек
 
Профиль Тагиева Лена
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Красносельский р-н ЮЗ
Сообщения: 6 863
Тагиева Лена отсутствует


По моему зря отказались , я бы сделала. Я себе и дочке делала за деньги когда бесплатно эту прививку еще не делали, правда импортными вакцинами. Гепатитом А очень легко заразиться. Если конечно нет противопоказаний к прививкам , аллергия или еще чего.
Старый 26-06-2007, 10:57     #3
yulianna
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: Гражданка
Сообщения: 273
yulianna отсутствует


А как можно заразиться? Я подумала, что если эта прививка не входит в обязательный календарь,то не так и важно. И почему предложили сделать, когда в садике детей по пальцам пересчитать можно?
Старый 26-06-2007, 11:10     #4
Тагиева Лена
Наш человек
 
Профиль Тагиева Лена
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Красносельский р-н ЮЗ
Сообщения: 6 863
Тагиева Лена отсутствует


Цитата:
Сообщение от yulianna Посмотреть сообщение
А как можно заразиться? Я подумала, что если эта прививка не входит в обязательный календарь,то не так и важно. И почему предложили сделать, когда в садике детей по пальцам пересчитать можно?
Заразиться очень просто , проще даже чам геп.В Передается через грязные руки и предметы , или если из одной чашки попить с больным. Мою дочку эта прививка реально спасла от болезни т.к. была в контакте с больным ребенком в инкубационный период. А она разьве не входит в состав обязательных?
Старый 26-06-2007, 11:21
ответ для yulianna на сообщение "Гепатит А"
    #5
evs131
Старожил
 
Профиль evs131
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: ст.м. Комендантский пр.
Сообщения: 1 376
evs131 отсутствует


в обязательный календарь прививок входит только гепатит В.
Гепатитом А можно заразиться через что угодно через плохо вымытые фрукты, через воду, через общение с больный человеком.
У меня у дочки сделаны оба гепатита ( только импортными вакцинами!), у папы тоже оба, а у меня только гепатит В, потому что я болела гепатитом А (желтуха) и прививку уже не делают и даже кровь я теперь сдавать не могу (хотя когда узнают какая у меня группа крови, спрашивают не хочу ли я кровь сдать? говорю болела гепатитом, сразу: ох, как жаль)
А вообще тут про прививки очень много написано (на форуме). Сейчас Вам очень много напишут, очень много я знаю противников прививок и много отрицательных последствий (этого лично не знаю, ттт)
Старый 26-06-2007, 11:21     #6
yulianna
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: Гражданка
Сообщения: 273
yulianna отсутствует


Воспитатель сказала, что не входит. Спасибо Лена за информацию.
Старый 26-06-2007, 11:27     #7
yulianna
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: Гражданка
Сообщения: 273
yulianna отсутствует


Я не противник прививок. Вчера в сад не ходили- и ес-но предупредить о прививке меня не могли. А то я б еще успела подумать и посоветоваться с ЛВ.
Старый 26-06-2007, 11:43     #8
Mamashechka
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: м.Садовая\Сенная
Сообщения: 1 793
Mamashechka отсутствует


Мы делали дочке прививку от гепатита А Хавриксом, когда ей было 1,5 года - я заболела гепатитом А, как ее не заразила - даже не представляю, ведь она на ГВ была + поцелую, обжимания. У ребенка на прививку никакой реакции не было, вот на днях пойдем ревакцинацию делать ( на 10 лет действует).
ИХМО: я очень тяжело перенесла это заболевание, прошло пол-года, а печень до сих пор не восстановилась и иммунитет никакой: за пол года практически без конца болею простудами, гриппом и т.п. Поэтому я бы не хотела что бы мой ребенок перенес все это и сделали ей прививку.
Старый 26-06-2007, 15:29
ответ для yulianna на сообщение "Гепатит А"
    #9
Mar Adentro
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Сообщения: 764
Mar Adentro отсутствует


Мы дочке делали. Реакции на прививку не было.

Если надумаете делать, то это никогда не поздно.. Не в садике, так сами. В ЕЦВ, например.
Старый 26-06-2007, 20:55
ответ для yulianna на сообщение "Гепатит А"
    #10
Мирра
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Площадь Победы
Сообщения: 7 690
Мирра отсутствует


Хотела было высказаться против но прочла отзыв Мамашечки и разом передумала - геп А не так страшен как В, он излечивается, но стоит ли вообще болеть?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:29.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.