Годовалый малыш и поезд - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-06-2007, 22:26     #1
Кузькина мама
Активный участник
 
Профиль Кузькина мама
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 420
Кузькина мама отсутствует


Привет всем! Еду с ребёнком (скоро годик) в Самару где-то в 20-х числах июля - кто составит компанию, чтобы было легче ехать в поезде, может кто-то то же с ребёнком? Боюсь летать на самолётах, так что кто в Самару поездом- присоединяйтесь!
с конкретными предложениями пишите и в личку, пожалуйста!

а кто ездил в поезде с годовалым малышом - это очень тяжело? можете посоветовать что- то? может лучше самолётом......
Старый 24-06-2007, 22:41     #2
KAPSIA
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 153
KAPSIA отсутствует


Самолетом тоже боюсь....Ездила с 3,5мес.,а потом с годовалым в Екатеринбург-это 2 суток езды.Первый раз он все время орал и не спал,мне было ни в туалет,,ни поесть...
В годик тоже не сахар,но все-таки спал и кричал гораздо меньше.Проблема была в том,что везде лез и облизывал-это ужасно!
Старый 24-06-2007, 22:47     #3
LiMoto
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 120
LiMoto отсутствует


У нас ребёнок с самого рождения ездит в поездах. Ездим мы примерно через каждые 3 месяца по 17 часов. Всё зависит от того какой у вас малыш. У меня слишком шабутной сын-на месте он не сидит, ходит по всему вагону, засыпает поздно, просыпается рано, ни меня, ни отца не слушает, игрушками не увлекается! Многое зависит от того кто соседи, есть ли ещё в вагоне дети. Для меня поездка в поезде-кошмар. В общем желаю вам счастливой и лёгкой дороги!
Старый 24-06-2007, 22:51     #4
Танчик
Наш человек
 
Профиль Танчик
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Приморский
Сообщения: 6 341
Танчик отсутствует


только вчера приехали, ездили с годовалым.
тяжело конечно. днем ребенок носился по вагону, ни минутки покоя, вовсюда лезла, но она у меня сама по себе такая - непоседлива очень, на руках не сидит практически и рвется куда-то постоянно
ночью спала неплохо, но с нами в купе были еще 2 малыша - одному 11 мес и другому 2 мес, немножко будили, но моя засыпала дальше.
Старый 25-06-2007, 00:39     #5
Василёк_06
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Комендантский
Сообщения: 1 382
Василёк_06 отсутствует


если бюджет позволяет, берите купе. мы ехали 44 часа. Во- первых, там кондиционер, не жарко. Во- вторых, тихо. а это для нас было главное. опустила штору и всё- пора спать, он покрутится и засыпает. полтора месяца назад мы прокатились до Москвы ночью в платцкарте, ужас!!! мне было не уложить ребёнка, он всё время вскакивал, народ ходит, он хохочет-короче дурдом... Моя подруга ехала тоже 44 часа в платцкарте, ребёнок у неё не спал весь первый день, ночью плохо, перевозбудился...а на второй день устроил на весь вагон истерику, пришлось зановешиваться одеялом и успокаивать. Эти два факта и побудили меня не экономить на своих нервах.
Вскакивание с пола на полку, туда и обратно продолжаются бесконечно. Одел сандали, снял сандали и т.д.....а в купе ковёр хоть...Очереди в туалет нет, т.к народу там меньше в вагоне едет и чистый.
А ещё нам повезло,т.к. мы в Питер ехали , что кроме нас больше никого не было и спал мой малыш отдельно, что дало и мне отдыхать.
так что мы не пожалели что в купе ехали, а то очень вымотают эти непоседы.я вас не пугаю ни в кое случае, просто выкладываю свои плюсы и минусы!а решать вам! удачи!!!
Старый 25-06-2007, 01:06     #6
Витаминка
Элита
 
Профиль Витаминка
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 2 687
Витаминка отсутствует


Три года я ездила в Самару с ребенком, первый раз ехали ему было 9 месяцев, а вот в этом году не еду.
Вы на каком поезде едете? В фирменном поезде,конечно, лучше и дорога по времени короче получается, а также часы отправки-прибытия удобнее.
Старый 25-06-2007, 01:18     #7
Папаня
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 6 351
Папаня отсутствует


Ездил на поезде в Самару 8 июня. Ребенку чуть больше года. Все прошло нормально, ребенку очень понравилось. Сервис в фирменном поезде хороший, кондиционер работал.
Не забудьте горшок и влажные салфетки. Полотенце, мыло, зубную щетку и пасту, мыло , расческу и что-то еще дадут в поезде, в туалете чисто, есть жидкое мыло, туалетная бумага и бумажные полотенца.
Мы брали купе целиком. На взрослого билет стоил 4100 (!!!), на ребенка 1550 с местом и питанием.
В середине июля поеду забирать семью.
Старый 25-06-2007, 01:41     #8
Eva Cherish
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: USA, KS
Сообщения: 2 184
Eva Cherish отсутствует


подкину идею. МЫ взяли один купейный билет (хотели 2, но были только места "с питанием", выходило дорого). Но вышло так, что мы доплатили 1500 и ехали в СВ одни. Я так поняла, такая доплата независимо от того, куда изначально билет. Теперь буду брать 1 самый дешевый плацкарт, а потом переходить в СВ.
Старый 25-06-2007, 01:53     #9
Nonish
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м.Петроградская
Сообщения: 1 488
Nonish отсутствует


во вторник, 26 июня, едем на Самарском поезде, только до Мордовии.Ехать 20 часов. Плацкарт. Переживаю, как всё сложится, как спать будем и т.п., т.к. первый наш выезд. Но едем мы с мужем, мамой и племянником-группа поддержки, так сказать. Эх, главное не пожалеть потом, что съэкономили и не взяли плацкарт. Держу за нас кулачки @@@@@@@@
Старый 25-06-2007, 11:28     #10
Maazikas
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Рига-СПб (П.С.)
Сообщения: 991
Maazikas отсутствует


Мы ездили несколько раз с полугода. С шестимесячным было легко и просто, а вот с годовасом В туалет не выйти, в купе не сидится ему, залезает в каждую открытую дверь, прыгает на людей, бегает с криком по вагону, поздно засыпает, ужас в общем. Это при том, что мы ехали 12 часов в купе, в фирменном поезде где таких проблем как жарко/холодно, грязно вобще не бывает, и в купе по 2 человека обычно.
Если есть возможность - обязательно ищите компанию, хоть в туалет можно будет спокойно выйти.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:38.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.