Беременность и работа - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-06-2007, 16:21     #1
На-Ташка
Элита
 
Профиль На-Ташка
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 1 534
На-Ташка отсутствует


Расскажите, как у вас проходит беременность в сочетании с работой?
На каком сроке вы сообщили начальству? Легко ли вам удается отпросится к врачам? Что вы делаете, когда все время есть хочется? И вообще, трудней ли вам стало справляться с вашими обычными обязанностями и задачами?
Я вот вначале не хотела говорить начальству как можно дольше, но сейчас чувствую что больше не могу существовать в нашем обычном рабочем режиме "загнаной лошади" и завтра собираюсь побеседовать с шефом на эту тему. Буду просить оставить мне только тот кусок работы, который я смогу делать из дома.
Старый 24-06-2007, 16:28
ответ для На-Ташка на сообщение "Беременность и работа"
    #2
Veterperemen
Элита
 
Профиль Veterperemen
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 1 932
Veterperemen отсутствует


Была работающей беременной - доходила до родов на работу. Особо не отпрашивалась (иногда по утрам задерживалась, т.к. сдавала анализы рядом с тем местом, где работала - минут 5 пешком). А в ЖК только по вечерам. Сказала работодателю, когда была на 4 или 5 месяце. Они разрешили мне уходить пораньше, но у меня как-то особо не получалось этим пользоваться На рождение ребенка мне подарили очень приличную сумму и на все время отпуска по уходу за ребенком мне оставили мою заработную плату в полном объеме - очень не помешало
Все было пучком. Работала в полную силу, родила здорового малыша! 9,9 Агпар, 3450 кг и 54 см. Работодателя лучше предупредить - не тяните!
Старый 24-06-2007, 16:32
ответ для На-Ташка на сообщение "Беременность и работа"
    #3
Лиссика
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: напротив Счастья
Сообщения: 6 018
Лиссика отсутствует


я, например, начальству вообще не сообщала! за меня это сделали "доброжелатели" и на достаточно ранних сроках (на 2тором или на 3-ем месяце). а вообще трудится стало тяжелее, все мысли по углам разбегаются - фиг соберешь. но начальство хорошее по безмолвному соглашению не наседало, но в срок все всегда успевали делать. так что ни с врачами, ни со спотром, ни с курсами - вообще никаких проблем! а вот с постоянно покушать - это да.... приходилось покупать фрукты и печенюшки, чтобы всегда еда под рукой была, иначе - финиш. была еще одна проблемка - ПОСПАТЬ!!!!!
Старый 24-06-2007, 16:36
ответ для На-Ташка на сообщение "Беременность и работа"
    #4
Lagufka
Небожитель
 
Профиль Lagufka
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Колпино
Сообщения: 18 312
Lagufka отсутствует


Я сообщила началдьству сразу же. И сразу же поставила в известность о том, что я буду искать новую работу. Из секретарей вернулась в ДС логопедом.
Отпрашиваться было не проблемой, тк рабочий день был с 9 до 13, да и все понимали, что я там только до декрета.
Спасибо огромное заведующей ДС!
Старый 24-06-2007, 16:49
ответ для На-Ташка на сообщение "Беременность и работа"
    #5
gele4ka
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: центральный р-н
Сообщения: 2 111
gele4ka отсутствует


Долго не сообщала начальству, и вообще никому особо не говорила. Не хотелось. В итоге рассказала на работе в 19 недель. Потому как животик стал расти и оставалось носить обычную одежду еще максимум неделю-две. А работала до 38 недель непосредственно на рабочем месте, а сейчас еще готовлю кое-какие документы дома.
Старый 24-06-2007, 17:10
ответ для На-Ташка на сообщение "Беременность и работа"
    #6
Счастливица
Наш человек
 
Профиль Счастливица
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: ул. Бурцева
Сообщения: 6 338
Счастливица отсутствует


Я не хотела категорически сообщать, тем более, что знала, что не обрадуются. Но не могла скрывать это долго, т.к. меня прям-таки распирало от счастья Ну и к тому же у нас все курили, кто где хотел, и мне надо было как-то аргументировать свое нежелание, чтобы при мне курили. Ну и растрепала все, когда месяца 2 было... Сперва я всех повергла в шок, т.к. у нашего начальника я была первой беременной, он не знал, что делать... Затем, как я поняла, были приложены силы "доведения" меня до увольнения (ну там постоянные выговоры, например, что я за 15 минут до начала своего рабочего дня была еще не наработе, а приходила минуты за 2... почему это опоздание - я до сих пор не понимаю... Ну и т.п.). Но т.к. я уже тогда знала, что буду мамкой одинокой, то мне уходить было никак нельзя, терпела.

А потом, где-то месяцев с 4-х-5-ти, вроде, все устаканилось, начальник даже стал подыскивать мне какие-то сайтики по беременности и родам, консультировался с женой, какие у меня права, какие выплаты, и т.п.

А потом, когда я еще до предполагаемого декрета уже уехала в РД (причем, вечером с работы меня другой начальник довез до дома, а на следующий день я уже ехала в РД), то звонили мне все, переживали. Т.е. поддерживали меня...

Но честно могу скзать, первое время мне реально хотелось сбежать оттуда...
Старый 24-06-2007, 17:26
ответ для На-Ташка на сообщение "Беременность и работа"
    #7
Vitochk@
Космонавт
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Приморский р-н, м. Ч.речка
Сообщения: 23 361
Vitochk@ отсутствует


Я не хотела, чтобы на работе знали о моей Б. Но после 3-недельного больничного (в стационаре) сами стали догадываться. Потом опять больничный. Рассказала сама в 15 недель, когда задали вопрос "в лоб". Перед декретом взяла отпуск, в общем работала от силы месяца два. Тяжело было из-за угрозы.
Старый 24-06-2007, 17:38
ответ для На-Ташка на сообщение "Беременность и работа"
    #8
kiwi
Элита
 
Профиль kiwi
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: небеса обетованные
Сообщения: 2 564
kiwi отсутствует


Сказала недель в 20. До этого никто не замечал. В работе не филонила, работала вроде в полную силу (спасалась от токсикза - дома было совсем худо, а на работе закрутишься, забегаешься и полегче). Работаю до сих пор, уже частично дома. На след.недел (39-40 уже нам) уже не пойду - все только из дома.
В общем,все индивидуально - если тяжело, то конечно нужно дома оседать, а если позволяет здоровье, да начальство не против, то почему бы и нет
Старый 24-06-2007, 19:26
ответ для На-Ташка на сообщение "Беременность и работа"
    #9
katrin812
Хранитель
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Петроградка
Сообщения: 13 284
katrin812 отсутствует


Продержалась на работе до 5 месяцев.(С жутким токсикозом и самочувствием),потом сама уволилась,т.к. больше не смогла...ни физически,ни морально...
Аппетит,как ни странно,не изменился,ела всю беременность,как обычно...Только вот на сладкое очень тянуло (что для меня не свойственно)...
Почти всю беременность-хроническая усталость...То что раньше делалось легко и без проблем,стало даваться с огромным трудом...Даже посуду мою в несколько этапов (с перерывами)...
Но это всё индивидуально.Знаю девушек и женщин,которые "летали" все 9 месяцев:работали,вели активный образ жизни,водили машину до схваток и т.д.
Лёгкой вам беременности и благополучных родов!!!
Старый 24-06-2007, 20:32
ответ для На-Ташка на сообщение "Беременность и работа"
    #10
Ухти Тухти
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: м.Приморская
Сообщения: 714
Ухти Тухти отсутствует


Я начальству сообщила практически сразу, как узнала о беременности, т.е. на 5 неделе. Дело в том, что мне нужно было лечь на сохранение недели на 2-3, а поскольку коллектив у нас очень небольшой, и в моем отделе всего два человека - я и моя коллега, то мне нужно было как-то объяснить, почему я на 3 недели пропадаю с работы. И потом, нужно было начинать искать замену, что тоже не очень просто, как оказалось А вообще девчонки очень хорошо относились, если совсем было невмоготу идти на работу, сидела дома, работала дистанционно. Ну в принципе у нас бешеный сезон летом, так что я очень удачно ушла в декрет до него, на 26 неделях по договоренности с начальством (а потом просто принесла больничный, и официально мне декрет оформили, как полагается...)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:05.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.