Кто переносил РАЗРЕЗ и "ШТОПКУ"? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-05-2006, 03:05     #1
Тире
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Любимый Питер! В.О!
Сообщения: 1 772
Тире отсутствует


Может есть у кого возможность поделиться и дать совет в этой не очень-то приятной теме.
Показана перинеотомия.
Жить по принципу "меньше знаешь - крепче спишь" мы не умеем к сожалению.
Посему за спиной отслеженные и практически выученные наизусть цитаты, по наблюдениям идентичные примерно у 8-ми из 10-ти рожавших:

"Вот тогда я и увидела небо в алмазах..."
"Всю "прелесть" ощущений я ощутила уже ПОСЛЕ родов..."
"Роды по сравнению с этим просто ерунда..."
"Я кричала на врачей благим матом..."

И все это - о штопке...

Спускаюсь с небес на землю. ПДР все ближе. Да что это я так сумрачно...? А не выходит иначе...
Сколько всего в жизни происходило, и кто бы мог подумать, что именно во время беременности, в счастливейшее для большинства время, я прочувствую полностью что-такое настоящий страх - так сказать подержу его в руках, попробую на вкус...привыкну к тому, что он всегда в комнате...
Какие к черту страхи - главное, чтобы ребенок родился здоровым. Да - и такая мысль меня посещает много раз на дню - не совсем ополоумела от животных приступов страха боли. Да только от них тоже не деться никуда.

Эпидуралка противопоказана мне. В консультации сказали, что скорее всего будут зашивать с новокаином, но чтои здесь на "хорошую" дозу можно не рассчитывать, потому как он может дать эффект отека и зашьют криво. На мой вопрос - а можно ли зашивать под общим наркозом (это ведь могут сделать уже ПОСЛЕ того, как ребенка первый раз прикладут к груди)... Врач пожала плечами - говорит, не факт, что у тебя есть права это требовать и стоит ли... И действительно, есть ли такие права...и стоит ли? И как переживать боль штопки "по живому"? Что действительно помогает? О каком методе обезболивания говорить? Как вообще это пережить?

Последний раз редактировалось Тире, 17-03-2007 в 02:38.
Старый 20-05-2006, 03:22
ответ для Тире на сообщение "Кто переносил РАЗРЕЗ и..."
    #2
tutta
футта нутта
 
Профиль tutta
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: окрестности
Сообщения: 9 440
tutta отсутствует


Красиво Вы так все это описали, только не стоило того, ИМХО. Мне совершенно без проблем проделали данные процедуры под общим наркозом в 9ке.
- Какой наркоз будем делать?
- Только хороший, чтобы без галюцинаций
- Ок, подумай о чем-нибудь хорошем
.....
- Просыпайся :о)

Последний раз редактировалось tutta, 20-05-2006 в 03:24.
Старый 20-05-2006, 08:47
ответ для Тире на сообщение "Кто переносил РАЗРЕЗ и..."
    #3
Irbis
Наш человек
 
Профиль Irbis
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Москва м.Южная
Сообщения: 6 285
Irbis отсутствует


не, все-таки с родами разрезы не сравняться.
если режут на потуге - а так обысно и режут - то боль меньше чувтвуется, ее заслоняет потуга. если немного промахнуться - идеальных людей не бывает - то у меня разрез был похож на ожог крапивой. согласна, неприятно, но не смертельно. и орала я больше от неожиданности.

а вот штопка... да, штука не очень приятная. но тут наверно, дело в хорошем наркозе.
Старый 20-05-2006, 10:28
ответ для Тире на сообщение "Кто переносил РАЗРЕЗ и..."
    #4
Тапок возмездия
Наш человек
 
Профиль Тапок возмездия
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Центр
Сообщения: 5 144
Тапок возмездия отсутствует


Разрез на потуге делается, действительно, неемного похоже на ожог крапивой, т.е. чуть защипало и все.
Перед зашиванием - у меня обкалывали (вроде лидокаином, не новокаином точно) - это не приятно, но не больно. Вообще, после родов такие эмоции захлестывают, что эту боль как-то не замечаешь.
Все вполне терпимо. Рожала в 10-ке.
Старый 20-05-2006, 10:37
ответ для Тире на сообщение "Кто переносил РАЗРЕЗ и..."
    #5
OxyYur
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Красногвардейский район
Сообщения: 811
OxyYur отсутствует


Меня тоже зашивали под общим наркозом в 13-ом. Но меня не спрашивали, что я хочу. Может потому, что роды были тяжелые и разрезы большие (5 швов наложили). Только спросили, есть ли аллергия на такой-то препарат, я сказала, что не знаю... Потом я проснулась...

Но самое интересное начнется уже после... когда ни сесть, ни встать, ни, пардон, в туалет сходить...

А по поводу наркоза, может вам договориться обо всем с врачом в роддоме...
Старый 20-05-2006, 10:40
ответ для Тире на сообщение "Кто переносил РАЗРЕЗ и..."
    #6
Дарья
С ЛВ по жизни
 
Профиль Дарья
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Сообщения: 7 672
Дарья отсутствует


Меня зашивали под эпидуралкой. Чувствовала многое, но пережить можно.
Старый 20-05-2006, 10:56     #7
Тапок возмездия
Наш человек
 
Профиль Тапок возмездия
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Центр
Сообщения: 5 144
Тапок возмездия отсутствует


Сидела на специальной подушка почти сразу, ходила тоже нормально, и все прочее без проблем.
Возможно, зависит от локализации швов.
У меня ребенок не крупный, всего 3 кг, а резали из-за того что в тазовом рождался.
Старый 20-05-2006, 11:17
ответ для Тире на сообщение "Кто переносил РАЗРЕЗ и..."
    #8
Esperanza
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Сообщения: 467
Esperanza отсутствует


Возьмите с собой в родилку упаковку ампул лидокаина, как я сделала - за глаза и за уши хватит
Старый 20-05-2006, 11:24
ответ для Тире на сообщение "Кто переносил РАЗРЕЗ и..."
    #9
Rыба
Хранитель
 
Профиль Rыба
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: 3 минуты на метле до Эрмитажа
Сообщения: 14 180
Rыба отсутствует


Я вообще не почуствовала как меня разрезали-я сама попросила,потому что головка не пролезала,а порваться я испугалась.Зашивали под общим наркозом,спросили еще,какой я хочу.Ну разумеется общий Поспать,сил набраться
А самым неприятным из этого всего было обливание промежности антисептиком перед родами Холодно и мокро
Старый 20-05-2006, 11:29
ответ для Тире на сообщение "Кто переносил РАЗРЕЗ и..."
    #10
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Профиль Melifaro
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 12 585
Melifaro отсутствует


У меня были оба варианта в роазных родах, поэтому могу сказать, что: на потуге я разрез не почувствовала совсем, а вот когда резали "не вовремя", то да... хуже родов. НО, это было 12 лет назад, сейчас от знакомых я такого не слышала. А зашивали оба раза под наркозом (даже в голодном 1994, на бесплатных родах)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:53.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.