Отчет о родах. Наш сладкий малыш. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-06-2007, 19:09     #1
аллея
Banned
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Ангелы здесь больше не живут...
Сообщения: 3 857
аллея отсутствует


Счастливое ожидание...
Изображения
   
Старый 21-06-2007, 19:10     #2
аллея
Banned
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Ангелы здесь больше не живут...
Сообщения: 3 857
аллея отсутствует


Итак, попытаюсь рассказать о своих родах..
Начну с того, что ребеночек наш очень желанный, ждали мы его с нетерпением, и никак не могли поверить в то, что это чудо произойдет.. особенно в конце беременности, когда ПДР уже прошел..
Сам день родов я представляла себе по разному, думала что произойдет это ночью, будет суматоха, паника. Поедем, нет - полетим в РД с мужем как ошпаренные.. если бы пришлось ехать днем - жутко боялась попасть в пробки, так как РД выбрала не самый ближний…
Обеспокоившись тем, что ПДР прошел почти неделю назад, я позвонила в РД и попросила чтобы мне посмотрели цвет вод, так как боялась что я уже перенашиваю, хотелось удостовериться что малышу во мне жить все еще комфортно, в РД сказали что сию процедуру могут мне сделать, но в условиях стационара, к чему я была готова, взяв в ЖК направление на Дородовое отделение.. хм, не пришлось туда ложиться..
На следующий утро, проснувшись около 8 утра, зашла в инет, сообщила всем что предвестников как обычно нет, решила что рождаться мой малыш не собирается еще долго.. попросила подержать за нас кулачки, и потихонечку начала приводить себя в порядок для поездки в РД, немного побродив по квартире поняла что испытываю какие то новые для себя ощущения, прихватывало животик, совсем не больно, на всякий случай решила замерить промежуток между этими ощущениями… прилегла на кровать, и начала ждать, полежала минут 40, прочувствовала что боли с интервалом в 10 минут, и разбудила мужа, сказав что я вроде бы рожаю.. хотя толком еще не понимаю сама.. муж конечно в шоке, но я его успокоив, пошла в душ и сказала что у него есть еще пара часов для сбора в РД. В душе схваточки мои не прекратились, и с каждой схваткой я улыбалась, и поверить не могла что возможно началось то, чего я так долго ждала!!! Позвонила в РД, меня там уже ждали, но сказали что возможно это тренировочные схватки..
По пути в РД, взяли мою маму и поехали покупать ей люстру, я мужественно протерпела в магазине все чаще и чаще наступающие схватки, маме ничего об этом не говоря, чтобы лишний раз не переживала, да и вообще не хотела я чтобы кто-то знал что я рожаю.. Хотела чтобы был сюрприз, если это можно так назвать после 9 месяцев ожидания
Вообщем купили классную люстру, отвезли маму домой, и двинулись в РД – было уже 12 часов дня, схватки продолжались с интервалом в каждые 5 минут, можно было часы сверять. Примерно к 13 часам мы приехали в РД, там меня посмотрели на кресле и сообщили то, чего я так хотела услышать – Шейка сглажена, открытие 2см. Рожаете!!!
Не могу описать эмоции которые меня переполняли, спустилась я к машине и сообщила мужу что родим сегодня. Он был в шоке, чего это я не ору на всю улицу от боли, а хожу и улыбаюсь во весь рот =)) Дальше меня ждали стандартные процедуры, оформление, переодевание, клизма и пр. после чего поднялись мы с мужем в Родильный зал, включили телевизор, я попросила сделать погромче, чтобы заглушить оравших рожениц, и без этого было страшновато.. хотя муж до сих пор не понимал что он там делает, в чем должна заключаться его поддержка, если я и без этого выглядела вполне счастливо – ходила, улыбалась, пританцовывала. Ходила « в счастье» еще пол часика, после чего меня осмотрели на кресле, ну и конечно же прокололи пузырь.. вот тут то лафа моя закончилась…было 15-10…
Подключили КТГ, чтобы контролировать малыша, и меня начали одолевать болючие схватки с интервалом в 3 минуты, сначала я терпела, муж на каждой схватке давал мне кислород, мне казалось что это мне помогает.. потом уже почти кричала чтобы мне дали встать, лежать просто не было сил… а мне еще и ношпу вкололи для лучшего открытия шейки, голова сильно кружилась, поэтому встать было нельзя… через пол часа я наконец-то встала, но уже не понимала что лучше лежать, висеть на спинке кровати или ходить…
Время 16-30, я спросила у акушерки, рожу ли я сегодня, она меня успокоила сказав, непременно!!! Дата то какая - 05.06.07, такое нельзя пропустить!!! Через пол часа, я снова спросила у акушерки, рожу ли я сегодня, ответ – утвердительный!! Но я - помутневшая разумом, начала это спрашивать через каждую схватку, так как не могла поверить что это кончиться и именно сегодня!!! Промучились мы так до 18 часов, после чего очередной осмотр, открытие было 6 см, врач сказала что рожу я примерно к 20-00, но часы в Род зале просто стояли!!! Это издевательство вешать часы! После каждой схватки, я смотрела на минутную стрелку а она была на том же месте! 2 часа мучений я не могла вынести, и тут уже начала просить обезболивание, на что муж мой говорил, что уже почти все кончилось, что обойдемся без эпидурала, а акушерка так вообще не воспринимала мои мольбы о помощи.. только говорила, умничка, дыши, дыши все хорошо…
Скажу пару слов о своем мужественном муже!! Он не просто помог мне в родах! Я даже незнаю как бы я справилась без него, так как единственным для меня приемлемым вариантом, было висеть на руках мужа, причем я даже не думала о том, попадаю ли я на них или нет.. я ходила по палате с катетером в руке, опираясь на капельницу, которую возила за собой.. как только начиналась схватка, я просто падала и подгибала ноги, а муж ходил за мной и ловил через каждую минуту и держал по полторы минуты!! Это мои то 74 кг., а падала я в разные места, то на локти (что легче!) то на запястья, он только мне шептал, Анечка, переляг поудобней!! Но я то думала про себя, фигос! Мне не перелечь, держи как хочешь, ты же мужик!! Вообще не уронил меня ни разу Молоток!!!
Через 20 минут, на очередной схватке, врач каким то образом, натянула шейку, было оооочень больно, но акушерка все время твердила мне, родим раньше, ты справишься, сейчас будет полное открытие!! Орала я очень громко, но мне уже было все равно, главное что родим раньше!! Сразу начались потуги, ну это просто неимоверная сила.. ее нереально сдержать, продышать конечно можно.. но ооочень сложно..
Взлетела я на кровать Рахманинова, вокруг собралось много людей –врачей, незнаю кто есть кто, но всем благодарна безмерно! Мне говорили тужиться, и помогали держав мне голову, слава богу не пришлось мне потугу «дышать», я все время тужилась, и после каждой попытки спрашивала, скоро ли? Ну и наконец на 3 потуге, родился мой ненаглядный малыш, это просто неописуемое чувство – такое блаженство, такая эйфория! Отступает вся боль, в голове крутиться столько мыслей! Я – МАМА!! Наш малыш родился 05.06.07 в 18-50, 3770 гр., 53 см, 8/9 по Апгар. Приложили мне малыша к груди, мы с ним провалялись минут 5-10, все это время я благодарила всех кто попадался в мое поле зрения, казалось что я самая счастливая на свете, а Папочка стоял рядом и любовался нашим долгожданным сыночком! Вот это настоящее счастье!!!

Хочу поблагодарить врача которая вела мою беременность – Биссалиева Ж.С. 22 ЖК, акушерку которая помогала мне – Кулаковская Елена Александровна 16 РД, девочек из «Плелок Майя 2007» (хоть майской пчелки из нас не вышло) которые поддерживали всю беременность и давали ценные советы, и конечно своего любимого мужа, за то что нас теперь трое..

В заключении хочу сказать, что от родов у меня остались одни позитивные эмоции, несмотря на то, что боль действительно сильная и ни с чем несравнимая, она забывается сразу после того как увидишь свою кроху…
Изображения
 

Последний раз редактировалось аллея, 02-12-2007 в 14:45.
Старый 21-06-2007, 19:29     #3
Кирли
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: пр. Пятилеток
Сообщения: 733
Кирли отсутствует


Поздравляю!!! Вы очаровательная пара, у вас чудесный малыш!!!!! Здоровья вам, счастья!!!
Старый 21-06-2007, 19:32     #4
Жозема
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: м.Московская
Сообщения: 3 787
Жозема отсутствует


Аллейка, поздравляем тебя еще раз! Ты умничка!
И Кирюшка твой - ангелочек
Старый 21-06-2007, 19:36     #5
ведро с ГЛАЗАМИ
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: угол Г и Б
Сообщения: 6 126
ведро с ГЛАЗАМИ отсутствует


поздравляю!
Старый 21-06-2007, 19:48     #6
bsm (Света)
Guest
 
Сообщения: n/a


ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!

Вы просто чудесны!!!!

И спасибо за отчет!!!
Старый 21-06-2007, 19:49     #7
Scandinav's Wife®
Наш человек
 
Профиль Scandinav's Wife®
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 9 515
Scandinav's Wife® отсутствует


Старый 21-06-2007, 19:50     #8
Fleur*
Наш человек
 
Профиль Fleur*
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: СПб, Охта, Якорная.
Сообщения: 5 083
Fleur* отсутствует


ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!! Славный малыш! Замечательные родители, Счастья вашей семье!!
Старый 21-06-2007, 19:59
ответ для Fleur* на сообщение "http://s.rimg.info/b8dd6d55153dcd31fad5d..."
    #9
Ivanka
Наш человек
 
Профиль Ivanka
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Колпино
Сообщения: 5 725
Ivanka отсутствует


Аж прослезилась.
Здоровья вам и вашему сладкому малышу!
Старый 21-06-2007, 20:11     #10
Emeraldie
Старожил
 
Профиль Emeraldie
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Академка
Сообщения: 1 025
Emeraldie отсутствует


Анечка, поздравляю всю Вашу семью от всей души! здоровья Вам!
и спасибо огромное за такой позитивный отчетик! на 41 недельке он замечательно поднимает боевой дух





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:34.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.