Прогулы по болезни в бассейнах не возвращают - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-06-2007, 23:34     #1
ЛенМих
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 638
ЛенМих отсутствует


Здравствуйте всем. Хотела посоветоваться. Мой ребёнок ходит в бассейн, который работает на территории детского сада № 41(Московский р-н, ул. Костюшко). Купили абонемент на месяц (8 занятий -1.000 руб). Отплавал одно занятие. После этого начались болезни одна за другой. Думаю, что это просто стечение обстоятельств. Сначала - ангина, сразу два раза подряд, следом ОРВИ (на второй день после посещения дет сада ), потом -карантин по ветрянке (родная сестричка болела), следом ветрянка у самого 21 день. Справку выдали в поликлинике без проблем на всё время болезни. На руках мед.карта. Приходим в бассейн, нам предлагают купить новый абонемент.
я говорю, что мы по первому абонементу поплавали только один раз. И есть справка.
Но ответ такой: В абонементе написано, что деньги за пропущенное занятие не возвращаются. Если вас не устраивают такие правила, то можете к нам не ходить. Это ваше дело.
Я спрашиваю:-а кто такие правила выдумал для детей? ведь дети всегда болеют?Для того и ходим, чтоб закаляться.
Заведующая дет.сада мне говорит:-вы же не спорите с правилами на дорогах, когда переходите перекрёстки? почему же здесь спорите? есть правила , значит надо выполнять.
Я говорю, что мне не нравятся такие неправильные правила, и что я хочу обратится в РОНО и к зав.детской поликлиники (от кого они работают).
Цитирую слова зав.дет сада№41(фамилию не знаю): -Вы меня очень оскорбили(это тем, что я хочу вернуть пропущенные занятия). Ваш ребёнок посещает у нас бассейн. И вы не думаете, как ему придётся дальше здесь находиться!
я пытаюсь оправдаться, что никого не хотела обидеть, а просто восстановить справедливость. Ведь деньги они получили, услугу не предоставили. Я сразу предупредила тренера, что мы болеем. Желающих в бассейне навалом. Я уверена, что наше место не пустовало. Просто, это очередной метод заработать деньги из ничего(этого я конечно не произносила).
Итог : услышав, что я собираюсь в РОНО , заведующая сказала, что тренер мне перезвонит. Через 10 минут звонит обиженный тренер. Высказывает мне с надрывом, что я испортила ей ДЕНЬ РОЖДЕНИЕ (откуда бы мне знать, что у неё день рождение?). И чтоб я приехала к ней за деньгами. она мне вернёт не занятиями , а деньгой!
получается, что они нас больше не примут! Мы не угодные! Оскорбили заведующую тем, что предупредили об обращении в РОНО и обидели тренера, что в день рождение не подарили ей эту злосчастную тысячу!
Вот, сижу и думаю-то ли я победила "сражение", то ли я обидела людей (они то так думают)?
Старый 21-06-2007, 01:29     #2
ТИСА
Любимая
 
Профиль ТИСА
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Сообщения: 4 343
ТИСА отсутствует


Нам в бассейне при садике деньги тоже не возвращали,и замен не было, так как плавали всего раз в неделю. В бассейне на Правде, 11 -можно было приходить на замены, а при длительной болезни, мы принесли справку, вернули деньги за все пропущенные занятия.
Старый 21-06-2007, 08:49     #3
MamaTemiya
Ветеран
 
Профиль MamaTemiya
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 651
MamaTemiya отсутствует


Однозначно - победа!!! Совсем зажрались. Я вот не упускаю случая напомнить о своих правах. Иначе мы совдепию НЕ искореним!!!
Респект!!!!!!!!!
Старый 21-06-2007, 08:56     #4
мамарина
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: угол Светлановского и Просвета
Сообщения: 1 068
мамарина отсутствует


Может не совсем в тему, но у нас подобное в клубе Эрудит - если болеешь, перерасчет не делают, а занятия недешевые - 1500/мес.
Старый 21-06-2007, 09:00     #5
ЛенМих
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 638
ЛенМих отсутствует


Почему такое отношение? Если ты в Питере живёшь, значит -миллионер? Ведь это дети, они всегда болеют.Получается - всё продумано!
Старый 21-06-2007, 10:16     #6
Okeana
Элита
 
Профиль Okeana
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: окна на пл.Победы
Сообщения: 2 869
Okeana отсутствует


Мы ходим в группу "Мать и дитя" в бассейн при Первом меде (на ул.Рентгена) по абонементу - пропуски по болезни не считаются пропусками занятия, т.е. занятие не "сгорает". Это наглость, конечно, со стороны вашего бассейна, ну и что, что ребенок заболел - вы же платите за занятие.
Старый 21-06-2007, 11:48     #7
СУББОТА
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 119
СУББОТА отсутствует


Смотря как начисляют зарплату тренеру. Вполне возможно, что если Вы (ну или кто-то другой) не пришел и не предупредил заранее, то, расчитывая на то, что в бассеине должны плавать допустим, не более 10 детей, других на Ваше место не приглашают (ведь не известно сколько Вы будете отсутствовать). Соответственно, если деньги Вам вернут, то тренер получит меньше.., а если не придут трое или четверо... Понятно, что тренеру в этот день меньше нагрузки, но ведь человек хочет на работе деньги зарабатывать.., тоесть гипотетически готов заниматся с десятью детьми, и денег хочет за десять.
Старый 21-06-2007, 12:00     #8
Жанна
модератор
 
Профиль Жанна
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: Петроградка
Сообщения: 20 727
Жанна отсутствует


http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=241609


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:32.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.