опять двадцать пять прикорм - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-06-2007, 11:57     #1
Acorn
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 1 277
Acorn отсутствует


Знаю, что очень много уже было сказано про прикорм. Прошу прощения, что опять, но никак не понять одного. Везде говориься, что, начинать надо с овощей, с ложки, постепенно доводя объём до того, чтобы заменить целое кормление. В нашем случае это - 200 мл. Но ведь объём - не калории! А мой малыш очень любит поесть. Даже когда я даю ему 100 мл овощей (кабачок, цв. капуста) и при этом уменьшаю кол-во смеси всего на одну ложку (и 20 мл воды) - он возмущается - ай, не докормили, и плачет голодный уже через 1,5 часа.То есть, для него овощи - вообще не еда, хотя трескает с удовольствием, но наесться ими не может. Как же давать овощи? Не давать же ему за раз пол кило еды. А мяса пока рано.
Старый 20-06-2007, 12:07
ответ для Acorn на сообщение "опять двадцать пять прикорм"
    #2
Тишустик
Хранитель
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: м.Нарвская
Сообщения: 12 568
Тишустик отсутствует


Я тоже не знаю,мы все прикормы запиваем молоком. Конечно, молока он сосет меньше...по времени,по кр мере Но одними овощами сыт не будешь...Пытаюсь кашей заменить,то получается,то нет.

В вашем случае не знаю даже,что сказать.
Старый 20-06-2007, 12:10
ответ для Acorn на сообщение "опять двадцать пять прикорм"
    #3
Pudgik
Элита
 
Профиль Pudgik
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Сообщения: 2 167
Pudgik отсутствует


Мне врач говорила, что до года весь прикорм, даже полноценный по объему, является ознакомительным, и энергетической функции не несет.
Но - мы ГВ, так что просто запиваем все сисей Как с ИВ, не скажу.
Кстати, вспоминая себя на яблоковой диете - есть хочется чаще после яблок. так что может просто учитывать, что ребенок захочет есть раньше?
Старый 20-06-2007, 12:13
ответ для Acorn на сообщение "опять двадцать пять прикорм"
    #4
KatyaWinter
Элита
 
Профиль KatyaWinter
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: СПб, м. Звездная
Сообщения: 2 290
KatyaWinter отсутствует


я давала ребенку столько, сколько он съедал. это могло быть и 200, и 250 грамм (и может быть больше). если нраится - пусть кушает. а потом решила просто увеличить число кормлений. калории тут совершенно не при чем. еда ведь еще должна перевариться. или вы кушаете по 1,5 - 2 часа непрерывно?

съел объем. все. захотел потом кушать - получил еду по-раньше.
Старый 20-06-2007, 12:13
ответ для Acorn на сообщение "опять двадцать пять прикорм"
    #5
ю+с
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Рыбацкое, Пролетарская
Сообщения: 1 092
ю+с отсутствует


А я даю 300гр овощей и докармливаю фрукт. пюре(когда я сказала врачу сколько он съедает, она обалдела). Так что увелич. объем.
Старый 20-06-2007, 12:23     #6
svetkas
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 83
svetkas отсутствует


А мы поначалу тоже никак понимать не хотели, что овощи - это целое кормление, поэтому делала смесь (мы на ИВ) как обычно, а там уже сколько высосут - столько высосут. Педиатр нас пугала, что дети могут растянуть желудок, и тогда мы их вообще не прокормим. Мы не из пугливых, делали свое дело и через некоторое время детки стали довольствоваться просто овощами, уже без доп. молочка (хотя если просто, например, кабачок или брокколи, то не очень хватает, приходится побольше давать, а если кабачок с картошкой, или еще с каким-нить "отяжелением", то нормально).
Старый 20-06-2007, 12:58
ответ для Acorn на сообщение "опять двадцать пять прикорм"
    #7
Василина
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщения: 3 231
Василина отсутствует


Кабачками конечно не насытишься. Я уже и не помню, как выходила из положения, вроде бы давала смесь как обычно, а там уже сколько съест. Как вариант можно увеличить число кормлений, захотел через полтора часа - дайте.
Еще я добавляла в овощи немного смеси, посытней получается. Кабачок с картошечкой хорошо, доча наедалась, но у нас на картошку похоже аллергия. убрали из рациона.
А что врачи советуют?
Старый 20-06-2007, 14:27
ответ для Acorn на сообщение "опять двадцать пять прикорм"
    #8
gatto
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Косыгина/Индустриальный
Сообщения: 3 461
gatto отсутствует


а у меня не просил есть после овощей..наедался..т.е я давала допустим 50 гр овощей+150 смеси, 100 овощей+100 смеси и т.д. пока не заменила..
Старый 20-06-2007, 14:30
ответ для gatto на сообщение "а у меня не просил есть после..."
    #9
,,,
Небожитель
 
Профиль ,,,
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 16 038
,,, отсутствует


Цитата:
Сообщение от gatto Посмотреть сообщение
а у меня не просил есть после овощей..наедался..т.е я давала допустим 50 гр овощей+150 смеси, 100 овощей+100 смеси и т.д. пока не заменила..
Заменила что на что?
У меня подруга до сих пор и овощи и смесь дает в кормление,а детки у вас ровесники. Так нелльзя да?
Старый 20-06-2007, 14:43
ответ для Acorn на сообщение "опять двадцать пять прикорм"
    #10
пташка
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 148
пташка отсутствует


а мы вот одно кормление кашей заменили, а овощи сложнее. я как посмотрю какую порцию ребенку съесть надо(200 г).мне самой-то столько не съесть,а семимесячному ребенку как.но у нас ГВ, так что если не доели,то доедим сисей





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:09.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.