Клуб не первых жен - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы

Результаты опроса: Когда вы познакомились со своим будущим мужем, он:
Был женат и счастлив в браке 7 4,70%
Был несчастлив в браке, но не решался на развод 51 34,23%
Находился в процессе развода 27 18,12%
Был уже разведен 64 42,95%
Проголосовавших: 149. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-05-2006, 15:33     #1
Гостья из будущего
Мега-элита
 
Профиль Гостья из будущего
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Снова на Приморской!
Сообщения: 4 207
Гостья из будущего отсутствует


Девушки, чьи мужья уже были раньше женаты, хотелось бы узнать, нет ли у вас комплексов по этому поводу. Например, подозрения, что "что-то с ним не так, раз первая жена от него ушла". Или наоборот, чувство вины, что ребенок от того брака без отца остался. Или что все не совсем так, как вы и ваши родственники мечтали. У меня вот что-то подобное: мы женаты полтора года уже, а я до сих пор не сказала своим родным, что у него есть ребенок от первого брака (благо его родня с моей не общается - живут далеко). Вообще, многое зависит, конечно, от ситуации, в которой развивались ваши отношения. Хочу по этому поводу провести опрос.
Старый 19-05-2006, 15:45     #2
Солнышко Вика
редкостная раздолбайка
 
Профиль Солнышко Вика
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Выборгский р-н
Сообщения: 4 709
Солнышко Вика отсутствует


Цитата:
Сообщение от Matrix
подозрения, что "что-то с ним не так, раз первая жена от него ушла". Или наоборот, чувство вины, что ребенок от того брака без отца остался.
были подозрения, что жена его бывшая - дура полная, и что как раз с ней что то не так. Подозрения оправдались. Никакого чувства вины ни к кому не было.
Старый 19-05-2006, 15:50     #3
Toad
злой болотный жаб
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Сообщения: 850
Toad отсутствует


А мне вот даже интересно стало - первый пункт голосовалки кто-нибудь выберет или нет?
Старый 19-05-2006, 15:59     #4
Natin
Элита
 
Профиль Natin
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Просвещения
Сообщения: 1 964
Natin отсутствует


Цитата:
Сообщение от Toad
А мне вот даже интересно стало - первый пункт голосовалки кто-нибудь выберет или нет?
А чего ушел тогда, раз был счастлив
Старый 19-05-2006, 16:00     #5
tatli
Хранитель
 
Профиль tatli
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: пл.Мужества
Сообщения: 5 476
tatli отсутствует


А что значит, сын от первого брака остался без отца?!! У моего мужа есть сын, но отцом-то он не перестал быть, когда они развелись с его мамой. Я совсем не возражаю их общения, даже хотела бы, чтобы он почаще в гости приходил, с братом общался, только у них это плохо получается - разница в 16 лет мешает
Старый 19-05-2006, 16:11
ответ для Natin на сообщение "Клуб не первых жен"
    #6
Toad
злой болотный жаб
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Сообщения: 850
Toad отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natin
А чего ушел тогда, раз был счастлив
Вот и мне интересно.
Но просто опыт (и собственный, в том числе) показывает, что и так бывает.

Правда участники новой ячейки общества все-равно выберут пункт 3 в этом случае.

Имею возможность просто сейчас наблюдать картину маслом:
3 года назад одна моя знакомая увела из очень благополучной семьи мужа, тоже моего давнего знакомого. Вот на днях у них очередная годовщина была. И так она мне за рюмкой чая доказывала какой несчастный ее мужчина был в первом браке, что я почти поверила. Хотя нет. Не поверила. Но "прониклась".

А буквально через день, опять таки за рюмкой чая, этот самый "осчастливленый" мужчина жалился мне на судьбу-злодейку, что порушил он жизнь свою и зачем сделал это - не понимает.

Последний раз редактировалось Toad, 19-05-2006 в 16:21.
Старый 19-05-2006, 16:12     #7
Гостья из будущего
Мега-элита
 
Профиль Гостья из будущего
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Снова на Приморской!
Сообщения: 4 207
Гостья из будущего отсутствует


Ну разные ситуации бывают... Иногда ребенок еще маленький. Я как-то в одном топике описала свою историю, а мне в ответ что-то типа "на чужом несчастье счастья не построишь". Хотя я не считаю, что именно я была причиной несчастья. Но неприятный осадок остался. Вот, хочется узнать, что думают люди, у которых похожая ситуация.
Старый 19-05-2006, 16:16     #8
Barbariska
Мега-элита
 
Профиль Barbariska
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Адрес: Лигово, м.Московская, Лебяжье
Сообщения: 3 698
Barbariska отсутствует


Цитата:
Сообщение от Matrix
Девушки, чьи мужья уже были раньше женаты, хотелось бы узнать, нет ли у вас комплексов по этому поводу. Например, подозрения, что "что-то с ним не так, раз первая жена от него ушла". Или наоборот, чувство вины, что ребенок от того брака без отца остался. Или что все не совсем так, как вы и ваши родственники мечтали. У меня вот что-то подобное: мы женаты полтора года уже, а я до сих пор не сказала своим родным, что у него есть ребенок от первого брака (благо его родня с моей не общается - живут далеко). Вообще, многое зависит, конечно, от ситуации, в которой развивались ваши отношения. Хочу по этому поводу провести опрос.
Комлексов нет. На момент нашего знакомства он находился в стадии судебного процесса по разделу имущества, инициированного предыдущей супругой. Инициатива о расторжении брака, так же была ее. Ребенок был, есть и будет. Очень надеюсь, что когда-нибудь его мама поймет, что ребенку необходим отец не по часу в неделю и общение с ним не должно быть под таким пристальным и тоталитарным контролем с ее стороны. Ничего против нее лично не имею, но поскольку мы очень разные люди, мотивация ее поступков мне не близка. Поэтому, когда через три года нашей совместной жизни, он признался, что только сейчас понял, что нужен вне зависимости от своей финансовой состоятельности, я была поражена. Насколько же по-разному строятся отношения..

Что касается развода.. Во мне есть некое вполне осознанное ощущение, что люди "встречаются-влюбляются-женятся", в попытке найти свою предопределенную духовную половину. Сознательно, бессознательно ли это происходит, так или иначе, в человеке заложена такая потребность, но вот вероятность этой встречи.. Поэтому разводы и закономерны.
Старый 19-05-2006, 16:22     #9
Пума
Мега-элита
 
Профиль Пума
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 3 352
Пума отсутствует


Цитата:
Сообщение от Matrix
Например, подозрения, что "что-то с ним не так, раз первая жена от него ушла".
Очень даже были подозрения. Тем более, что жену его дурой не назавешь, в смысле как человека (как женщину - не знаю, но она до сих пор не замужем и без детей...).

Вообще всю жизнь зарекалась, что с разведеными отношений не буду заводить, у них уже испорченое мнение о семье.

Но постепенно из достоверных источников выяснилось, что женился он по молодости от практически первой прыщавой любви и семьи по сути не было никогда (даже жили в разных городах). Я и успокоилась..
Старый 19-05-2006, 16:26     #10
tatli
Хранитель
 
Профиль tatli
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: пл.Мужества
Сообщения: 5 476
tatli отсутствует


Ну не бывает в жизни только белое или черное, Вы бы одна не могли стать причиной развода. Были и у меня комплексы, не совсем он был свободен на момент нашей встречи, а потом я решила, что лучше я свою энергию направлю не на то, чтобы копаться в прошлом, а на позитив в настоящем и будущем. И уж точно не надо свои сомнения высказывать мужу, не начнет ли потом высказывать при ссоре: "Вот я был счастлив и спокоен, пока не появилась ты!"





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:28.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.