Занятия танцами и ИЗО м. Большевиков! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-06-2007, 18:08     #1
Mama Ol
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 278
Mama Ol отсутствует


У меня дочке в сентябре исполняется 6 лет. Через год в школу. Очень хочется совета по поводу хороших занятий танцами и рисованием в районе м. Большевиков! Где Вы занимаетесь? Расскажите, пожалуйста! Может кто-нибудь посоветует преподавателя по рисованию , который может заниматься у нас дома? ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!!!
Старый 18-06-2007, 19:23     #2
Берегиня
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: пр. Большевиков
Сообщения: 1 996
Берегиня отсутствует


Как Вы поздно спохватились!!! Запись началась в апреле-мае. Но попытайтесь в августе-сентябре. May be...

Рисование. Очень советую пойти в центр "Эрудит" по адресу Большевиков,2 (Библиотека). Я присутсвовала на занятиях со своей дочкой лично. Очень понравилось! Весело, живо, познавательно. Детей, действительно, учат рисовать и видеть мир. Преподаватель Елена Александровна. По-моему, с ней можно договориться о частных уроках. Другого преподавателя тоже очень хвалят.
Не советую идти на самоокупаемое отделение школы искусств на Коллонтай. Полная противоположность вышесказанному. Не хочу никого обидеть, но мне многое было не понятно в методике преподавания (тоже присутствовала лично на паре уроков). Хотя лепка там неплохо приподается. Но все же эта школа для одаренных детей. А если попадете на бюджетное отделение, то будет здорово.

Танцы. В той же школе искусств есть отделение хореографии. Мы пойдем первый раз, но родители детей из нашего садика очень довольны! Мы пошли туда по их совету. Они раньше занимались в Правобережном доме творчества ( ул. Новоселов), но перешли и остались довольны. В этом доме творчества есть, кстати, различные танцевальные коллективы.
В школе за Александровским универсамом базируется танцевальный ансамбль. В сентябре у них просмотры. Но они ориентированы на профессиональный уровень : гастроли, смотры, конкурсы и т.д. Очень серьезный требовательный педагог! Нам это не подошло.

Вот все, что я знаю. Нужны будут телефоны, обращайтесь.

Надеюсь, никто не увидит в этом рекламы.
Старый 18-06-2007, 19:53     #3
Mama Ol
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 278
Mama Ol отсутствует


Скажите, пожалуйста, по поводу танцев в школе искусств - там тоже вроде все очень строго: отборы и занятия 3 раза в неделю? Или я ошибаюсь?
Старый 18-06-2007, 20:07     #4
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Профиль Melifaro
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 12 585
Melifaro отсутствует


Бальные танцы в вашем районе - на Дыбенко 25 и около м. Большевиков, точный адрес не знаю, но можно найти. Осенью набор. берут всех.
Старый 18-06-2007, 20:31     #5
Mama Ol
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 278
Mama Ol отсутствует


На Дыбенко 25 - что это? школа? Или клуб какой? Мы ходили в Ручеек - нам не понравилось!
Старый 18-06-2007, 20:41     #6
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Профиль Melifaro
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 12 585
Melifaro отсутствует


Это - спортивные бальные танцы. На Дыбенко клуб Виваданс (в помещении подросткового клуба Горизонт), на Большевиков в какой-то школе - Лори. Оба клуба - члены Федерации спортивных танцев, серьезные организации.
Старый 18-06-2007, 20:50     #7
Берегиня
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: пр. Большевиков
Сообщения: 1 996
Берегиня отсутствует


Цитата:
Сообщение от ratnolga Посмотреть сообщение
Скажите, пожалуйста, по поводу танцев в школе искусств - там тоже вроде все очень строго: отборы и занятия 3 раза в неделю? Или я ошибаюсь?


Не так, как в "Ручейке". Да, был отбор, но нас с нулевой растяжкой, сутулой спиной взяли на самоокупаемое подготовительное отделение. Занятия два раза в неделю. Там педагог требовательный, но не зверь. Во всяком случае, челку отращивать не говорили.
Старый 19-06-2007, 11:34     #8
Mama Ol
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 278
Mama Ol отсутствует


Расскажите, пожалуйста сколько Ваши детки занимаются в неделю доп. занятиями - я имею в виду танцы, английский. рисование. спорт и т. д. У нас в этом году получается так: утром садик, во второй половине дня 2 раза в неделю (вторник, четверг) подготовка к школе (в самой школе), а хочется еще и рисование, и танцы, и бассейн! Времени не хватает! Как вы все успеваете??? Может рисованием и танцами 1 раз в неделю заниматься - или так не бывает????
Старый 19-06-2007, 11:59     #9
Марьюшка
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Весёлый Посёлок,между Большевиков и Дыбенко
Сообщения: 9 924
Марьюшка отсутствует


Цитата:
Сообщение от olavla Посмотреть сообщение
Танцы. В той же школе искусств есть отделение хореографии. Мы пойдем первый раз, но родители детей из нашего садика очень довольны! Мы пошли туда по их совету. Они раньше занимались в Правобережном доме творчества ( ул. Новоселов), но перешли и остались довольны. В этом доме творчества есть, кстати, различные танцевальные коллективы.
В школе за Александровским универсамом базируется танцевальный ансамбль. В сентябре у них просмотры. Но они ориентированы на профессиональный уровень : гастроли, смотры, конкурсы и т.д. Очень серьезный требовательный педагог! Нам это не подошло.
Если не ошибаюсь это 347 школа.Её очень хвалят.Дочка с сентября пойдёт туда на подготовку к школе.А про танцы я не знала.
Старый 19-06-2007, 17:09     #10
Olimba
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Вес.пос.
Сообщения: 417
Olimba отсутствует


Цитата:
Сообщение от ratnolga Посмотреть сообщение
Скажите, пожалуйста, по поводу танцев в школе искусств - там тоже вроде все очень строго: отборы и занятия 3 раза в неделю? Или я ошибаюсь?
Мы год отзанимались на хореографическом отделении этой школы в подготовительной группе для 5-тилеток. Отбор был в мае, но не строгий. Одну девочку взяли уже в сентябре, т.к. не все поступившие пришли на занятия.
Занятия были 2 раза в неделю по 1,5 часа - ритмика и гимнастика. Все вполне серьезно: белые купальники, балетные тапочки, кички. Учительницу дочка обожала, но, к сожалению, на следующий год будет другая, т.к. наша уволилась.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:33.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.