А как у вас резались зубки? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-06-2007, 12:55     #1
manuncha
Хранитель
 
Профиль manuncha
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Автово
Сообщения: 13 094
manuncha отсутствует


Вопрос,наеврное неоднократно задавался... простите меня, если повторяюсь..
Милые мамы, скажите, как у ваших деток резались зубки? чем это сопровождалось?
Дело в том, что я не пойму, что с моим дитем третий день происходит.. она стала очень беспокойная. все вреям ворочается, плохо ест, очень мало спит, хотя и хочет, но что-то не дает, не какает сама.. когда помогаю получается жидко... тужится. хотя животик и н надут, и пробулькиваний никаких нет....дергает руками и ногами.. потом затихает.. когда даешь палец погрызть, затихает и издат разные гортанные звуки, но цепляется в палец мертвой хваткой... купила Дентинокс, помазала, первые 15-20 минут ребенок спокоен, потом опять... по-моему набухли десны в области клыков... и чешет она именно там...
Когда даю соску, начинаетзасыпать медленно... глаза сонные, но что-то не дает... когда глаза в итоге закрываются, сильно нажевывает соску и постанывает так: мммммм....
Температуру мерила, была от 36,6 до 37,3...
Я не понимаю, зубы это или живот... или еще что-то...
Подскажите плиз!!!
И если зубы. может крмоме гелей кто-то что-нить успокоительное деткам давал? а то она уже саму себя извела...
Старый 17-06-2007, 13:38
ответ для manuncha на сообщение "А как у вас резались зубки?"
    #2
LudaL
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 115
LudaL отсутствует


По идее первыми должны вылезать два нижних передних зуба. Клыки сверху третьи или четвертые по счету.
Реакцию понять мне было сложно, единственное, деть постоянно ныл и просился на руки, но спал нормально. А потом, бывают конечно ранние зубки, но Вы еще такие маленькие, может лучше с доктором проконсультироваться, они обычно быстро видят набухла ли десна и т.д.
Старый 17-06-2007, 13:46     #3
borlar
Banned
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Комендань
Сообщения: 3 500
borlar отсутствует


Ага, сначала нижние или верхние средние зубы... По-разному бывает, но чтоб первые клыки...
Детки по-разному реагируют, вроде, по Вашему описанию похоже на зубы, но у нас, например, первая пара вылезла совершенно спокойно, только за день до этого спал беспокойно и кулачки ко рту подносил... А так, кто уши дергает, кто капризничает, беспокоится, есть не хочет...
Но вам рановато для зубов, так что Вы сильно не настраивайтесь, что они прямо сейчас из десны покажутся. Даже если причина беспокойства в зубе, пока он вырастет, много времени пройти может - зуб ведь через всю десну идет, это может несколько месяцев длиться, а деть при этом чувствует дискомфорт, беспокоиться.

Вот. Извините, что не сильно помогла...
Старый 17-06-2007, 13:47     #4
manuncha
Хранитель
 
Профиль manuncha
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Автово
Сообщения: 13 094
manuncha отсутствует


Цитата:
Сообщение от LudaL Посмотреть сообщение
По идее первыми должны вылезать два нижних передних зуба. Клыки сверху третьи или четвертые по счету.
Реакцию понять мне было сложно, единственное, деть постоянно ныл и просился на руки, но спал нормально. А потом, бывают конечно ранние зубки, но Вы еще такие маленькие, может лучше с доктором проконсультироваться, они обычно быстро видят набухла ли десна и т.д.
Да, к доктору пойдем скоро я понимаю сейчас говорят у многих деток клыки и даже 4ки первые вылезают
у нас плюс ко всему еще нос пыхтит.. лор была. говорит ждите зубов... я чувсьтвую ждать их долго можно... зайку жалко мою, такая она беспокойная.. а была ещ ева дня назад примерным ребенком, улыбчивым и спокойным..
Старый 17-06-2007, 13:49     #5
manuncha
Хранитель
 
Профиль manuncha
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Автово
Сообщения: 13 094
manuncha отсутствует


Цитата:
Сообщение от borlar Посмотреть сообщение
Ага, сначала нижние или верхние средние зубы... По-разному бывает, но чтоб первые клыки...
Детки по-разному реагируют, вроде, по Вашему описанию похоже на зубы, но у нас, например, первая пара вылезла совершенно спокойно, только за день до этого спал беспокойно и кулачки ко рту подносил... А так, кто уши дергает, кто капризничает, беспокоится, есть не хочет...
Но вам рановато для зубов, так что Вы сильно не настраивайтесь, что они прямо сейчас из десны покажутся. Даже если причина беспокойства в зубе, пока он вырастет, много времени пройти может - зуб ведь через всю десну идет, это может несколько месяцев длиться, а деть при этом чувствует дискомфорт, беспокоиться.

Вот. Извините, что не сильно помогла...
Ну по крайней мере проясняется спасиб
Уши мы дергаем сильно, и глаза трем... а потом грудь ест и пальцы одновременно в рот пихает...
может и не клыки первыми выйдут, я ж не спец но поощущениям десны имеено там набухли
Старый 17-06-2007, 13:51
ответ для manuncha на сообщение "А как у вас резались зубки?"
    #6
Блондинка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Пулковский посад.
Сообщения: 643
Блондинка отсутствует


У нас зубки тоже рано полезли, беспокйство ваше очень на зубы похоже, мы пользуемся гелями, очень нам нравится камистад, проверяла его действие на себе, он как будто замораживает десна, хватает на несколько часов!
вот только почему у вас жидкий стул?У нас такой реакции не было, но все детки разные, спросите все таки врача он вам все доходчивее обяснит...
Старый 17-06-2007, 16:30     #7
Natu
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 338
Natu отсутствует


Наша похоже себя ведет. Был доктор, посмотрел десну и сказал, что это зубы. Это не означает, что они вот прямо сейчас вылезут, могут и в 6 месяцев, а сейчас идет процесс формирования десны, который тоже доставляет ребенку беспокойство. Гелями предложила пользоваться когда совсем невмогот будет. Мы даем игрушки погрызть - отвлекается.
Старый 17-06-2007, 16:57
ответ для manuncha на сообщение "А как у вас резались зубки?"
    #8
КЭТ
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 145
КЭТ отсутствует


Девочки, у нас тоже самое,но для зубов совсем рановато, хотя всякое бывает.А может с погодой что-то?Магнитные бури какие-нибудь?!!!!!
Старый 17-06-2007, 18:34
ответ для manuncha на сообщение "А как у вас резались зубки?"
    #9
manuncha
Хранитель
 
Профиль manuncha
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Автово
Сообщения: 13 094
manuncha отсутствует


ну про ранова-то это не для всех у нашей февралюшки одной уже вылез первый зуб, так что все возможно))
а про симптомы, я понимаю, я не жду зубов.. просто дите мучается.. хотя сегодня, ттт, хоть на улице отоспалась 3 часа и то я довольна))но ест все так же не очень...
Старый 17-06-2007, 18:40
ответ для manuncha на сообщение "А как у вас резались зубки?"
    #10
Pani
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 286
Pani отсутствует


Похоже на зубы, может это и клыки, не факт, что они первыми вылезут, могут просто активно прорезаться внутри, десна набухает, больно, некомфортно, а потом набухание спадает и первыми очень даже верхние ещё могут вылезти.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:19.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.