Работа дежурных садов летом - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-06-2007, 20:30     #1
Родинка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 512
Родинка отсутствует


Добрый вечер всем!
Заранее прошу прощения за длинный текст!

Нужна помощь вот по какой ситуации.

Как правило мой муж забирает ребенка рано (в 5 - 5:30). Нам нужен сад до конца июня, потом водить не будем.

В субботу перед праздниками пошли воспитателю навстречу и ребенка в сад не повели (просили забрать в час дня). Отвезли вечером через все пробки к дедушке с бабушкой. Воспитателя, о том, что не придем не смогла предупредить. Никаких проблем не было. В среду, как всегда, пошли в сад. Вчера не повели в сад - муж повез ребенка в центр гулять, в сад зашел сообщить, что не придем где-то в 9:45. Но за 10-15 минут до этого раздался звонок от воспитателя, котороя накричала на меня, что мы такие-сякие не сообщили, что не придем, что завтра нас без справки от врача не примут, что вообще летний период и что мы себе вообще позволяем, и вообще мы должны чуть ли не в ноги ей кланяться, что нас оставили в летней группе. При этом я уже 2 недели прошу выдать мне квитанцию на оплату (они про нас забыли) - ни слуху ни духу. В разговоре она упоминает, что мы еще вдобавок злостные неплательщики (в жизни задержек не было).
Ладно муж пришел в сад и все уладил, причем, разговаривал и с воспитателем и с заведующей.

Сегодня отвела ребенка в сад, предупредила что муж уехал в командировку на 2 дня и я заберу сына в седьмом часу (была другая воспитатель и она сказала, что все ок). Я работаю до 6:00, приехала в 18:25 в сад. Получила таааакой скандал - что я поздно пришла, вообще-то летний период, сад работает до 6, а тем более пятница. Швырнула меня квитанцией (наконец-то), сквозь зубы проговорила чтобы оплатили сегодня же, иначе в понедельник не примут в сад.

В связи с вышесказанным появились вопросы:

1. Действительно в летний период сад работает до 6, а не до 7, если да, то на каком основании? (водим в летний сад 4-ый год - никогда не было таких проблем, даже если забирали в 7:00 никогда ничего не говорили)

2. Почему в летний период после 1 дня пропуска надо нести справку от врача? Даже если ребенок что-то съел - как правило это видно либо вечером того же дня, либо на следующий день. Справка все равно не дает уверенности в том, что ребенок здоров.

3. Неужели в летний сад оставляют как-то избирательно? Разве не обязаны предоставить место в группе по желанию родителей? Если нет - тогда зачем пишут заявление о том, что ребенок не будет посещать сад летом и просят сохранить место?

Либо просто воспитатель хочет наехать на нас и вынудить забрать ребенка из сада до осени?

Спасибки всем огромное заранее за ваши отзывы! И еще раз прошу прощения за длинный текст.
Старый 15-06-2007, 23:14     #2
natanik
Небожитель
 
Профиль natanik
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 17 087
natanik отсутствует


Офигеть, ну у вас и наглеж в саду.

Мы тут 3 дня сад проигнорили и никаких проблем. Первый день с дачи поленились ехать, второй день к зубному пошли, при всем этом я пообещала, что придем в пятницу (т.е. сегодня), но погода была не летная и я не повела. Позвонила воспиталкам без проблем, пойжем в понедельник без справки.

Ни о каком сокращенном дне у нас тоже речи не идет, забираем тогда когда сможем, это уж по нашей инициативе стараемся пораньше забрать.

Ни о какой избирательности тоже нет речи, писали письменное заявление, что июнь будем ходить, а с иля по сентябрь просим сохранить за нами место и все.

так что я думаю ваша воспиталка много на себя берет, может с заведующей поговорить на этут тему. Заодно и объяснения по всем вопросам получить.
Старый 16-06-2007, 00:38     #3
Родинка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 512
Родинка отсутствует


Цитата:
Сообщение от natanik Посмотреть сообщение
Офигеть, ну у вас и наглеж в саду.
Да нет, никогда не было проблем. С нашей воспитательницой у нас очень хорошие отношения , это дежурный воспитатель, наша уже в отпуске.
Старый 16-06-2007, 03:58     #4
мама Тани
Активный участник
 
Профиль мама Тани
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Луначарского и Черкасова(свой угол)
Сообщения: 470
мама Тани отсутствует


это Вам просто не повезло.Главное чтоб на ребенке не отразилось.
Старый 16-06-2007, 12:42     #5
Родинка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 512
Родинка отсутствует


Цитата:
Сообщение от мама Тани Посмотреть сообщение
это Вам просто не повезло.Главное чтоб на ребенке не отразилось.
Согласна. Это больше всего меня беспокоит. Уже думаю - может пораньше дедушку с бабушкой напрячь? и перестать ходить в сад до осени? Не хочу конфликтов..
Старый 16-06-2007, 16:02     #6
эльфика
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 313
эльфика отсутствует


Сады летом работают по прежнему до 19-00. Никто не имеет права просить Вас забирать ребенка раньше. Очень удивляет такое отношение... Обычно дежурные воспитатели рады, что детей пришло поменьше и не предъявляют претензий, а здесь налицо личные проблемы человека. Скорей всего ей отпуск не подписали, вот и срывает зло на родителях. Вступать в конфлик я бы не стала. Вам и ходить то к ней всего ничего, лучше если есть возможгность пересидеть дома. А ее поведение не принимайте на свой счет, скорей всего у дамы сложноси в жизни.
Старый 16-06-2007, 16:12     #7
Глеб Егорыч
Эра милосердия
 
Профиль Глеб Егорыч
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: В.О., Корабли
Сообщения: 11 511
Глеб Егорыч отсутствует


Сады работают до 19. Просьбы воспитателя забрать ребёнка пораньше - это всего лишь личные просьбы, и вы не обязаны их удовлетворять.
Уточнить график работы детского сада очень просто - позвоните инспектору по ДОУ в РОНО и задайте прямой вопрос - до сколько работает сад № ...
То же самое касается и пропуска дня в саду. Например, если был пропущен один день, но это была пятница, то действительно в понедельник имеют право требовать справку.
Про заявление о сохранении места - это для какого сада, для вашего обычного или для летнего?
Старый 16-06-2007, 16:34     #8
Родинка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 512
Родинка отсутствует


Цитата:
Сообщение от BESTолочь Посмотреть сообщение
Про заявление о сохранении места - это для какого сада, для вашего обычного или для летнего?
Мне сказали, что я должна написать заявление 1) о сохранении места до осени, 2) об отсутствии ребенка в саду в летний период, 3) о том, что я беру на себя всю ответственность за за ребенка, если не буду водить ребенка в сад летом.(типа зимой я ее не несу ) И тут же говорят, что я должна сказать спасибо, что ему нашли место в летней группе, хотя на летний период я записывалась еще в феврале-марте. Или я просто туплю..
По поводу остальных вопросов я тоже думаю, что это блажь воспитателя.
Старый 16-06-2007, 16:40     #9
Глеб Егорыч
Эра милосердия
 
Профиль Глеб Егорыч
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: В.О., Корабли
Сообщения: 11 511
Глеб Егорыч отсутствует


О сохранении места просят заявление чтобы иметь представление о количестве детей на 1 сентября - случается что кто-то планирует с сентября перевести ребёнка в другой сад, уезжает, переезжает и т.п.

В некоторых школах просят написать аналогичное. Об ответственности приписка - это снимает ответственность с детского сада на летний период, т.к. в течение учебного года воспитатели несут ответственность за жизнь и здоровье ребёнка в часы работы детского сада.

С местами в летней группе действительно напряжёнка - сами посудите, дежурных садов на весь район, например, 2 или 3, и их надо укомплектовать детьми из всех садов района. В феврале-марте составляют списки просто чтобы посчитать количество тех, кому необходим летний сад. После этого принимают решение о том, сколько дежурных групп потребуется.
Старый 16-06-2007, 16:55     #10
Родинка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 512
Родинка отсутствует


Цитата:
Сообщение от BESTолочь Посмотреть сообщение
О сохранении места просят заявление чтобы иметь представление о количестве детей на 1 сентября - случается что кто-то планирует с сентября перевести ребёнка в другой сад, уезжает, переезжает и т.п.

В некоторых школах просят написать аналогичное. Об ответственности приписка - это снимает ответственность с детского сада на летний период, т.к. в течение учебного года воспитатели несут ответственность за жизнь и здоровье ребёнка в часы работы детского сада.

С местами в летней группе действительно напряжёнка - сами посудите, дежурных садов на весь район, например, 2 или 3, и их надо укомплектовать детьми из всех садов района. В феврале-марте составляют списки просто чтобы посчитать количество тех, кому необходим летний сад. После этого принимают решение о том, сколько дежурных групп потребуется.
Спасибо огромное за ответ. Бум терпеть, главное - за детя беспокоюсь - чтобы на нем не отыгрывались.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:47.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.