Вопрос к очкарикам)) - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Тратим деньги



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-05-2006, 23:41     #1
pevizza
Активный участник
 
Профиль pevizza
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 310
pevizza отсутствует


Я пять месяцев назад купила очки с полимерными стёклами.Оправа открытая т.е. полимеры крепятся только шурупами.Купила дорого (около3000рубтолько стёкла),и при покупке мне сказали что полемеры мне прослужат очень долго, но гарантия всего 2 мес.И вот на днях обнаружила на этих самых полимерах трещинки почти у каждого болтика.
Может кто знает где можно те самые полимеры заказать подешевле?Или может скидки где-нибудь сейчас есть?
Старый 18-05-2006, 23:50
ответ для pevizza на сообщение "Вопрос к очкарикам))"
    #2
verushka81
Старожил
 
Профиль verushka81
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 1 222
verushka81 отсутствует


Я не один год работала с оптикой. Полимеры- это линзы для очков. Их можно заказать в любой оптике, гдавное, чтобы у вас шаблоны от оправки сохранились. Тогда вам их выточат и новые поставят. А на будущее советую брать оправу не на винтах, а на леске. Прочнее будет. Это когда пол оправы в метале, а половина нет.
Старый 19-05-2006, 00:38
ответ для pevizza на сообщение "Вопрос к очкарикам))"
    #3
Morrigan
Ойриш!
 
Профиль Morrigan
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Адрес: Коломяжский, 26
Сообщения: 3 545
Morrigan отсутствует


Я ношу тонкие полимеры "хамелеон", заказывала в Оптике на углу Бабушкина и Ивановской (м. Ломоносовская). Попробуйте проконсультироваться у Марихи.
Старый 19-05-2006, 00:42
ответ для pevizza на сообщение "Вопрос к очкарикам))"
    #4
Anastasiya
параноик со стажем
 
Профиль Anastasiya
 
Зарегистрирован: Oct 2002
Сообщения: 10 402
Anastasiya отсутствует


Марина, а сколько твои хамелеоны стоили?
Старый 19-05-2006, 00:48
ответ для pevizza на сообщение "Вопрос к очкарикам))"
    #5
nishi
Активный участник
 
Профиль nishi
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Чкаловская - Сенная
Сообщения: 336
nishi отсутствует


Я нашла потрясающую оптику на Новочеркасской...и по ценам и по обслуживанию...заказывали очень сложные стекла - и все сделали замечательно, не дорого и не Китай (на линзах виден значок Цейсс)...и оправы разные и по ценам и по моделям...вот....я очень теперь хожу довольная...только адрес их я не запомнила, если кому-то надо - пишите в личку. попробую обьяснить на пальцах
Старый 19-05-2006, 00:48
ответ для pevizza на сообщение "Вопрос к очкарикам))"
    #6
Morrigan
Ойриш!
 
Профиль Morrigan
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Адрес: Коломяжский, 26
Сообщения: 3 545
Morrigan отсутствует


Около 2000, но это со скидкой и 2 года назад
Старый 19-05-2006, 10:15
ответ для pevizza на сообщение "Вопрос к очкарикам))"
    #7
Мариха
Старожил
 
Профиль Мариха
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 1 412
Мариха отсутствует


Вам поставили плохие полимеры. В винтовые оправы они не подходят . Сюда надо было ставить полимеры которые приравнены по своей крепости к стеклу ,например линзы "ESSILOR" ORMA с покрытием Crizal. Винтовые оправы смотрятся очень хорошо ,но и требуют к себе особого отношения . Снимать только двумя руками , носить только в футляре и периодически слегка подкручивать винты специальной отвёрткой .
Старый 19-05-2006, 12:53
ответ для pevizza на сообщение "Вопрос к очкарикам))"
    #8
pevizza
Активный участник
 
Профиль pevizza
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 310
pevizza отсутствует


Узнала точно как мои называются___ПОЛИКАРБОНАТ
Старый 19-05-2006, 14:50
ответ для pevizza на сообщение "Вопрос к очкарикам))"
    #9
Fresh
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: Шувалово-Озерки
Сообщения: 3 453
Fresh отсутствует


В оптике "Новый взгляд" на ул. Решетникова (м.Электросила) две недели назад были скидки до 20% на немецкие полимеры. Сама там заказывала. Тел.388-65-41.
Со скидкой линзы "Карл Цейсс" обошлись в 1104 руб.
Старый 19-05-2006, 16:09
ответ для pevizza на сообщение "Вопрос к очкарикам))"
    #10
vlastak
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Красногвардейский район
Сообщения: 1 278
vlastak отсутствует


На Новочеркасской, Заневский пр по правой стороне в сторону Ладожской, оптика "Еврооптика", линзы для очков, полимеры, не Китай, для оправы на заклепках, обошлись в 2200. Прошло 1.5 месяца - никакх трещин и т.п. В подарок ещё и футляр преподнесли. Правда, я дорогую оправу заказывала. Сделали качественно и раньше заявленного срока, т.е. за 5 дней вместо обещанных 7-8. И то потому, что линзы надо было в Москве заказать.
А вот "Новая оптика" на Заневском, по правой стороне, но в сторону Невы, т.е. центра, мне жутко не понравилась. Я у них контактные линзы заказывала, так вот предоплату взяли, а линзы я больше месяца ждала. Причем ни разу сами не отзвонились. Добиться от них удалось только после завления на возврат денег за заказ. Причем менеджер со смой сама созванивалась, а вот консультанты из самой оптики не позвонили ни разу, хотя менеджер меня уверяла, что они мне перезвонят. Хорошо, что номер её определился, была возможность потом связываться с менеджером напрямую.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:11.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.