регистрация ребенка - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Приемные дети



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-06-2007, 14:45     #1
anta
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 1 714
anta отсутствует


Выношу отдельным топиком - так заметнее. У меня ребенок, судя по документам, нигде не прописан. Я его пока хочу зарегистрировать по месту пребывания на год (а не по месту жительства). Это законно? Тетки у нас в паспортном столе вообще ничего не знают. Мне сейчас его прописывать нежелательно - это то во-первых. А во-вторых, он под опекой и теоретически имеет право на жилье, когда вырастет. То есть если меня заставляют его прописывать, то при этом нарушаются его права. Так? Или нет? Совсем запуталась.
Старый 14-06-2007, 15:03
ответ для anta на сообщение "регистрация ребенка"
    #2
Irina2006
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 267
Irina2006 отсутствует


Да, это законно. Мы так же сделали.
Старый 14-06-2007, 22:07
ответ для anta на сообщение "регистрация ребенка"
    #3
Алексис
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Ольгино
Сообщения: 2 581
Алексис отсутствует


у меня под опекой, я зарегистрировала детей по месту пребывания до 18 лет. ТОгда у них теоретически право на жилье после 18 лет сохраняется.
Старый 15-06-2007, 11:29     #4
Guinevere Pettigrew
Элита
 
Профиль Guinevere Pettigrew
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 2 570
Guinevere Pettigrew отсутствует


Ребята, ведь регистрация опекаемого ребенка по месту жительства/регистрации опекуна не влияет никак на то, что опекаемому потом не дадут жилье.

У меня только вопрос: Саша, а как вам удалось сразу до 18 лет?
Старый 15-06-2007, 11:47
ответ для anta на сообщение "регистрация ребенка"
    #5
Marinka-kartinka
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Ленинский -Счастливая
Сообщения: 2 227
Marinka-kartinka отсутствует


у меня вопрос по регистрации. С какими документами надо идти регистрировать? И надо ли как-то это отмечать по месту постоянной прописки(где ребёнок жил до ДД).
Старый 15-06-2007, 13:58     #6
Allinka
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 411
Allinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от zamarina Посмотреть сообщение
Ребята, ведь регистрация опекаемого ребенка по месту жительства/регистрации опекуна не влияет никак на то, что опекаемому потом не дадут жилье.

У меня только вопрос: Саша, а как вам удалось сразу до 18 лет?
А на какой срок делают временную прописку?Не ходить же раз в год и продлевать?
Старый 15-06-2007, 14:07
ответ для anta на сообщение "регистрация ребенка"
    #7
Irina2006
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 267
Irina2006 отсутствует


На любой. Мне сказали, что могут на большой, я хотела до 18-ти. но мне посоветовали на 5 лет, за это время может многое измениться, я так и сдклала
Старый 15-06-2007, 16:43     #8
Guinevere Pettigrew
Элита
 
Профиль Guinevere Pettigrew
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 2 570
Guinevere Pettigrew отсутствует


Мне так пока еще и на год не подписали. Пошла в жилконтору со всеми документами: свои, ребенка, на квартиру. Мужа захватила. Там сказали написать заявление на имя нач. паспортного стола и идти к нему за резолюцией. Начальник паспортного заявление не подписала, т.к. удостоверение опекуна у меня на листе А4, а должно быть а-ля студенческого билета и с моим фото по ее соображениям. И еще потребовала ходатайство из опеки насчет регистрации.
Удостоверение в форме а-ля студ. билет не бывает и опека моя ходатайство писать отказывается. Инспектор опеки обещала сама разобраться с паспортным столом по поводу этих требований. Ждемс!
Старый 16-06-2007, 23:15
ответ для anta на сообщение "регистрация ребенка"
    #9
Vareni4ek
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Автово - Петергоф
Сообщения: 1 419
Vareni4ek отсутствует


Девочки, приемных детей можно (и нужно) регистрировать не по месту пребывания, а по месту жительства. Идете в опеку, берете бумагу типа: просим зарегистрировать подопечного (приемного) по месту жительства опекуна (приемного родителя). Эта регистрация не дает ему права пользования, т.к. оно возникает только у членов семьи нанимателя (собственника), к каковым такие детки в силу закона не относятся (а в суд признавать их членом семьи нанимателя они тоже вряд ли обратятся, да и не выигрышное это дело). Поэтому (по крайней мере пишу, как сейчас действуют законы) они регистрируются до совершеннолетия (или если договор о создании приемной семьи заключен на меньший срок) - до истечения этого срока. Где-то в 17,5 лет необходимо обратиться в Администрацию района в жилищный отдел с документами, чтобы к 18 годам у ребенка было свое жилье.
Удостоверение опекуна - это вообще бред. Нигде нет стандартного образца, каждый МО устанавливает его себе сам. Где-то с фото, где-то - нет.
Что касается работников пасп. стола - я всегда знала, что они учились в отдельных институтах по своим каким-то учебникам, никому не ведомым и зак-во РФ на них не распространяется. Хотя, м.б., это как раз оттого, что они нигде не учились? (Прошу прощения у отдельных компетентных сотруников этой службы).
В общем, девочки, жалуйтесь!
Старый 17-06-2007, 01:14
ответ для anta на сообщение "регистрация ребенка"
    #10
Ирмир
Старожил
 
Профиль Ирмир
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Сообщения: 1 443
Ирмир отсутствует


что-то я не понимаю - ЗАЧЕМ регистрировать по месту жительства??? если временная регистрация у ребенка у приемного родителя (опекуна), а постоянная по детскому дому (дому ребенка или приюту), то жилье дадут БЕЗ проблем. Если он зарегистрирован у приемного родителя, то потом побегать придется и доказать, что жить ребенку негде... Особенно, учитывая, что Жилищный кодекс регулярно меняется и не известно, что будет через год-два...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:15.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.