КЛЕЩ. У нас тоже... - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-06-2007, 22:05     #1
Сова
Аэлита
 
Профиль Сова
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Сикейроса
Сообщения: 2 914
Сова отсутствует


И мы тоже клеща подцепили…
На выходных ездили под Приозерск, в Мельниково. Целый день гуляли. Вроде и панамы надевали, и опрыскивались от насекомых… Не спасло. На следующий день на даче Лида просыпается: ушко болит. Смотрю – мочка опухла, с обратной стороны мочки – он, прекрасно виден. (Жалею, что после прогулки не обтрясла детей, волосы не прочесала – он, видимо, в волосах спрятался, а ночью и присосался…). Что делать – руки в ноги и в город. Куда податься – не знаем, заехали домой взять полис, я своим говорю: «Дайте мне 10 минут!», и на ЛВ.
Как же хорошо, что есть ЛВ! Как я раньше без него жила?? Как живут мамы, которые еще не знают о нем???
Набрала в поиске КЛЕЩ, и получила исчерпывающую информацию, пароли-явки, адреса-телефоны. Маршрут наш был такой: сначала в травму вытаскивать клеща, потом в 3 больницу на 24 линии ВО делать укол иммуноглобулина, потом в Боткина клеща на анализ. На самом деле, можно было сразу в 3 больницу, там бы и вытащили (ребенку перед нами в очереди вытаскивали), но муж мой сначала позвонил туда, и они сказали – в травму, потом к ним. Бедная моя девочка, что она пережила! Поганец этот клещ, выбрал из всей семьи самую маленькую и беззащитную, лучше бы меня укусил… Я его пыталась маслом намазать – ему не нравилось, он шевелил лапами, но ни вылезать, ни помирать не собирался. Приехали в травму. Удачно – никого не было народу, неудачно – врачей тоже не было. Вообще никого. Подождали – у них обед был, оказывается. Потом врач пришел, дальше было быстро: бедную Лиду на стол (она еще с врачом договориться пыталась: только чтобы не больно было), меня за дверь, клеща в банку (правда, разорвали его, когда вытаскивали – отдельно брюшко, отдельно остальное), плачущую Лиду – папе, мне – консультацию: что дальше делать и как себя вести. Потом поехали в больницу. Там вкололи нам иммуноглобулин... В больнице хорошо: светло, просторно, тихо, персонал доброжелательный, народу совсем мало. Порядок такой: кто не привит от энцефалита, или нарушен план прививок – тому колют. Мне странно: значит, если бы у нас была нормальная прививка от энцефалита – нас бы не укололи, а если потом окажется, что клещ с другим вирусом, с боррелиозом например?
Мы, кстати, прививки от энцефалита делали в 2003 и 2004 годах. По плану положена была ревакцинация через три года, т.е. этой зимой. Но за эти 4 года ни одного клеща у нас не было, а сами прививки дети очень болезненно перенесли… Поэтому этой зимой решили не прививать. И вот пожалуйста… Надеюсь, что может быть какие-то остатки иммунитета от той прививки еще остались…
Клеща сдать в Боткина вчера не успели – там до 16 часов принимают, муж отвез сегодня. Анализ стоит 280 рублей, ответ по энцефалиту – завтра вечером, по боррелиозу – послезавтра. Как бы дожить, а? Кстати, в больнице сказали, что после укола иммуноглобулина анализ клеща не имеет смысла: всё равно карантин 21 день, можно не заболеть и при положительном результате анализа, а можно и заболеть при отрицательном, т.к. клещ переносит множество заразы всякой – там список был вывешен. Но мы решили перестраховаться.
А сегодня позвонила на дачу – говорят, ушко красное, и на месте укуса – пузырик. Я знаю, что при боррелиозе на третий день краснота появляется, а у нас она вроде и не сходила еще. А про пузырик вообще ничего нигде не читала. Переживаю очень…

Последний раз редактировалось Сова, 14-06-2007 в 16:04.
Старый 12-06-2007, 22:22
ответ для Сова на сообщение "КЛЕЩ. Оказался здоровым!!! :)"
    #2
Madcat
Наш человек
 
Профиль Madcat
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 7 796
Madcat отсутствует


@@@@
Старый 12-06-2007, 22:26
ответ для Сова на сообщение "КЛЕЩ. Оказался здоровым!!! :)"
    #3
Марьюшка
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Весёлый Посёлок,между Большевиков и Дыбенко
Сообщения: 9 924
Марьюшка отсутствует


@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Не переживайте,всё обязательно будет хорошо!!!!
У Настёны я тоже нашла клеща два года назад,всё было нормально!
Старый 12-06-2007, 22:26
ответ для Сова на сообщение "КЛЕЩ. Оказался здоровым!!! :)"
    #4
ЗАРЯ
специалистКА
 
Профиль ЗАРЯ
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: м.пр.Большевиков
Сообщения: 2 891
ЗАРЯ отсутствует


Главное, чтобы пятно не увеличивалось - а заживает место укуса долго, у меня почти 10 дней заживало - пару дней вся ключица болела (укусил подмышкой), на месте укуса было красное пятно и синяк (муж с такой злостью у меня выдернул этого паразита пинцетом для бровей). В общем,терпения и здоровья. Сама дни по календарю считаю
Старый 12-06-2007, 22:30
ответ для Сова на сообщение "КЛЕЩ. Оказался здоровым!!! :)"
    #5
Manique
Селянка
 
Профиль Manique
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: Изумрудный город
Сообщения: 7 549
Manique отсутствует


Да, кошмар с этими клещами...
Пусть хорошо все будет у вас...
У нас сегодня один сидел просто на памятнике, наглец.
Старый 12-06-2007, 22:35
ответ для Сова на сообщение "КЛЕЩ. Оказался здоровым!!! :)"
    #6
Lulu666
ненавижу интернет!!!!
 
Профиль Lulu666
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: пр.Люлюначарского
Сообщения: 13 433
Lulu666 отсутствует


ой.ой.ой....тьфу..тьфу..тьфу.....
Старый 12-06-2007, 22:40
ответ для Сова на сообщение "КЛЕЩ. Оказался здоровым!!! :)"
    #7
Конфетти
Banned
 
Профиль Конфетти
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 24 850
Конфетти отсутствует


ттт и кулачки@@@@@@@@@@@@@@@@@
Старый 12-06-2007, 22:45
ответ для Сова на сообщение "КЛЕЩ. Оказался здоровым!!! :)"
    #8
Маргадон
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Питер,в районе будущих Рождественских
Сообщения: 2 749
Маргадон отсутствует


Меня 6 раз кусали, пронесло... Пусть и у вас все пройдет без последствий, тьфу-тьфу-тьфу !...
@@@@@@@@
Старый 12-06-2007, 22:46
ответ для Сова на сообщение "КЛЕЩ. Оказался здоровым!!! :)"
    #9
Humara Chlens
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 6 202
Humara Chlens отсутствует


ой-ой!выздоравливайте скорее!
а я так волнуюсь.моего младенца на дачу увезли.
Старый 12-06-2007, 22:48
ответ для Сова на сообщение "КЛЕЩ. Оказался здоровым!!! :)"
    #10
Наташа и Зоя
Наш человек
 
Профиль Наташа и Зоя
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: в лесу
Сообщения: 5 892
Наташа и Зоя отсутствует


охх? ,боюсь я их...
Вам наши @@@@@@





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:03.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.