Подхватили в больнице грибок. Что делать??? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-06-2007, 08:36     #1
Nancy
Наш человек
 
Профиль Nancy
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: г.СПб, Невский р-н, м.Дыбенко.
Сообщения: 5 677
Nancy отсутствует


Пока лежали с ребенком в больнице, оба подхватили грибок. В следующий раз свое постельное белье привезу, не догадалась сразу.(( У меня эти прыщики как-то быстро прошли, т.к. я их не расчесывала. А у ребенка они пошли дальше по телу. Сегодня, бедняга, все ночь не спал, чесался. Может, у кого-нить была похожая ситуация? Что нам делать??? Сейчас праздники, ко врачу не обратиться, а ребенок мучается.
Старый 10-06-2007, 08:52     #2
Pchelka_05
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: на берегу неба
Сообщения: 8 197
Pchelka_05 отсутствует


Я бы в платную пошла клинику какую-то...Все равно без дерматолога вы сами ничем не можете мазать, ибо неправильно это...
Старый 10-06-2007, 10:10     #3
allgashka
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: пр Славы
Сообщения: 1 601
allgashka отсутствует


А Вы уверены, что это грибок? Меня дерматолог уверяла, что до полового созревания детям практически невозможно грибок подхватить - кислотность на коже не подходящая, он не приживается. Просто у меня был грибок, я очень боялась, что на мелкого перейдет
Старый 10-06-2007, 10:22     #4
Nancy
Наш человек
 
Профиль Nancy
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: г.СПб, Невский р-н, м.Дыбенко.
Сообщения: 5 677
Nancy отсутствует


Ну, до вашего сообщения я как-то была уверена...)) А что же еще? У нас эти прыщики появились в последний день лежания в больнице. Они жутко чешутся. Нам во вторник к инфекционисту, надеюсь, что до этого дня ребенка всего не обсыпет этой гадостью. Пока буду мазать йодом.
Старый 10-06-2007, 11:20     #5
kuzena
Наш человек
 
Профиль kuzena
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: приморский район
Сообщения: 7 456
kuzena отсутствует


Да это может быть всё что угодно, вплоть до чесотки.К врачу идите.Йод не советую-на него может быть аллергическая реакция, он всасывается и неблагоприятен для щитовидки да и если Вы сейчас все йодом замажете, врач не сможет ничего увидеть, Вы ему затрудните постановку диагноза.
Старый 10-06-2007, 11:24     #6
Nancy
Наш человек
 
Профиль Nancy
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: г.СПб, Невский р-н, м.Дыбенко.
Сообщения: 5 677
Nancy отсутствует


Чесотку??? Из больницы? А такое возможно? Вы меня напугали.(( Теперь хочется узнать, как выглядят прыщики при часотке.
Старый 10-06-2007, 11:30     #7
Ягг
Мега-элита
 
Профиль Ягг
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщения: 3 609
Ягг отсутствует


Цитата:
Сообщение от allgashka Посмотреть сообщение
А Вы уверены, что это грибок? Меня дерматолог уверяла, что до полового созревания детям практически невозможно грибок подхватить - кислотность на коже не подходящая, он не приживается. Просто у меня был грибок, я очень боялась, что на мелкого перейдет
У меня когда-то у сына, тогда еще дошкольника, был грибок между пальцами рук, так что, к сожалению, никто не застрахован от этого. Кстати справилиь элементрано - дерматолог выписал крем и все очень быстро прошло.

И, кстати, разве бывают грибковые проявления ввиде прыщиков? Он обычно иначе выглядит, хотя я и не специалист, конечно.
Старый 10-06-2007, 11:33
ответ для Nancy на сообщение "Чесотку??? Из больницы? А такое..."
    #8
kuzena
Наш человек
 
Профиль kuzena
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: приморский район
Сообщения: 7 456
kuzena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anastasia* Посмотреть сообщение
Чесотку??? Из больницы? А такое возможно? Вы меня напугали.(( Теперь хочется узнать, как выглядят прыщики при часотке.
Ну подождите Вы пугаться, такое возможно, но редко.Я это к тому, что гадать и мазать тем, что есть в доме не нужно-всё таки нужно, чтобы эти высыпания посмотрели.От зуда хорошо помогает раствор(или как оно там называется)соды, т.е. чайную ложку соды на стакан воды-и мазать зудящие места.Ещё можно уксус с водой(столовую ложку на литр воды)но это наверное, больше всётаки взрослая мазюкалка.Это поможет продержаться до похода к врачу, и не смазать картину.
Старый 10-06-2007, 11:34     #9
allgashka
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: пр Славы
Сообщения: 1 601
allgashka отсутствует


Е-мое... я еще до конца не вывела, а мелкий переодически тапки мои тырит, хоть и прячу их от него (((
Старый 10-06-2007, 11:45     #10
Nancy
Наш человек
 
Профиль Nancy
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: г.СПб, Невский р-н, м.Дыбенко.
Сообщения: 5 677
Nancy отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dinka Посмотреть сообщение
И, кстати, разве бывают грибковые проявления ввиде прыщиков? Он обычно иначе выглядит, хотя я и не специалист, конечно.
А я думала, что грибок только в виде прыщиков и бывает...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:31.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.