37 недель - боли в промежности... расходятся кости? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-06-2007, 12:30     #1
StasimKa
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Красносельский р-н
Сообщения: 549
StasimKa отсутствует


Недели две назад начались ужасные боли в промежности (в районе влагалища и внутренних тазобедренных косточек). Боли усиливаются особенно когда встаешь из положения сидя и когда на кровати переворачиваешься с одного бока на другой...
что это? было ли у кого?
врач сказала что могут расходится кости и сухожилия перед родами.. но как-то страшновато все это, неужели и в самый "ответственный" день останутся эти боли?
Старый 09-06-2007, 12:36     #2
mal-mal
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 830
mal-mal отсутствует


Да, это вы к родам готовитесь. Терпите, с этим ничего не сделать. Вам еще повезло, у меня это все недель с 30 болеть начинало, имеено когда встаешь или переворачиваешься.
А во время родов болеть уже другое будет...
Старый 09-06-2007, 14:07     #3
averina
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: сосновая поляна
Сообщения: 285
averina отсутствует


да-да-да, та же фигня, только пораньше началось - где-то с месяц уже (щас 33 недели). и когда с боку на бок, и когда встаешь (особенно среди ночи - иной раз так ваще не встать, так и корячишься, как черепаха). у меня вот особенно больно или после того, как быстро куда-нить пойду (или за автобусом побегу))), или если посижу по-турецки - вообще не двинуться, ощущение такое, что ноги вообще не свести (а говорят, что когда рожаешь - именно так и есть))), именно вот где промежность и где ноги растут... вчера вот как раз было чувство, что лобок как бы раздваивается и словно две эти кости друг на друга лезут
но, во-первых, это нестрашно, во-вторых, наоборот говорят, что надо тренироваться - больше "шевелить поршнями". боль эта физиологическая, невредная, а разрабатывать это место так или иначе надо - ему вон какая работа предстоит!..
Старый 09-06-2007, 14:12     #4
Nataly2005
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 1 720
Nataly2005 отсутствует


Меня в свое время муж ночью с боку на бок, как бревнышко, поворачивал. А во время первых родов я слышала как трещали кости...Терпите - организм накапливает обезболивающие вещества - тренируется.
Старый 09-06-2007, 14:18     #5
gatto
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Косыгина/Индустриальный
Сообщения: 3 461
gatto отсутствует


в 37 недель у меня везде все дико болело я даже не удивлялась
Старый 09-06-2007, 14:46     #6
Womba
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 2 987
Womba отсутствует


ОФФ: А после родов будут обратно сходиться! Так что терпите!
Старый 09-06-2007, 16:28     #7
нюнюська
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 3 321
нюнюська отсутствует


У меня тоже так было терпите.
УДАЧИ И ЛЕГКИХ РОДОВ!!!!!!
Старый 09-06-2007, 17:01     #8
Lebeda
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Белы Куна
Сообщения: 2 051
Lebeda отсутствует


Дамс.... тоже с этим живу уже недель так 6-7 иногда ходить вообще проблема))) но , чьерт побьерри. овчинка стоит выделки
Старый 09-06-2007, 17:04     #9
ведро с ГЛАЗАМИ
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: угол Г и Б
Сообщения: 6 126
ведро с ГЛАЗАМИ отсутствует


Цитата:
Сообщение от StasimKa Посмотреть сообщение
Недели две назад начались ужасные боли в промежности (в районе влагалища и внутренних тазобедренных косточек). Боли усиливаются особенно когда встаешь из положения сидя и когда на кровати переворачиваешься с одного бока на другой...
что это? было ли у кого?
врач сказала что могут расходится кости и сухожилия перед родами.. но как-то страшновато все это, неужели и в самый "ответственный" день останутся эти боли?
скоро родитесь.
зато,как потом, они сходятся.по крайней мере у меня.
Старый 09-06-2007, 17:14     #10
parus
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 2 601
parus отсутствует


Цитата:
Сообщение от StasimKa Посмотреть сообщение
Недели две назад начались ужасные боли в промежности (в районе влагалища и внутренних тазобедренных косточек). Боли усиливаются особенно когда встаешь из положения сидя и когда на кровати переворачиваешься с одного бока на другой...
что это? было ли у кого?
врач сказала что могут расходится кости и сухожилия перед родами.. но как-то страшновато все это, неужели и в самый "ответственный" день останутся эти боли?

У меня так было в 14 (!) недель. А где-то до 20 прошло (и пока не болит).
Ну да, боли, отдается каждый шаг, больно перворачиваться, вставать с кровати. Однажды ночью просто без движения все болело. Но это разве настоящие боли...Так, мышечное...Чувствительно, зато понимаешь, что это не болезнь.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:30.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.