и у меня вопрос про школы - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-05-2006, 12:03     #1
iralisk
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: ВО
Сообщения: 2 316
iralisk отсутствует


Скажите пожалуйста, инвалидность однозначно предполагает 3 группу здоровья, с которой в гимназию не примут или нет? Наш пульманолог готова дать справку в любую школу, потому как не видит оснований для отграничений. Участковая - тоже. Но ивалидность у нас есть. И ее продлят. Среди школ, которые я рассматриваю, две ШКОЛЫ (4, 30) и одна ГИМНАЗИЯ (11), причем по ощущениям, в гмназии нагрузка менее крутая, чем в этих школах. Мне имеет смысл пытаться смотреть 11 или тогда ради нее придется отказываться от инвалидности?
Старый 18-05-2006, 12:50
ответ для iralisk на сообщение "и у меня вопрос про школы"
    #2
Magnit
Старожил
 
Профиль Magnit
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 1 267
Magnit отсутствует


Да, инвалидность - это 3 группа, в гимназию вас, не возьмут. Если гимназия понравилась, делайте, как мы - школьную медкарту в обход поликлиники.
Старый 18-05-2006, 14:29
ответ для iralisk на сообщение "и у меня вопрос про школы"
    #3
Огонёк
мечтаю...
 
Профиль Огонёк
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Адрес: СПб
Сообщения: 6 413
Огонёк отсутствует


У нас тоже 3 группа везде фигурирует... Честно говоря, если бы у нас была возможность учиться в хорошей школе- я бы однозначно цеплялась за нее. Инвалидность- сегодня есть, а завтра нет, жизнь длинная ( или это не ваш случай?), а образовательный старт- очень важен.
Старый 18-05-2006, 14:57
ответ для Огонёк на сообщение "У нас тоже 3 группа везде..."
    #4
iralisk
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: ВО
Сообщения: 2 316
iralisk отсутствует


наш случай. Думаю, что все же отдам предпочтение ШКОЛЕ, а не ГИМНАЗИИ, в нашем случае разницы нет, а от инвалидности отказываться я пока не могу по материальным соображениям. Я просто думала, что если профильный врач разрешает, то может гимназия может пойти на уступки.
Хотя на самом деле, более страшно, что она на самом деле может не понянуть - нет, не интеллектом, тут все в порядке - нервной системой. Силенок у нее очень мало... В холодное время года она 45 минут урока музыки высижвает и работает, а сейчас - 10-15 минут и все. А в школе как будет? Будем зимой учиться, а весной? Я боюсь, я уже всех здесь достала своими рассуждениями о школах, простите. И спасибо за ответы.
Старый 18-05-2006, 15:16
ответ для iralisk на сообщение "и у меня вопрос про школы"
    #5
Огонёк
мечтаю...
 
Профиль Огонёк
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Адрес: СПб
Сообщения: 6 413
Огонёк отсутствует


Я сама с этой школой замучилась , поэтому переживания очень близки...
Старый 18-05-2006, 15:29
ответ для iralisk на сообщение "и у меня вопрос про школы"
    #6
Muha
в раздумьях...
 
Профиль Muha
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Сообщения: 10 116
Muha отсутствует


Дамы, спокойствие-)))
Вы себе даже не представляете как могут хреново учиться типа здоровые дети. Так что нашим сам бог велел в гимназиях сидеть.
Ира, я зануда, ну нет в 30 началки, она относится к 642. А это две очень большие разницы.
Старый 18-05-2006, 17:25
ответ для iralisk на сообщение "и у меня вопрос про школы"
    #7
mamki
poison
 
Профиль mamki
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 13 358
mamki отсутствует


У меня старший гимназию заканчивает. Кто бы мне объяснил, чем она лучше школы.
Старый 18-05-2006, 17:35
ответ для iralisk на сообщение "и у меня вопрос про школы"
    #8
iralisk
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: ВО
Сообщения: 2 316
iralisk отсутствует


Мухе: да не пойдем мы в 30 по любому, и 642 тоже не пойдем. Там - насколько говорят мамы деток оттуда - хорошая соковыжималка, а соков у нас нет. Ни у детя, ни у меня. Участковая (она у нас хорошая) порекомендовала 4, сказав, что там только французский сильный, а остальное все в норме. Просто я хотела в 11, там все же английский, который знаю я (французский хорошо знает только муж). Но вот ведь незадача - она - гимназия. Думаю, просто пойду на учителей смотреть, а там хоть в какую. Лишь бы Марьванна хорошая... К средней школе разберемся. Или я не права
Старый 18-05-2006, 22:36
ответ для iralisk на сообщение "и у меня вопрос про школы"
    #9
Atinamama
Наш человек
 
Профиль Atinamama
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 6 018
Atinamama отсутствует


Слышала много хорошего про 27 ,мне казалось, она как бы литературная. Гуманитарная.
Старый 21-05-2006, 00:35
ответ для iralisk на сообщение "и у меня вопрос про школы"
    #10
Boreal
Вольный ветер
 
Профиль Boreal
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Адрес: Коломна
Сообщения: 12 164
Boreal отсутствует


А пойти в школу и спросить? Там все-таки лучше знают, возьмут или нет, чем тут на форуме
Кто-то говорил, что во вторую гимназию (мы пока на нее нацелены) берут с любой групой. Так что, я думаю от школы зависит, и от конкретного человека там, который ведет прием детей.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:44.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.