показания к КС в 9 РД - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-06-2007, 08:40     #1
партизан
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: гражданка
Сообщения: 2 650
партизан отсутствует


поделитесь, пожалуйста, информацией, кто по каким показаниям (планово или экстренно?) делал КС в 9 РД.. прочитала, что там любят КС, % его больше, чем в других РД... правда ли? и насколько обоснованны были КС?
спасибо.
Старый 09-06-2007, 09:42
ответ для партизан на сообщение "показания к КС в 9 РД"
    #2
Мусич
Элита
 
Профиль Мусич
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 1 688
Мусич отсутствует


Цитата:
Сообщение от mmag Посмотреть сообщение
поделитесь, пожалуйста, информацией, кто по каким показаниям (планово или экстренно?) делал КС в 9 РД.. прочитала, что там любят КС, % его больше, чем в других РД... правда ли? и насколько обоснованны были КС?
спасибо.
Постою, послушаю....
Знаю, что с активным герпесом могут прокесарить, с пассивным не знаю...
Старый 09-06-2007, 09:54
ответ для партизан на сообщение "показания к КС в 9 РД"
    #3
ежик
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Народная ул.
Сообщения: 4 682
ежик отсутствует


У меня оба плановые КС - плохое зрение+сужение костей таза.
Второй раз в 9РД и не обсуждалось - тут еще и возраст приплюсовался.
Старый 09-06-2007, 09:55
ответ для партизан на сообщение "показания к КС в 9 РД"
    #4
Мать Моржиха
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 7 504
Мать Моржиха отсутствует


когда я рожала,мне показалось,что его совсем там не люббят. Были показания:зрение -6 и короткая шейка(боялись,ч в родах будет рваться и потянет за собой матку),тем не менее,собрали мини-консилиум с начмедом и приняли решение рожать самой.Что я с успехом и сделала
Старый 09-06-2007, 09:58     #5
партизан
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: гражданка
Сообщения: 2 650
партизан отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мать Моржиха Посмотреть сообщение
когда я рожала,мне показалось,что его совсем там не люббят. Были показания:зрение -6 и короткая шейка(боялись,ч в родах будет рваться и потянет за собой матку),тем не менее,собрали мини-консилиум с начмедом и приняли решение рожать самой.Что я с успехом и сделала
это хорошо... у меня та же беда со зрением...
Старый 09-06-2007, 13:40     #6
AlePlu
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 1 112
AlePlu отсутствует


У меня были отеки, низкая плацентация и крупный плод (деть родился 4300, голова 37), подтекали воды, схваток не было... Прокололи пузырь и я ходила со схватками 6 часов, но деть вообще не продвигался вниз, врач сказал что это от того, что внутренние кости таза сужены и голова не проходит через них (внешние размеры были в норме)... Параллельно постоянно делали КТГ, когда сердцебиение стало ухудшаться предложили или еще помучаться 2 часа или сразу делать КС, я выбрала КС. Думаю сама бы не родила, врач сказал, что еслиб ребенок был до 3500, то у меня были бы шансы, а так зачем ребеночка мучить?
Старый 09-06-2007, 14:03     #7
партизан
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: гражданка
Сообщения: 2 650
партизан отсутствует


Цитата:
Сообщение от AlePlu Посмотреть сообщение
У меня были отеки, низкая плацентация и крупный плод (деть родился 4300, голова 37), подтекали воды, схваток не было... Прокололи пузырь и я ходила со схватками 6 часов, но деть вообще не продвигался вниз, врач сказал что это от того, что внутренние кости таза сужены и голова не проходит через них (внешние размеры были в норме)... Параллельно постоянно делали КТГ, когда сердцебиение стало ухудшаться предложили или еще помучаться 2 часа или сразу делать КС, я выбрала КС. Думаю сама бы не родила, врач сказал, что еслиб ребенок был до 3500, то у меня были бы шансы, а так зачем ребеночка мучить?
ну да, в Вашем случае, наверно, все правильно сделали...
Старый 09-06-2007, 14:27
ответ для партизан на сообщение "показания к КС в 9 РД"
    #8
ahgalina
Хранитель
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: любимый Московский район,пока Витебский проспект
Сообщения: 10 237
ahgalina отсутствует


У меня было экстренное кесарево - малыш 4554, и за 9 часов раскрытие 2 пальца - вот и сделали. Не жалею ни о чем! Если бы промедлили были бы последствия для малыша - так неанатолог сказал...
Старый 09-06-2007, 14:39     #9
партизан
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: гражданка
Сообщения: 2 650
партизан отсутствует


Цитата:
Сообщение от ahgalina Посмотреть сообщение
У меня было экстренное кесарево - малыш 4554, и за 9 часов раскрытие 2 пальца - вот и сделали. Не жалею ни о чем! Если бы промедлили были бы последствия для малыша - так неанатолог сказал...
жалеть, конечно, ни о чем не надо! главное, что малыш здоров!

у меня тоже раскрытие больше 1-2 пальцев не получилось после ДО. но я рада, что раскрыли вручную... обошлись без КС.... вот я о вторых задумалась, хочу тоже избежать КС без вреда, конечно, для ребенка..
Старый 09-06-2007, 15:25
ответ для партизан на сообщение "показания к КС в 9 РД"
    #10
aelona
Активный участник
 
Профиль aelona
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 336
aelona отсутствует


Мне сделали на 42 неделе кесарево сечение - сказали что косое положение плода ну и плюс срок большой и схваток никаких в помине не было. Настя родилась 4150. Не знаю правильно или нет что сделали кесарево. Сначала переживала по этому поводу, сейчас уже нет.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:41.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.