Угрожает детский сад-мамкины проблемы... - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-06-2007, 22:07     #1
MamaVera
Ветеран
 
Профиль MamaVera
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: м."Комендантский проспект"
Сообщения: 849
MamaVera отсутствует


Дали нам место в детском саду и...я в шокеСама записывалась,сама ходила,а теперьне знаю как с сыночком буду расставатьсяВообщем вот,может есть кому что посоветовать...
Старый 08-06-2007, 22:16     #2
Тутси
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 355
Тутси отсутствует


А почему раставаться,ведь если ребенку хорошо там будет и у вас тоже на душе хорошо
Старый 08-06-2007, 22:22     #3
Мяут
Наш человек
 
Профиль Мяут
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: м.Ветеранов
Сообщения: 6 436
Мяут отсутствует


Расслабьтесь! Чесслово! Мы год как отходили в ясельки (пошли в 1 и 7) , я говорю - страхи мамины гораздо больше. чем детские! А еще - ребенок очень чувствует Ваше настроение. Поэтому пытайтесь максимально легко представить все эти моменты... и ребенок тем самым максимально легко представит эти моменты.
Очень страшно оставить своего ребенка! Но когда я вечером пришла и увидела, что моя родная дочь вообще не спешит навстречу мне...
Я не смогла бы ей подарить ТАКОЙ ГОД! ТАКОЕ ВРЕМЯПРЕПРОВОЖДЕНИЕ! Хотя и не работала!


Не писаете в горшок? Не едите сами? Не волнуйтесь вообще! Спустя год моя сама меня учит. как я должна делать! Умора!...
Я - за садик!
Старый 08-06-2007, 22:48     #4
Ёж Ёжич
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 1 320
Ёж Ёжич отсутствует


Мы то же должны поити в ясельки. Переживаю страшно, но попробовать надо, а вдруг понравиться.
Старый 08-06-2007, 23:02     #5
MamaVera
Ветеран
 
Профиль MamaVera
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: м."Комендантский проспект"
Сообщения: 849
MamaVera отсутствует


Да все и дело-то в том,что мальчик самостоятельный-и ест и пьет и на горшок...это у мамы проблемы...эх...как справиться-я понимаю,что он мое настроение чувствует-потому и настроиться хочу...
Старый 09-06-2007, 00:45     #6
Мажуль
Элита
 
Профиль Мажуль
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Приморский р-н (Уточкина) прямо у метро Комендантский пр
Сообщения: 2 627
Мажуль отсутствует


ой! А я бы С РАДОСТЬЮ отдала дочку в ясли уже этой осенью, т.е в 1,5 года. Потому как ей оооочень нужно общение с другими детьми. НО нас не берут из-за аллергии. Пойдем в след году если все нормально будет
Старый 09-06-2007, 00:56     #7
olgalisa
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Сосновая поляна
Сообщения: 2 648
olgalisa отсутствует


Во-во, мне тоже страшно чего-то... У нас и с питанием проблемы (но в саду сказали, что это решаемо) и ребенок гиперактивный, убегает куда хочет. Больше всего меня убило когда сказали - "Покупайте мед карту для сада со страховкой, потому что у них там обязательно травмы будут(в саду)" И засыпаем мы с соской и моей рукой днем...Никак не отучить.
Старый 09-06-2007, 09:35     #8
Lidia-Yan
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 180
Lidia-Yan отсутствует


Смотрите на детский сад, как на одну из ступенек в жизни Вашего ребенка.
Нам еще много раз придется отпускать куда-то своего ребенка в жизни, хотя всегда будет желание посадить его у своей юбки - так ведь спокойнее...
Старый 09-06-2007, 10:40     #9
lulia
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 320
lulia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мяут Посмотреть сообщение
Расслабьтесь! Чесслово! Мы год как отходили в ясельки (пошли в 1 и 7) , я говорю - страхи мамины гораздо больше. чем детские! А еще - ребенок очень чувствует Ваше настроение. Поэтому пытайтесь максимально легко представить все эти моменты... и ребенок тем самым максимально легко представит эти моменты.
Очень страшно оставить своего ребенка! Но когда я вечером пришла и увидела, что моя родная дочь вообще не спешит навстречу мне...
Я не смогла бы ей подарить ТАКОЙ ГОД! ТАКОЕ ВРЕМЯПРЕПРОВОЖДЕНИЕ! Хотя и не работала!


Не писаете в горшок? Не едите сами? Не волнуйтесь вообще! Спустя год моя сама меня учит. как я должна делать! Умора!...
Я - за садик!
Абсолютно согласна с Вами!!! Я когда дочку первый раз повела в садик, сердце кровью обливалось, всё думала как она без меня будет,с чужими тётками, они же её совсем не знают. Но когда увидела ,что дочке там очень понравилось, что она каждое утро бежит в садик к своим "подружкам", то успокоилась.Отходили уже год, и я вижу какие существенные изменения в развитии произошли, особенно в речи. И стали более дисциплинированные, вот что режим детсадовский делает!!!
Старый 09-06-2007, 14:19     #10
Shvili
Мега-элита
 
Профиль Shvili
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 3 918
Shvili отсутствует


меня мучают те же чувства...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:56.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.