экзамен в художественную школу - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-05-2006, 18:22     #1
Janiffer
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Сообщения: 178
Janiffer отсутствует


Собираемся на экзамен в художку (им. Свиридова на Просвещения). Нам 7 лет, поступаем на подготовительное отделение. Опытные мамы художников, подскажите, как проходит экзамен и как к нему иожно подготовиться. Наверное, во всех школах это одинаковая процедура. Будем очень благодарны за советы...
Старый 17-05-2006, 18:42     #2
Эсмеральда
Участник
 
Профиль Эсмеральда
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 164
Эсмеральда отсутствует


совета к сожадению дать не могу,т.к. ничего не смыслю в этом дочка рассказывала,что им выдали листы и они рисовали на мольбертах натюрморт с натуры.
Старый 18-05-2006, 09:40     #3
Nataijal
Наш человек
 
Профиль Nataijal
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Сообщения: 7 258
Nataijal отсутствует


Мы готовили тему-это самое важное. Поступали в 6 лет. По опыту-темы могут быть разные-любимый герой сказки, цирк, лето, моя страна и прочие. Мы решили, что нужно что-то, подходящее под любую тему-выбрали рисунок с котенком на природе. Цирк? Это котенок Куклачева, гуляет. Сказка? Это котенок из маминой сказки (я, правда, сочиняю сказки, и про котенка тоже, так что никакой неправды в этом не было). Природа? Вообще без комментариев. Моя страна? Тоже самое. Накануне (за неделю до экзамена) дочка неожиданно нарисовала эту картинку, и мне она очень понравилась.Там все было, что нужно-цвет, объем, переходы тонов...Я залюбовалась, ну, и предложила на экзамене что-то подобное выдать. На любую тему.Потом она рассказывала, что половина детей час сидели, думали, илил начинали-бросали работу, так ничего в результате и не нарисовав. Они еще маленькие, и развить самостоятельно тему для них сложно. Еще раз повторюсь: ребенок, идя на экзамен, должен быть морально готов к тому, какие там будут темы, и что он на них нарисует.
Старый 18-05-2006, 11:57     #4
Janiffer
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Сообщения: 178
Janiffer отсутствует


Nataijal, А перечень тем Вам заранее сообщили? у нас в объявлении вообще ничего не было по этому поводу написано... вот и не знаем, к чему готовиться... А Вы в какую школу ходите? на Удельной на Энгельса? как ребенку, нравиться?
Старый 18-05-2006, 12:08     #5
Nataijal
Наш человек
 
Профиль Nataijal
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Сообщения: 7 258
Nataijal отсутствует


Перечень тем ...Конечно, ничего нам не сообщали, но в большинстве школ для маленьких стандартный набор тем. Как правило, их несколько, и вполне можно предположить, что там окажется. Вам я уже написала стандартные, ну, может, еще "Победа" будет, "Моя любимая игрушка"... У нас была сказка+что-то еще. Доча сразу села и стала рисовать. В итоге ее взяли сразу во 2 класс. А школа нам очень нравится!
Старый 18-05-2006, 12:20     #6
ИННАА
Ветеран
 
Профиль ИННАА
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: СПб, Ржавые Пороховые
Сообщения: 935
ИННАА отсутствует


Вспомнила свое поступление в худ. школу, которое было лет 13 назад, но мне было уже не 7 лет.
Нас собрали в классе, каждый перед своим мольбертом, на магнитофоне включили какой-то рассказ. А после прослушивания каждый рисовал какой-то эпизод из этого рассказа.
Помню у нас была какая-то сказка, а один мальчик нарисовал участвующих животных- в натуре, т.е. они не ходили как люди- на задних лапах, не были одеты и т.д., а качество рисунка помню было потрясающим. И только из-за отсутсвия фантазии его не взяли, я до сих пор этому удивляюсь!!!
Старый 18-05-2006, 12:26     #7
Nataijal
Наш человек
 
Профиль Nataijal
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Сообщения: 7 258
Nataijal отсутствует


За 13 лет многое изменилось.
Старый 18-05-2006, 14:01
ответ для Nataijal на сообщение "За 13 лет многое изменилось."
    #8
Вопрошулька
Guest
 
Сообщения: n/a


У меня вопрос к автору топика. А очему Вы решили пойти именно в худож.школу?
Ребенок и правда классно рисует? Или достаточно одного желания ребенка?
Старый 18-05-2006, 17:35
ответ для Вопрошулька на сообщение "У меня вопрос к автору топика. А очему..."
    #9
Janiffer
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Сообщения: 178
Janiffer отсутствует


Сын очень любит рисовать. Насколько классно он рисует, я судить не могу, тк. ничего в этом не понимаю и в семье нет художников, но желание у ребенка огромное. Два года отзанамились во Дворце творчества Выб. р-на, педагог хвалит его. Программа занятий была расчитана на 2 года и завершена. Хочется чего-то новенького, может быть, более серьезного.
Старый 18-05-2006, 18:26     #10
fiona
прынцесса
 
Профиль fiona
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 3 066
fiona отсутствует


Как происходил экзамен впрошлом году могу узнать. Мы в художку не собирались и экзамен не сдавали. Просто в сентябре выяснилось то, что там где мы занимались рисованием, ушёл педагог и уровень вновь пришедшего педагога мне совсем не понравился. И мы в октябре уже пошли в эту школу. Нас взяли без экзаменов - на основании принесённых мной работ. Отходили год на подготовительное - поступили в 1 класс!Я думаю, что у вас тоже всё получится! Удачи!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:03.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.