А расскажите мне про "экстренную" няню? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-06-2007, 16:19     #1
sapa
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: В.О.
Сообщения: 2 681
sapa отсутствует


Здравствуйте!!!
А расскажите мне, пожалуйста, про экстренную няню? Что это такое, сколько часов в день, неделю, входит в понятие "экстренной". Это все время разный человек? Как Ваши дети остаются с чужим, не знакомым человеком? Как можно избежать неприятностей, связанных с личностью няни?
Сколько ( примерно) стоит эта услуга? Можно ли пригласить ее к двум детям (2 и 4 года) в случаи их болезни?
Спасибо.
И еще вопрос. Ситуация такова, что мои дети (2 и 4 года) идут осенью в садик. Я очень-очень хочу выйти на работу. Мой максимум, который грозит мне с зарплатой 15-17 тыс.Очень подозреваю, что дети в лучшем случае, будут ходить в сад неделю-две, потом, скорее всего, болеть. Но держать старшего дома нет возможности и желания, ему очень скучно, а у меня нет возможностей и умения серьезно с ним заниматься ( а он очень умненький и ОЧЕНЬ общительный), держать младшего дома при том, что старший в саду= болеть обоим все-равно ( проверено, так как старший уже пытался ходить в сад в 3 года). Короче, можно каким-то образом решить вопрос с няней, на Ваш опытный взгляд? Есть бабушки ( целых две), но обе работают. У моей мамы график не нормированный (может быть дома всю неделю или всю неделю работать). Может, как-то платить няне постоянную сумму небольшую, когда дети в садике или с бабушкой, то отпускать ее, а в когда нужна - платить за час. Ну или какие-то еще варианты?
Еще раз спасибо.
Старый 01-06-2007, 17:47     #2
mamamasha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: Большевиков, ул. Подвойского 14/1, 8-906-225-14-85
Сообщения: 4 470
mamamasha отсутствует


Вам лучше всего найти песионерку в Вашем районе. Например, по объявлению. Она может быть Вашей экстренной няней, пока дети не пошли в сад. Пока можно оплачивать по часам (от 120 р/ч за 2 детей (хотя, думаю, через агенство запросят больше)). Потом лучше предложить оклад, независимый от того, болеют ли Ваши дети или нет. Думаю, он должен быть не меньше 17 тысяч. Не уверена, есть ли у Вас такая возможность, но 2 детей... (самам с этим мучаюсь, когда необходимо отлучиться. Во всяком случае, я работаю примерно так (правда, с 1 ребенком).
Старый 02-06-2007, 21:37     #3
leonmish
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: СПб, Юго-Запад
Сообщения: 1 131
leonmish отсутствует


Вам действительно лучше найти пенсионерку, желательно даже в Вашем доме, чтобы при необходимости она всегда могла быстро прийти к Вам на подмогу. Я так и делаю: в самый тяжелый период болезни сижу с детьми, а когда они идут на поправку, зову няню-соседку. Тяжело, конечно, в финансовом смысле, потому что больничные практически каждый месяц, но лучше сидеть 2-3-4 дня, чем неделями. Руьлей за 50 в час вполне реально найти.
Старый 02-06-2007, 22:18     #4
sapa
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: В.О.
Сообщения: 2 681
sapa отсутствует


А что же все-таки "Экстренная" няня? И далее по тексту.
Где ж найти такую пенсионерку для своих мальчишек?! У нас бабаушке 65, она очень спортивная и то устает от темпераментного младшего Да и дома новые, там в основном молодежь.
Старый 03-06-2007, 23:44     #5
TanuXa
Активный участник
 
Профиль TanuXa
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: Купчино
Сообщения: 477
TanuXa отсутствует


Ирина, давайте я Вам расскажу, что такое "Экстренная няня".
Это понятие придумала и "претворила в жизнь" наша форумчанка Джейн. Евгения - мама девочек-двойняшек. Сама испытав на себе все сложности поиска нянь, и успешно их преодолев, решила помочь другим родителям в этом сложном деле. Ну я отвлеклась. Вобщем, она создала агенство по подбору домашнего персонала "Ваша Тётя" и на базе него появились "Экстренные няни".
Теперь о том, кто же это такие.
Экстренные няни (ЭН) чаще всего нужны на время болезни ребенка. Если мама, папа - работающие, а больничный - непозволительная роскошь, вот тут и пригождается услуги ЭН.
Рассказывать красиво не умею, поэтому копирую с сайта.
"Няни к заболевшим детям - это исключительно детские медицинские сестры, работающие в детских стационарах города, и, следовательно, не только имеющие большой опыт по уходу за детьми, но и не теряющие квалификацию. Вы можете быть уверены, что назначения врача и Ваши указания будут безукоризненно выполнены, а Ваш малыш будет окружен заботой и вниманием. Мы заранее представим вам нянь-сиделок, которые в дальнейшем будут готовы при первой необходимости выехать Вам на помощь."
А по поводу стоимости - это можно узнать на сайте, или по телефону.
Старый 04-06-2007, 00:36     #6
sapa
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: В.О.
Сообщения: 2 681
sapa отсутствует


Спасибо!!!
Но все же!
Что это такое, сколько часов в день, неделю, входит в понятие "экстренной". Это все время разный человек? Как Ваши дети остаются с чужим, не знакомым человеком? Как можно избежать неприятностей, связанных с личностью няни ( незнакомый же Вам человек!!!)?
Можно ли пригласить ее к двум детям (2 и 4 года) в случае их болезни?
Старый 04-06-2007, 14:31     #7
popa
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 553
popa отсутствует


Мне агенство Ваша тетя не смогло предложить ни одной кандидатуры за три месяца когда я искала через них няню на постоянную работу. При этом у меня не было затыка в деньгах и была большая необходимость в няне. Через три месяца я уже разозлилась ,позвонила и спросила в чем затык ? я не ограничиваю вас какой-то конкретной суммой, согласна рассмотреть разные варианты и т д. Почему нет кандидатов ? Мне сказали : " В вашем районе сейчас нет никого" Я: "Ну дак и я не в своем районе работаю...а что сейчас не модно ездить в другой район на работу ?" Мне было сказано : "Ну вы понимаете...няни такой капризный народ...." Я просто офигела от такого подхода. Я, получается, сижу и жду три месяца когда мне агенство найдет няню из соседнего подъезда, тк остальные капризничают ? Я попросила их снять мою заявку и больше мне няню не искать (хотя они по-моему и не искали) Учитывая этот мой опыт я с трудом себе могу представить как положится на агенство в случае экстренного варианта. Все должно быть очень хорошо отработано и налажено у агенства для того, что бы это проходило без сбоев, а так может получится, что вам на работу, а у них няни капризничают, что в другой район ехать...Найдите лучше кого-нибудь постоянного, на кого положится в любой момент можно...хотя я очень хорошо понимаю, что это сложно.
Старый 04-06-2007, 15:20     #8
Кошка в сапожках
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Ладожская
Сообщения: 2 254
Кошка в сапожках отсутствует


а мне так и не позвонили с этого агенства,когда я устраиваться ходила=))
о чем сейчас совершенно не жалею
Старый 04-06-2007, 15:48     #9
xalyavina
Старожил
 
Профиль xalyavina
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 1 410
xalyavina отсутствует


Попробуйте пообщаться с пенсионерами вашего двора. Наверняка есть активная бабулька живущая неподалеку и обожающая детей. Вот к таким и присмотритесь. Они обычно редко сидят на скамеечках, но у тех, кто сидит на скамейке можно поинтересоваться. Может посоветуют. Для вас это был бы хороший вариант.
Старый 04-06-2007, 16:02     #10
Гера
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2002
Сообщения: 8 256
Гера отсутствует


Цитата:
Сообщение от popa Посмотреть сообщение
Мне агенство Ваша тетя не смогло предложить ни одной кандидатуры за три месяца когда я искала через них няню на постоянную работу. При этом у меня не было затыка в деньгах и была большая необходимость в няне. Через три месяца я уже разозлилась ,позвонила и спросила в чем затык ? я не ограничиваю вас какой-то конкретной суммой, согласна рассмотреть разные варианты и т д. Почему нет кандидатов ? Мне сказали : " В вашем районе сейчас нет никого" Я: "Ну дак и я не в своем районе работаю...а что сейчас не модно ездить в другой район на работу ?" Мне было сказано : "Ну вы понимаете...няни такой капризный народ...." Я просто офигела от такого подхода. Я, получается, сижу и жду три месяца когда мне агенство найдет няню из соседнего подъезда, тк остальные капризничают ? Я попросила их снять мою заявку и больше мне няню не искать (хотя они по-моему и не искали) Учитывая этот мой опыт я с трудом себе могу представить как положится на агенство в случае экстренного варианта. Все должно быть очень хорошо отработано и налажено у агенства для того, что бы это проходило без сбоев, а так может получится, что вам на работу, а у них няни капризничают, что в другой район ехать...Найдите лучше кого-нибудь постоянного, на кого положится в любой момент можно...хотя я очень хорошо понимаю, что это сложно.
через агенство получится на порядок дороже. Т.к. за экстренную няню берут доп. деньги за ее выход. Получается в итоге подороже,чем "местная" пенсионерка. Хотя удобнее.
А агенство на самом деле приятное





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:32.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.