Крем для ног от вен - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-05-2007, 19:02     #1
vasinamama
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 385
vasinamama отсутствует


У меня начали появляться сетки на ногах : на щиколотках и бедрах.В жару стали болеть ноги.
К врачу пока идти некогда.
Посоветуйте крем для ног. Есть- ли какой-нибудь, уменьшающий сетки или снимающий отек?
Старый 31-05-2007, 19:09
ответ для vasinamama на сообщение "Крем для ног от вен"
    #2
Проня Павлова
Хранитель
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: последний дом на улице Стойкости
Сообщения: 11 462
Проня Павлова отсутствует


тут проосто так кремом не обойтись.... в первую очередь - долой каблуки и узкую обувь, во вторую - каждый день крема (Лиотон, Троксевазин, Софья для вен - и мого всяких, в аптеке полно, главное менять их периодически), в третьих - не сидеть нога на ногу и каждое утро (или вечер) упражнение "велосипед" или просто ноги вверх при каждом удобном случае. Есть еще спец.трикотаж, но это уже осенью....
Я не пугаю, просто живу с варикозом (не смотря на возраст) уже 7 лет... улучшить ситуацию нельзя (только если операции, но они на более страшних стадиях; сосудистые сеточки тоже уже иначе не убрать), а подобные меры помогут не ухудшить, оставить все на данном уровне.
Старый 31-05-2007, 20:21     #3
Omega
Старожил
 
Профиль Omega
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: г. Кировск, Лен. область
Сообщения: 1 364
Omega отсутствует


А вот реальная нагрузка на ноги помогает или ухудшает ситуацию? Ну, например, настоящий велосипед или бег?
Старый 31-05-2007, 20:39     #4
Nataшшшa
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 3 182
Nataшшшa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Проня Павлова Посмотреть сообщение
улучшить ситуацию нельзя
нельзя так говорить, не попытавшись... все можно улучшить!
Старый 31-05-2007, 22:09
ответ для vasinamama на сообщение "Крем для ног от вен"
    #5
Majolika
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Кировский р-н Ленинский пр.
Сообщения: 1 475
Majolika отсутствует


Цитата:
Сообщение от vasinamama Посмотреть сообщение
У меня начали появляться сетки на ногах : на щиколотках и бедрах.В жару стали болеть ноги.
К врачу пока идти некогда.
Посоветуйте крем для ног. Есть- ли какой-нибудь, уменьшающий сетки или снимающий отек?
Если сейчас времени на врача нет, то только кремом все равно не обойтись, обязательно в жаркие 2 месяца надо пропить Детралекс или Флебодия 600 - это таблетки - венотоники. И конечно каждый вечер мазаться кремом, многие сейчас советуют Лиотон 1000. Как только найдется время, бегом ко врачу и не запускайте это дело, мой вам совет. У меня дошло до операции, а начиналось все тоже безобидно.
Старый 31-05-2007, 22:30     #6
WERENA
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 900
WERENA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Majolika Посмотреть сообщение
Если сейчас времени на врача нет, то только кремом все равно не обойтись, обязательно в жаркие 2 месяца надо пропить Детралекс или Флебодия 600 - это таблетки - венотоники. И конечно каждый вечер мазаться кремом, многие сейчас советуют Лиотон 1000. Как только найдется время, бегом ко врачу и не запускайте это дело, мой вам совет. У меня дошло до операции, а начиналось все тоже безобидно.
Приём венотоников обязателен. Мне нравится Антистакс.А еще есть очень хороший рецепт ( посоветовал сос. хирург). На 1 часть красного сухого вина- 2 части холодной воды.Это средство хорошо действует на сосуды.
Старый 01-06-2007, 13:36
ответ для vasinamama на сообщение "Крем для ног от вен"
    #7
Wise
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Невский пр. и Ленинский пр.
Сообщения: 9 146
Wise отсутствует


Цитата:
А вот реальная нагрузка на ноги помогает или ухудшает ситуацию? Ну, например, настоящий велосипед или бег?
чрезмерные тяжелые физические нагрузки противопоказаны. А вообще - аэробика, бег, велотренажеры (или велик обычный) - наоборот показаны. Гимнастика тоже.
Оно не уберет уже имеющиеся проблемы, просто не даст прогрессировать.

ПыСы - баня и сауна - противопоказаны!

Вот здесь почитайте, много полезной инфы:

http://phlebolog.spb.ru/

Конкретно профилактика: http://phlebolog.spb.ru/bolezni/profilaktica.php
Старый 01-06-2007, 13:42     #8
Nataшшшa
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 3 182
Nataшшшa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Wise Посмотреть сообщение

ПыСы - баня и сауна - противопоказаны!

При жутких обострениях - наверное... А как же тренировка сосудов? Баня этому способствует!
Старый 01-06-2007, 14:24
ответ для vasinamama на сообщение "Крем для ног от вен"
    #9
Wise
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Невский пр. и Ленинский пр.
Сообщения: 9 146
Wise отсутствует


Цитата:
При жутких обострениях - наверное... А как же тренировка сосудов? Баня этому способствует!
если уже есть варикоз (проявления) - противопоказаны подобные процедуры. Баня - тепловая перегрузка.
Старый 01-06-2007, 14:50     #10
Kurochka
Ветеран
 
Профиль Kurochka
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 735
Kurochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от WERENA Посмотреть сообщение
Приём венотоников обязателен. Мне нравится Антистакс.А еще есть очень хороший рецепт ( посоветовал сос. хирург). На 1 часть красного сухого вина- 2 части холодной воды.Это средство хорошо действует на сосуды.

А этот очень хороший рецепт как принимать?

А венотоники только врач назначает? или можно самой попить? Противопоказания есть?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:30.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.