Нужна посильная помощь одинокой маме с 9 летней дочкой - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Им нужна наша помощь > Помощь людям, больным тяжелыми заболеваниями



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-05-2007, 16:31     #1
major
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 685
major отсутствует


Добрый!
Я новичок на ЛитлВан, и сразу начну с просьбы о помощи (не для себя).

Есть у меня хорошая знакомая, Лена, проживает она в поселке Осьмино, Лужского района, Лен. области.
9 лет назад она родила дочку, от любимого мужчины.
Мужчина в качестве откупных купил ей квартиру в том же поселке и до декабря месяца 2007 года помогал деньгами, каждый месяц отправлял автобусом 3 тысячи рублей, в качестве алиментов.
В декабре с этим мужчиной случилось несчастье, у него произошел одновременный инсульт с инфарктом, он остался жив, но помогать больше ей не может, признан глубоким инвалидом.
Лена работает в частной мини-пекарне, заработная плата 4 тысячи рублей, с 9 утра до 21 вечера, выходной воскресенье, без отпуска и больничных.
Больше половины зарплаты уходит на оплату кварт. платы. на питание остается 2 тысячи. Компенсацию на оплату квартиры ей не оформляют, так как купленная квартира записана на Лену, дабы родственники мужчины не претендовали на это жилье.
Дочку зовут Настя, ей 9 лет, окончила с отличием 1 класс, очень умная девочка, любит рисовать.

Я Лене купила сотовый телефон и оплачиваю его, собрала кое-какие вещи, обувь, игрушки (получилось 2 посылки).
Моя подруга Ольга, из города Новоуральска, тоже собрала и отправила вчера Лене посылку с вещами и игрушками для дочки.
О том, что я к Вам обращаюсь, Лена незнает. Просто чувствую мне одной это не потянуть, у меня на руках ребенок-инвалид.


Нужны вещи для Лены (46 размер) и ее девочки, рост 130, худенькая. Вообще нужна любая посильная помощь.
Старый 01-06-2007, 13:19     #2
папа Насти и Маши
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 201
папа Насти и Маши отсутствует


не поняла, почему компенсацию на квартиру оформить нельзя?
у меня тоже квартира в часной собственности, записана на меня, 3 дня назад сдала документы на компенсацию
Старый 01-06-2007, 15:51     #3
Гном
бородатый, как коленка
 
Профиль Гном
 
Зарегистрирован: May 2003
Адрес: Озерки
Сообщения: 3 676
Гном отсутствует


А почему такая большая квартплата???
У меня полторы, при том, что квартира все-таки в городе. За двоих человек без счетчиков...
Старый 01-06-2007, 16:01     #4
Tatianka
Хранитель
 
Профиль Tatianka
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: опять Васька....
Сообщения: 8 766
Tatianka отсутствует


И у меня полторы за двоих в городе. Так же не понимаю, почему нельзя оформить компенсацию?
Если девочка худенькая - вещи соберу. У меня от старшей должны были остаться. Напишу после выходных.
Старый 02-06-2007, 20:10     #5
Наталетка
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: в 10 мин. от м.Звёздная
Сообщения: 1 881
Наталетка отсутствует


Компенсацию оформить можно без проблем. Вещи для Насти посмотрю, может что осталось, но я не выездная, ребенок маленький оставить не с кем.
Старый 03-06-2007, 18:19     #6
major
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 685
major отсутствует


Спасибо всем кто откликнулся и еще откликниться. Вещи заберу сама, но могу только в выходные.
По поводу: Почему нельзя оформить компенсацию спрошу поподробнее (трубку не снимает, заболела и врача там не вызвать и на работу нельзя не ходить).
Купила для Насти 2 толстых альбома и набор фломастеров 24 штуки. Завтра хочу отправить.

PS:
Вот узнала поточнее:
Оплата за квартиру 1200руб+500 руб за свет, так как нету газа(обрезана труба газовая, и нет плиты), нет горячей воды, все приходится греть на одноконфорочной электроплитке.
Компенсацию оформляет. Помощи от сельсовета нет, хотя документы были собраны и отданы еще в апреле месяце (на продуктовый набор).
Заработная плата действительно 4000 тысячи.
Старый 04-06-2007, 09:22     #7
Tatianka
Хранитель
 
Профиль Tatianka
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: опять Васька....
Сообщения: 8 766
Tatianka отсутствует


Вещи для девочки собрала. У меня 1 пакет. Это все что осталось. Все остальное уже раздала.... Только я в выходные не могу..... Сама на даче. Может как-нибудь на неделе сможете? Можно поздно вечером. Или в субботу. На этой неделе она рабочая....
Старый 04-06-2007, 10:40     #8
major
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 685
major отсутствует


Tatianka, напишите в личку в какое время Вам удобно и Ваш домашний адрес. Я подъеду, сегодня или завтра. Мой телефон: +7-921-758-7322 Наталия.
Спасибо Вам!
Старый 04-06-2007, 10:53     #9
Tatianka
Хранитель
 
Профиль Tatianka
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: опять Васька....
Сообщения: 8 766
Tatianka отсутствует


Наташа! Сегодня я буду дома после 10 вечера (это с гарантией. Может чуть раньше). . Завтра, похоже, что примерно так же. Пока не могу точно сказать. Мой тел. 8 904 514 05 33.
Старый 09-06-2007, 18:54     #10
Tigrusha
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 326
Tigrusha отсутствует


Скажите, а какой рост у Лены? У меня есть какие-то вещи на 44-46, демисезонная и зиимняя куртки, джинсы, но я небольшого роста, боюсь, что может не подойти. А так, можем сговориться. Ну и альбомами с красками и карандашами, конечно, девочке, хочется передать. С деньгами, к сожалению, туговато в данный момент, поэтому суммами помочь не смогу.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:06.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.