Тубинфицированный первоклассник - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-05-2007, 11:02     #1
Solar
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 325
Solar отсутствует


Вчера получили наконец-то справку из тубдиспансера с диагнозом: инфицирован. В сентябре идем в первый класс. При подаче заявления в школу отдельной строчкой стоял вопрос, инфицирован ли ребенок не туб. инфекцией, где я смело подписалась, что здоров (на тот момент только разбирались с диспансером). Сейчас надо относить карту. Какие могут возникнуть проблемы (и возникнут ли) и трудности? На что следует обратить внимание? Не будет ли проблем с проф. прививками (например, трудная переносимость) ? Как я поняла, ревакцинация БЦЖ отменена нам пожизненно. Есть ли у нас какие-то "льготы" (например, питание в школе)?
Старый 29-05-2007, 11:04     #2
frolova
антикварная
 
Профиль frolova
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Сообщения: 9 134
frolova отсутствует


инфицирован - не значит болен.
имеете право на питание
Старый 29-05-2007, 11:22     #3
ЯнамамаБогдан
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: м.Елизаровская
Сообщения: 1 636
ЯнамамаБогдан отсутствует


Проблем не будет, противопоказаний к проф. прививкам нет.Про БЦЖ и питание все правильно. С этого года вся начальная школа получает завтраки бесплатно.
Старый 29-05-2007, 11:43     #4
Pupsi
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 93
Pupsi отсутствует


Сыну в декабре 2006 поставили такой же диагноз, естественно он попал в школьную медкарту (мы тоже первоклассники). При подаче документов врач нашей гимназии попросила к сентябрю принести справку от фтизиатора - снят или нет диагноз. Т.е. проблем не было никаких.

Когда нам в декабре поставили диагноз я сташно переживала. Но потом почитала в интернете, посоветовалась с знакомым врачом, и успокоилась. Мы даже на учет не встали.
Нужно за лето сделать повторное Перке - вот это меня теперь напрягает. В декабре мы делали в НИИ фтизиопульманологии. Я решила, что это более надежное заведение (в этих пробах может быть большая погрешность, от которой зависит подтвердится ли диагноз). Когда я привезла в это НИИ сына, я была в шоке. Очень старое и ветхое здание. В общем, я потом долго тряслась - там и заразиться не долго, тем более, что больных и здоровых принимают вместе. Вот теперь не знаю. куда пойти делать Перке. Как мне объяснили, этим занимаются только гос учреждения, нет никаких кабинетов или боксов, где можно было бы сделать пробу пусть и платно, но с минимальным риском заразиться. Если кто-нибудь знает, подскажите, как лучше поступить.
Старый 29-05-2007, 11:47     #5
Tokio
с орбиты
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Петроградка
Сообщения: 26 434
Tokio отсутствует


Меня тоже волнует эот вопрос, мелкий расчесал и к тому же сопли были, сказали идти делать всё это. Как я вообще не знаю.
Старый 29-05-2007, 11:55     #6
frolova
антикварная
 
Профиль frolova
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Сообщения: 9 134
frolova отсутствует


Девочки, инфицировано 100 % взрослого населения. ребенок рано или поздно с той палкой встречается. ваши дети встретились раньше. но они не больны. у них есть в организЬме палочка Коха.
Совунья, помоги обьяснить
Старый 29-05-2007, 13:07     #7
Pani Mouse
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Приморский р-он, Серебристый б-р
Сообщения: 1 511
Pani Mouse отсутствует


А Вы в районный тубдиспансер не обращались, может там условия Вам покажутся лучше? У меня ребенок был в контакте с больным, и пришлось делать анализы в Невском районе, все вполне чисто и прилично.
Старый 29-05-2007, 13:10     #8
villy
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 2 045
villy отсутствует


Мы делали в районном тубдиспансере, у нас там к детскому фтизиатру - отдельный вход.
ПРоблем (когда стояли на учете) не было никаких, сок давали какой-то бесплатно.
Старый 29-05-2007, 13:46     #9
Solar
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 325
Solar отсутствует


Спасибо!
Старый 29-05-2007, 21:22
ответ для Solar на сообщение "Спасибо!:)"
    #10
BloodMary
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 128
BloodMary отсутствует


Так, так, так.... А , если ребенок тубинфицирован его в школу могут что ли не взять????





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:05.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.