Серебрянная ложечка "на первый зуб" - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Тратим деньги



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-05-2007, 19:04     #1
Бур
Read less, more TV
 
Профиль Бур
 
Зарегистрирован: Oct 2002
Сообщения: 2 226
Бур отсутствует


Кто их видел в магазинах? Где бывает большой выбор? Я надеюсь найти с Чебурашкой, но пока... увы, не встречала.
Старый 28-05-2007, 21:09     #2
Бьянка
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Приморский район
Сообщения: 1 510
Бьянка отсутствует


Может в ювелирных посмотреть. Мы свою купили в ювелирном магазине, правда это в Украине дело было.
Старый 28-05-2007, 21:11     #3
АннаМалия
Наш человек
 
Профиль АннаМалия
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: между небом и землей
Сообщения: 8 129
АннаМалия отсутствует


вчера покупали в русских самоцветах на пл. Карла Фаберже. выбор хороший, сейчас даже скидки 7% на серебро. выбор нормальный (по-моему 10-15 ложек было), есть простые серебряные, есть с картинками. чебурашку не видела
Старый 28-05-2007, 21:23     #4
Almazovna
Элита
 
Профиль Almazovna
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: #ПРОСВЕТ#
Сообщения: 2 296
Almazovna отсутствует


У нас на просвете Ювелир-Карат - там именно с животными и разными героями - я точно не вглядывалась. У них сайт есть (на визитке посмотрела) www.jeweller-karat.ru 4 магазина в городе: Гражданский,Энгельса,Ленинский,Звездная
Старый 29-05-2007, 01:36     #5
Ростишина мамуля
Элита
 
Профиль Ростишина мамуля
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 2 070
Ростишина мамуля отсутствует


Цитата:
Сообщение от Малиносик Посмотреть сообщение
вчера покупали в русских самоцветах на пл. Карла Фаберже. выбор хороший, сейчас даже скидки 7% на серебро. выбор нормальный (по-моему 10-15 ложек было), есть простые серебряные, есть с картинками. чебурашку не видела
видела много ложечек в русских самоцветах!!
но нам мама моя дарила.. десертную
Старый 29-05-2007, 02:02     #6
Ира Храпова
Ветеран
 
Профиль Ира Храпова
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 635
Ира Храпова отсутствует


Мы покупали своим и всем приятельским детям чайные серебряные ложки, антикварные, комисионные отделы есть во многих ювелирных магазинах. Можно потом выгравировать имя малыша - останется память на всю жизнь. И чайная ложка всегда очень удобна. Кормлю своих девочек ими практически с рождения (вначале водичку, потом первый прикорм и т.д.)
У мамы мужа лежат эти детские маленькие серебряные ложки с собаками и еще с кем-то, дети выросли, ложки лежат в серванте.
Старый 29-05-2007, 03:17     #7
Shvili
Мега-элита
 
Профиль Shvili
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 3 918
Shvili отсутствует


нам моя мама подарила месяца в 4, до недавних пор ей ели,но она маленькая, так что сча уже едим обычной десертной, а серебряной только яйцо всмятку.
мама покупала в ювелирном магазине.
Старый 29-05-2007, 08:14     #8
Chianti
Мега-элита
 
Профиль Chianti
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 3 078
Chianti отсутствует


А не подскажите зачем дарят такую ложечку?
Старый 29-05-2007, 09:25     #9
Бур
Read less, more TV
 
Профиль Бур
 
Зарегистрирован: Oct 2002
Сообщения: 2 226
Бур отсутствует


To all: большое спасибо за советы. Примусь за поиски.
To Burberry: ну, есть такая традиция дарить ложечку малышу "на первый зуб". Предполагается, что ложечка должна быть серебряной, с выгравированным именем малыша на черенке или с каким-нибудь детским персонажем. У меня в детстве был Буратино, например. Еще, как мне кажется, ложечку должны дарить бабушки-дедушки. Как и всякая традиция, у кого-то она есть, у кого-то нет. Кто-то ей следует, кто-то пренебрегает.
Старый 29-05-2007, 09:28     #10
Chianti
Мега-элита
 
Профиль Chianti
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 3 078
Chianti отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бур Посмотреть сообщение
To all: большое спасибо за советы. Примусь за поиски.
To Burberry: ну, есть такая традиция дарить ложечку малышу "на первый зуб". Предполагается, что ложечка должна быть серебряной, с выгравированным именем малыша на черенке или с каким-нибудь детским персонажем. У меня в детстве был Буратино, например. Еще, как мне кажется, ложечку должны дарить бабушки-дедушки. Как и всякая традиция, у кого-то она есть, у кого-то нет. Кто-то ей следует, кто-то пренебрегает.
Интересно как. А у нас пока нет детей а мне свекровь подарила серебр.ложечку- к чему бы это?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:56.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.